Как понять, что мужчина хочет бросить вас? 5 «говорящих» поступков

Как понять, что мужчина хочет бросить вас? 5 «говорящих» поступков
Редко бывает так, что мужчина принимает решение бросить женщину и сразу же претворяет его в жизнь. А куда чаще признаки приближающегося расставания заметны, особенно, если знать, на что обращать внимание. Предлагаем вам узнать, какие 5 поступков расскажут, что мужчина хочет вас бросить.

Не каждый мужчина решится честно признаться (и в первую очередь — самому себе), что инициатором разрыва отношений или развода является именно он. И он намеренно, а иногда даже неосознанно пытается повернуть ситуацию так, чтобы выглядеть в собственных глазах и глазах окружающих жертвой.

Такому мужчине нужен «законный» повод прервать отношения. Например, отлично подойдет для этого скандал. И мужчина изо всех сил будет стараться спровоцировать ссору, а для этого может начать вести себя вызывающе, выражать недовольство всем и вся, перестать выполнять привычные обязанности и т. д. Когда наконец женщина взрывается и сама выгоняет мужчину или уходит от него, вуаля — цель достигнута.

А еще мужчина, который уже надумал порвать с женщиной, вдруг ни с того ни с сего начинает заводить разговоры «начистоту». И резко «выливает» на вторую половинку поток горькой и неприятной «правды»: то фигура у нее не такая, то ее мама уже совсем надоела, то борщ у нее не вкусный, то в постели она совсем как бревно…

И даже если все озвучиваемые мужчиной факты действительно правдивы, форма, в которой он преподносит их своей пока еще даме сердца, откровенно ужасна. И женщине, если она имеет хоть каплю гордости и достоинства, ничего не остается, как поскорее разорвать отношения самой, иначе «правду» придется выслушивать еще долго.

Мужчина, которому важно доказать свою непричастность к предстоящему разрыву отношений, может, кроме прочего, постоянно искать, к чему бы придраться. Чтобы продемонстрировать, что это именно он в отношениях страдал и мучился, мужчина начинает винить женщину в существующих и мнимых проблемах, в любой ситуации подчеркивает, что женщина недостаточно хороша и никак не может ему угодить.

Боясь оказаться «плохим парнем» после разрыва отношений, мужчина нередко начинает заранее «прощупывать почву». И как бы невзначай или в шутку интересуется у женщины, что она будет делать, если его рядом не окажется. При этом на закономерный вопрос, мол, а чего это ему в голову такое взбрело, мужчина тут же начинает отнекиваться и говорить, что ему просто интересно.

Редко, но все же бывает так, что перед расставанием мужчина, чувствуя себя уже почти свободным человеком, становится более лояльным по отношению к ранее категорически неприемлемым вещам: он осознает, что уже совсем скоро не будет рядом с женщиной, и ему просто все равно, как дальше сложится ее жизнь. И в результате можно заметить, что в отношениях стало меньше конфликтов и ссор, и даже может показаться, что ситуация изменилась к лучшему.

Увы, впечатление это обманчиво. И если мужчина хочет бросить женщину, рано или поздно это произойдет. Вопрос же будет лишь в том, какой окажется цена расставания: мужчина может быть столь убедительным, что женщина поверит ему и начнет винить в разрыве себя, потеряет уверенность в собственных силах, будет пытаться устранить несуществующие недостатки.

Итогом всего этого может стать заниженная самооценка, сложности с вступлением в новые отношения и постоянное ожидание подвоха. Согласитесь, не самый приятный «набор». А потому если вы заметили, что ваш мужчина ведет себя именно так, как описано выше, если «климат» ваших отношений резко изменился, то сначала попробуйте со стороны взглянуть на ситуацию.

Действительно ли все так, как пытается выставить это перед вами и окружающими мужчина? Испытываете ли вы чувство, будто с какого-то момента мужчина словно бы напрашивается на расставание? Ловите ли себя на мысли о том, что скорей бы это все закончилось? Сделайте выводы сами и подумайте как быть дальше.

Вы можете попытаться удержать любимого самыми разными способами, можете позволить ему «доиграть» свою роль до конца, а также можете взять инициативу в свои руки и бросить мужчину сами — решать только вам. Мы же можем предложить вам честно поговорить друг с другом, обсудить взаимные претензии и желания, озвучить оправдавшиеся и неоправдавшиеся ожидания от ваших отношений — вполне возможно, что после этого сделать окончательный выбор будет легче.


Как понять, что мужчина хочет бросить вас

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как понять что мужчина хочет бросить вас, признаки что мужчина хочет бросить, мужчина хочет бросить женщину

Похожие