Миндальное масло для тела

Миндальное масло для тела
Миндальное масло можно часто встретить в составе косметических средств. При небольшой его стоимости у него немало положительных качеств. В нашей статье мы рассмотрим полезные свойства миндального масла для тела.

Миндаль изначально выращивался на Ближнем Востоке. Но на сегодняшний день Калифорния является крупнейшим производителем миндаля и миндального масла. За последние 20 лет в несколько раз увеличилось производство этого продукта. Все из-за того, что все больше людей узнают о его полезных свойствах для здоровья и красоты.

Почти половина веса сушеного миндаля — это масло. Спелый миндаль отжимается для извлечения масла с минимальным нагревом. Миндальное масло содержит в такие составляющие: витамины F и Е, фитостеролы, которые положительно влияют на состояние кожи.

Полезные свойства миндального масла

  • Успокоение кожи
  • Лечение незначительных ран и порезов
  • Смягчение и увлажнение кожи
  • Уменьшение количества прыщей
  • Замедляет старение кожи
  • Защищает от воздействия солнечных лучей
  • Отлично использовать в качестве массажного средства

Применение миндального масла для тела

Масло сладкого миндаля повышает эластичность и упругость кожи и влияет на предотвращение появление растяжек. Чаще всего это касается беременных женщин. Наносить масло нужно 2-3 раза в неделю на предполагаемое место растяжек.

При постоянном применении миндального масла можно получить тонизирующее, питательное, противовоспалительное и смягчающие свойства. Миндальное масло очень ценится в спа-салонах, оно идеально подходит для процедур по уходу за кожей и массажной терапии с потрясающими результатами.

Масло миндаля нежирное и быстро впитывается. Оно хорошо увлажняет даже слишком сухую кожу. Для заметного эффекта миндальное масло нужно применять через день на протяжении 2 недель. Наносить на руки, локти, коленки и другие сухие части тела.

Миндальное масло отлично подтягивает кожу. Если наносить его в области шеи, декольте, предплечий, то они будут выглядеть намного лучше. Масло миндаля можно использовать как самостоятельное средство или в комплексе с курсом массажей.

Использование миндального масла в домашних условиях

  1. Самостоятельное средство. Масло миндаля можно использовать для любых участков тела без дополнительных средств.
  2. Натуральный скраб. Смешать миндальное масло с сахаром. Использовать по всему телу по мере надобности.
  3. Антицеллюлитная маска. Можно соединить необходимое количество меда с несколькими каплями миндального масла. Массу нанести на тело и массажными движениями пройтись по проблемным участкам.
Миндальное масло для тела

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

миндальное масло для тела, применение миндального масла, полезные свойства миндального масла, польза миндального масла

Похожие