Будуарное утро невесты: как к нему подготовиться

Будуарное утро невесты: как к нему подготовиться
Утро невесты — важный и ответственный этап свадебного дня, который, конечно же, хочется запечатлеть на память. В этом поможет фотосессия, и часто ее тематика выбирается будуарная — чтобы показать одновременно нежность и чувственность столь важного момента. О том, как лучше всего провести будуарное утро невесты, чтобы потом ни о чем не сожалеть, речь подробнее пойдет далее.

Свадьба считается одним из самых значимых событий в жизни, поэтому практически каждый ее миг находится под прицелом фото- и видеокамер. Если вы согласны с тем, что день свадебного торжества достоин запечатления в мельчайших деталях, то наверняка уже задумывались о фотосъемке утренних сборов невесты.

Будуарная тематика таких сборов — одна из самых популярных. Ее отличает особая интимность: за сборами невесты зритель будто бы случайно подглядывает, видя, как она поначалу нежится в постели, а затем неспешно пьет свой утренний чай или кофе и готовится к наступлению долгожданного часа Х, когда она скажет любимому «Да!» у алтаря.

Фото со съемки будуарного утра, как правило, остаются в личном архиве жениха и невесты и не показываются никому, кроме разве что нескольких самых близких человек. Но это не означает, что на подготовку к такой фотосъемке можно наплевать и понадеяться, что фотограф сам все сделает. На самом деле невесте можно и нужно тщательно готовиться к подобной фотосессии, и вот какие моменты при этом потребуется учесть.

Выбор фотографа

Если вы планируете проводить фотосъемку в будуарном стиле, то вы еще на этапе выбора фотографа должны задуматься о том, имеет ли для вас значение его гендерная принадлежность. Все-таки многим женщинам находиться неглиже в присутствии чужого мужчины бывает весьма стеснительно, да и к тому же будущий муж может быть против. А вот если выбор пал на фотографа-женщину, то сложностей подобного характера возникнуть не должно.

Впрочем, настоящий профессионал вне зависимости от пола постарается сделать процесс фотосъемки для невесты максимально комфортным и будет соблюдать деликатность. Если же стеснительность одолеть не удается, то можно просто выбрать в меру скромный вариант будуарного наряда, который позволит вам чувствовать себя уверенно.

Выбор локации

Самую красивую будуарную зону для фотосессии обеспечат профессиональные фотостудии, где есть все необходимое — и подходящий реквизит, и профессиональное освещение. Есть также вариант аренды номера в отеле, правда, придется раскошелиться, ведь обычно номера с хорошим интерьером относятся к категории «люкс» и выше. С другой стороны, если вы не планируете пользоваться номером по назначению, а просто хотите снять его на пару часов только для фотосессии, возможно, вам удастся договориться с администрацией о скидке.

Выбор наряда и аксессуаров

Для будуарной съемки утра невесты, как правило, используется красивое белье, кружевные халатики, специальные будуарные платья. Для более скромного внешнего вида можно выбрать непрозрачный нежный халатик, пижаму, длинную мужскую белую рубашку, которая придаст образу невесты особую хрупкость.

Из аксессуаров и реквизита вам могут пригодиться, в свою очередь, чашка чая или кофе, десерт, ваши фата и свадебное платье, плечики с надписью «Невеста», цветы, чулки, подвязка, туфли, подсвечники и свечи, флаконы духов, разные декоративные мелочи в тематике свадьбы, а также воздушные, летящие ткани для драпировок или обыгрывания в кадре.

Выбор времени

Обычно невесты стараются успеть провести будуарную съемку утренних сборов непосредственно в день свадьбы. Однако если регистрация брака или выездная церемония назначены на раннее утро, то провести такую съемку можно просто не успеть. Решение — устроить фотосессию заранее.

Например, если вы равно накануне делаете пробную прическу и макияж, можно провести будуарную съемку утренних сборов как раз в этот день. Но это необязательно, и фотосессию можно провести вообще в любое удобное утро. Плюс такого решения в том, что не придется спешить, чтобы успеть сделать остальные свадебные дела, и можно будет полностью сосредоточиться на процессе.

Важные нюансы

Будуарная фотосессия — это не то, что обычно встречается в нашей повседневной жизни, поэтому неопытные в фотопозировании невесты могут чувствовать скованность и напряжение, а это непременно будет видно на снимках. Чтобы подобного избежать, заранее обсудите с фотографом пределы вашего комфорта, а также возможные позы и ракурсы.

Кроме того, попросите никого не беспокоить вас во время съемки без крайней необходимости, а всем, кто не задействован в фотосессии, лучше удалиться. Так вы сможете полностью окунуться в будуарную атмосферу, сможете раскрыться и чувствовать себя в кадре свободно и расслаблено, не тратя силы на мысли о том, как вы смотритесь со стороны.


Будуарное утро невесты

Путь

Фильтры

советы невесте, организация свадьбы, свадебные традиции

Теги

будуарное утро невесты, утро невесты, будуарная фотосессия, советы невесте, будуарная фотосъемка невесты

Похожие