Антицеллюлитный скраб в домашних условиях

Антицеллюлитный скраб в домашних условиях
Многие женщины на разных этапах своей жизни сталкиваются с целлюлитом. Существует огромное количество средств против этой проблемы с кожей. Наиболее популярным является скраб. Он помогает избавиться от мертвых клеток, улучшает кровообращение и делает кожу более мягкой и гладкой. AnyDayLife расскажет, как сделать скраб в домашних условиях.

Антицеллюлитный скраб с кофе

Гущу, которая осталась после выпитого кофе, можно использовать в борьбе с целлюлитом. При постоянном использовании можно получить действительно эффективные результаты. Таким образом, есть целый ряд кофейных процедур, которые вы можете попробовать.

  • Кофейная антицеллюлитная маска-скраб. Для этого скраба взять оставшуюся после напитка кофейную гущу. Ее нужно наносить на кожу круговыми массирующими движениями. Оставить на теле на 10-15 минут. Кофейная гуща очистит отмершие слои клеток и разгладит кожу.
  • Кофейная гуща с сахаром. Соединить 1 ст. л. молотого кофе с несколькими каплями оливкового или другого массажного масла и 1 ст. л. сахара. Смесь должна быть густой. Лучше всего наносить скраб после ванны или душа. Тогда кожа будет распаренная и быстрее впитает в себя полезные вещества. Скраб необходимо наносить круговыми массирующими движениями. После этого его следует удалить теплой водой и увлажняющими кремами. Такие скрабы не рекомендуются для сухой кожи.
  • Кофейный скраб со сметаной. Для приготовления этого скраба понадобится кофейная гуща, 1 ст. л. гель-крема для душа и 1 ст. л. жирной сметаны. Наносить состав нужно на прогретую кожу круговыми движениями. Массаж должен длиться не более 10 минут, после чего смыть скраб. Кожа станет мягкой и гладкой.

Антицеллюлитная маска с морской солью

Нужно соединить оливковое масло с мелкой морской солью в пропорции 3:1. Полученный скраб наносить на проблемные участки тела, хорошо массируя кожу. Смыть состав и нанести увлажняющий крем.

Морковный антицеллюлитный скраб

Необходимо натереть одну морковь и смешать ее с манной крупой в равных пропорциях. Полученный скраб наносить массажными движениями и оставить на 10 минут. Этот скраб отлично подходит для сухой и склонной к шелушению кожи.

Дополнительные советы по использованию антицеллюлитного скраба

  1. Эти скрабы будут иметь максимально эффективные результаты, если регулярно повторять эти процедуры. Это можно сделать один раз в 5 дней. Рекомендуемый курс может включать около 10 раз. Если результаты удовлетворительные, вы можете уменьшить частоту до одного раза в неделю.
  2. Лучшее время для скрабирования — утро. В течение дня вы будете постоянно двигаться, и эффективность лечения при этом возрастет.
  3. Скрабирование лучше всего проводить после ванны или душа. Тогда средство максимально очистит кожу.
  4. Скраб и антицеллюлитный массаж — идеальная пара, которая может справиться с целлюлитом в 2 раза быстрее.
Антицеллюлитный скраб в домашних условиях

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

антицеллюлитный скраб, антицеллюлитный скраб в домашних условиях, антицеллюлитный скраб кофейный, морковный скраб, солев

Похожие