Утро невесты: как распланировать и провести

Утро невесты: как распланировать и провести
В день свадьбы каждый час, каждая минута, каждое мгновение — особенные и неповторимые. И то утро, в которое вы проснулись невестой, - тоже особенное. Провести его нужно так, чтобы даже многие годы спустя вы хранили о нем самые приятные и теплые воспоминания. Следующие советы помогут вам распланировать и провести утро невесты с комфортом и пользой.

Что обычно вкладывается в понятие утра невесты? Как правило, это время сборов невесты и время проведения выкупа, если он предусмотрен. А если учесть, что сегодня зачастую утро невесты сопровождается фотосессией, чтобы запечатлеть на память этот волнительный, но, конечно же, радостный момент, то к списку дел в свадебное утро невесты добавляется обычно еще и фотосъемка.

Чтобы утро невесты провести правильно, задуматься о его подготовке важно заранее. И в первую очередь вам следует рассчитать, сколько времени вы на него потратите. Помните, что вам нужно успеть как минимум сделать прическу и макияж и надеть свой свадебный наряд, а если планируете фотосессию — то еще и поработать с фотографом. На это в зависимости от сложности вашего образа вам может потребоваться от 3 до 4 часов, но чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно, на всякий случай заложите в тайминг свадебного утра хотя бы полчаса «лишнего» времени.

Когда вы знаете, сколько времени потребуется на проведение утра невесты, далее вы можете непосредственно планировать его. При этом учитывайте, что ко времени прихода визажиста и парикмахера вы уже должны проснуться, умыться и подготовить комнату. Чтобы не испортить макияж, позавтракать желательно также до того, как прибудут визажист и парикмахер. На это вам может потребоваться от 1 до 1,5 часа.

Если утро невесты вы хотите провести с фотосессией, заранее обсудите с фотографом стиль и время съемки. Решите, хотите ли репортажную съемку, когда фотограф будет снимать все происходящее во время ваших сборов, или же постановочную съемку, когда вы будете специально позировать ему. В зависимости от этого может кардинально отличаться подход к съемке и последовательность действий.

В зависимости от выбранного стиля проведения свадебного утра решите, где именно оно будет проходить. Традиционный вариант — это, конечно же, сборы невесты в отчем доме, но можно сегодня провести утро невесты также и в номере отеля или в фотостудии. Первый вариант удобен и привычен, зато в отеле или студии можно подобрать для съемки очень красивый фон, благодаря которому снимки получатся особенно привлекательными.

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что у вас под рукой должно быть все необходимое для сборов. И если свадебное утро вы решили проводить в гостиничном номере, это значит, что все вещи придется привезти с собой заранее. Тут вам нужно будет особенно тщательно продумать список всего необходимого, чтобы в самый неподходящий момент не остаться без какой-нибудь маленькой, но важной вещи.

О том, какие аксессуары и реквизит следует подготовить для фотосессии во время утра невесты, подробно расскажет непосредственно фотограф — исходя из выбранной и утвержденной вами концепции съемки. Но в общем случае можно порекомендовать подготовить нежный пеньюар, озорную пижаму или белую мужскую рубашку для себя, красивую посуду для чая или кофе и сам напиток, красивый флакон парфюма, желательно брендового, цветы и лепестки, сладости и фрукты в красивых вазочках или розетках, красивую вешалку для свадебного платья.

Вне зависимости от сценария проведения свадебного утра, ко времени прибытия жениха вы уже должны быть полностью готовы, а помещение, в котором вы будете его встречать, должно быть освобождено от всего лишнего. При этом постарайтесь заложить в свадебном тайминге не менее 30 минут на то, чтобы спокойно и без спешки встретиться с женихом, дать себе время налюбоваться друг другом, успеть выпить по бокалу шампанского (можно заменить безалкогольным искристым напитком) и услышать наставления родителей (благословение).


Как подготовить утро невесты?

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

утро невесты, как провести утро невесты, как подготовить утро невесты, сборы невесты

Похожие



Комментировать
  • мне постоянно жалко невест, у которых роспись с утра. это ж во сколько им надо встать, чтобы привести себя в порядок?
    Диана 25.08.16 09:49 Ответить 0
    • как говорится, любишь свадебки - люби и рано вставать. не вижу большой трагедии в том, чтобы встать хоть даже и в 4 часа, если уж так надо. просто ложиться надо не в 2 и не в 3 часа ночи)
      отдаю подруг замуж. недорого 26.08.16 13:34 Ответить 0