Что делать, если мужчина выгоняет из дома

Что делать, если мужчина выгоняет из дома
Многие пары, состоящие в браке или просто живущие вместе, к сожалению, не раз сталкиваются с ситуацией, когда мужчина выгоняет из дома женщину. Как правило, это не более чем манипуляция, а не реальное желание разъехаться, но подобные высказывания, конечно же, очень обидны. О том, что делать, если мужчина выгоняет из дома, речь пойдет подробнее далее.

Чтобы определить, как лучше поступать в подобной ситуации, следует разобраться, почему же именно мужчина хочет выгнать любимую женщину из дома. Например, если мужчина хочет расстаться, а пара проживает на его территории, то он может считать себя вправе указать женщине на дверь и прекратить отношения. Это грубо и обидно, но хотя бы честно: оба знают, что и почему происходит, и если материальных претензий или иных препятствий нет, то женщине ничего не остается, кроме как принять такое решение своего мужчины и действительно уйти.

Но так бывает довольно редко. Куда чаще попытки выгнать из дома скрывают под собой самый обыкновенный шантаж, когда мужчина использует подобную угрозу в качестве последнего аргумента в свою пользу при ссоре. И если женщина принимает такие «правила игры», то очень быстро оказывается в ситуации, когда любая мелочь и любое ее слово могут привести к очередному скандалу с требованиями уйти.

Что же делать? В первую очередь необходимо избавиться от иллюзии, что ситуация разрешится сама собой и мужчина вдруг снова станет любящим и заботливым, если он был таковым раньше. А затем предстоит взять себя в руки, проанализировать проблему и принять пусть и трудное, но окончательное решение. И помогут вам в этом некоторые основные советы.

Поговорите не в момент скандала

Если мужчина имеет привычку угрожать выгнать из дома во время чуть ли не каждой ссоры, то не следует пытаться что-то выяснить непосредственно в самый разгар скандала. Обоим необходимо немного «остыть» и только потом «садиться за стол переговоров». Спросите мужчину, почему он считает, что вам следует уйти, как он себе представляет, что будет после вашего ухода.

Оцените свое финансовое положение

Увы, именно когда женщина финансово зависима от мужчины, он может считать себя вправе выгонять ее из дома, когда только вздумается. Поэтому вам обязательно нужна уверенность в собственных финансовых возможностях: когда мужчина будет знать, что вы можете хоть сейчас уйти и сами обеспечить себя жильем, он поймет, что его угрозы неэффективны, и перестанет их использовать.

Избавьтесь от чувства вины

Очень часто мужчины, склонные к тирании и деспотизму, обвиняют женщин в том, что это они их «довели» и сами виноваты в происходящем. На самом деле это не так, и в здоровых отношениях один партнер не будет выгонять другого из-за «косого» взгляда или неосторожно оброненного слова. Поэтому ни в коем случае не вините сразу именно себя в том, что мужчина выгоняет вас из дома, а постарайтесь в мирном диалоге выяснить истинную подоплеку происходящего.

Оцените, насколько вы оба удовлетворены отношениями

В отношениях, которыми оба партнера полностью удовлетворены, шансы у кого-то из них услышать фразу вроде «Собирай вещи и уходи!» минимальны. А вот там, где накопилось недовольство, партнеры в сердцах и бросают подобные угрозы. Подумайте, возможно, и в вашей паре не все гладко, а скандалы становятся поводом выразить накопленные обиды и злость, не следя за собственными словами.

Не давайте бесконечное количество «вторых шансов»

Если ранее мужчина уже неоднократно высказывался подобным образом, вы уходили, а затем возвращались, то теперь его уже вашим «окончательным» уходом не испугать — он будет уверен, что никуда вы от него не денетесь. Поэтому, если вы все-таки решили уйти — уходите и не давайте никакого «второго шанса».

В ситуации, когда мужчина выгоняет женщину из дома, оправдание может только одним — он действительно хочет ее ухода. Но и в этом случае у него нет права грубить вам и оскорблять вас, демонстративно выбрасывать ваши вещи или делать еще что-то подобное. С таким поведением соглашаться ни в коем случае нельзя!


Мужчина выгоняет из дома

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

мужчина выгоняет из дома, что делать если мужчина выгоняет из дома, мужчина выгоняет женщину из дома

Похожие