Как понять, что отношениям конец

Как понять, что отношениям конец
Когда влюбленные вступают в отношения, чаще всего они ожидают только положительного развития событий и надеются, что пройдут вместе рука об руку до самой смерти. Однако реальность жестока, и далеко не всем удается пронести любовь сквозь года. Как же можно распознать, ждет ли пару счастливое совместное будущее или скорое расставание? Как понять, что отношениям конец? Об мы с вами поговорим далее.

В жизни любой пары есть как хорошие, так и плохие моменты, как взлеты, так и падения. И если в какой-то момент влюбленным начинает казаться, что отношения зашли в тупик и нужно расстаться, то очень может быть, что так оно и есть. К примеру, если несколько следующих признаков присутствуют в ваших отношениях, то задуматься о расставании или как минимум паузе есть смысл.

Вы больше не разговариваете, как раньше

Такой признак означает не приятное уютное общение без слов, а потерю интереса к обсуждению событий, связанных с партнером, мирному урегулированию конфликтных ситуаций, просто душевным разговорам «ни о чем». Если вам с партнером нечего друг другу сказать, кроме пары-тройки бытовых фраз, то высока вероятность, что ваши отношения в скором времени завершатся.

Вы обмениваетесь лишь колкостями и саркастичными замечаниями

Если вы с партнером уже и забыли, когда говорили друг другу что-то хорошее, если все ваше общение состоит буквально из одних лишь упреков, замечаний и злых шуток, причем даже на людях, вам, похоже, пора принимать меры и либо срочно спасать ситуацию, либо разойтись и освободиться от бремени таких отношений.

Вы все больше уделяете внимания флирту

Легкий флирт с представителями противоположного пола считается полезным для отношений, поскольку позволяет каждому из партнеров повысить самооценку и убедиться в собственной привлекательности. Однако одно дело такой вот флирт для самоутверждения и совсем другое — флирт от безысходности. Если в отношениях вы не получаете желаемого и активный флирт помогает вам это компенсировать, вам нужно готовиться к окончанию таких отношений.

Вы все меньше проводите времени вместе

В современных отношениях наличие у каждого из партнеров личных интересов только приветствуется. Однако если вы стали замечать, что все меньше времени проводите вместе и все больше занимаетесь только личными делами, то о близких отношениях речь уже не идет. И если не приложить усилия к исправлению ситуации, то в скором времени отношениям, вероятнее всего, придет конец.

Вы врете друг другу на каждому шагу

Этот признак касается не каких-то «крупных» случаев лжи, а мелкого бытового обмана и недомолвок. Когда вы с партнером, даже не задумываясь, врете друг другу о том например, где и с кем провели время или как потратили деньги, то это может говорить о том, что вы боитесь непонимания или осуждения партнера за свои поступки и видите только один способ не затевать скандал — ложь.

Вы перестали заниматься сексом

Интимная близость крайне важна для отношений, и если секс постепенно пропал из вашей жизни, это говорит о серьезных проблемах. Настолько серьезных, что если не взяться за их решение, с отношениями можно попрощаться. Впрочем, если отсутствие секса вас обоих устраивает, то вам, возможно, уже нечего спасать и можно дать отношениям спокойно завершиться, чтобы освободиться для новой любви.

Вас раздражают недостатки друг друга

Конечно, с недостатками нужно бороться, однако влюбленные их у друг друга обычно не замечают. И если в ваших отношениях те недостатки партнера, на которые вы раньше спокойно закрывали глаза, стали буквально выводить вас из себя, если вас раздражает буквально каждый поступок или деталь внешности партнера, то вам стоит отказаться от попыток продолжать отношения — это вряд ли поможет.

Вас нет в будущем и мечтах друг друга

Когда пара счастлива в отношениях, то в своих мечтах о будущем партнеры обычно ярко представляют друг друга. Если этого нельзя сказать о вашей паре, то, видимо, ваше расставание не за горами.

Конечно, по отдельности каждый из описанных признаков может и не означать конца отношений, но если в отношениях вы наблюдаете уже несколько из них и к ним прибавляются ваши взаимные презрение, неуважение, нежелание заботиться друг о друге, то вам пора пересмотреть ситуацию и решить, действительно ли вам обоим эти отношения все еще нужны. Помните, что отношения, основанные на страхе одиночества и нежелании что-либо менять, вряд ли принесут вам счастье, поэтому обязательно будьте честны с собой и примите решение, которое позволит построить гармоничные отношения, пусть даже и не с нынешним партнером.


Признаки, что отношениям конец

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как понять что отношениям конец, признаки конца отношений, как понять что отношениям пришел конец

Похожие