Как получить плоский живот без упражнений и диет

Как получить плоский живот без упражнений и диет
Иметь красивый плоский живот — мечта многих девушек и женщин. Но заполучить такой живот не так-то просто, особенно если нет возможности проводить часы в тренажерном зале и соблюдать длительные диеты. Тем не менее сделать живот плоским можно даже без упражнений и диет, если соблюдать всего несколько очень простых и доступных правил.

Конечно, чтобы живот был плоским, нужно прилагать для этого усилия, и полностью расслабиться, позволив себе объедаться сладким лежа на диване, уж точно нельзя. Но если в силу каких-то причин нет возможности долго сидеть на диете или нельзя активно заниматься в спортзале, то следующие шаги позволят значительно приблизиться к заветной мечте о плоском животе.

Употреблять масло со среднецепочечными триглицеридами

Если по утрам употреблять по 1 ст. л. масла со среднецепочечными триглицеридами, то это позволит пополнить запасы энергии организма и ускорить обмен веществ. Такое масло благодаря своим особенностям не способствует набору веса, а, наоборот, помогает избавляться от лишних килограммов, поэтому его полезно употреблять при похудении. Как правило, продается подобное масло в аптеках или специальных магазинах здорового питания.

Добавлять в блюда куркуму

Куркума известна своими жиросжигающими свойствами, поэтому в борьбе за плоский живот ее можно и нужно добавлять в повседневные блюда. Достаточно всего щепотки на порцию, чтобы получить жиросжигающий эффект, но можно использовать специю по вкусу, ведь она вполне безопасна и не является сильным аллергеном. Впрочем, при наличии заболеваний ЖКТ лучше посоветоваться с лечащим врачом о возможности употребления куркумы.

Употреблять квашеную капусту

Простой и многими любимый салат из квашеной капусты, оказывается, является отличным помощником в похудении и моделировании фигуры. Квашеная капуста способствует очищению кишечника от шлаков и токсинов, а также стимулирует работу поджелудочной железы, благодаря чему пищеварение нормализуется. В среднем необходимо съедать около 100 г квашеной капусты в день, если нет противопоказаний по здоровью.

Пить яблочный уксус

Польза уксуса при похудении давно известна, поэтому употребление яблочного уксуса стоит включить в свою программу избавления от живота. Уксус способствует нормализации пищеварения, борется со вздутием живота, помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс в желудке. Употреблять яблочный уксус для плоского живота следует по 1 ст. л. в день, растворив его в стакане воды. Важно обратить внимание, что такой напиток нужно обязательно пить не натощак.

Отказаться от кофеина

Чтобы живот был плоским без упражнений и диет, необходимо, кроме прочего, отказаться от кофеина в больших количествах, который способен повышать выработку гормона стресса кортизола и тем самым провоцировать переедание. Более того, чрезмерное употребление кофе или крепкого чая, в котором, кстати, тоже много кофеина, может оказывать негативное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, а сладости, которые нередко употребляются «за компания», мешают процессу похудения.

Ограничить употребление «раздувающих» живот продуктов

Чтобы добиться плоского живота, нужно, наконец, уменьшить употребление продуктов, которые усиливают газообразование и «раздувают» живот. Так, допускается употребление только в небольших количествах цельного молока, всех видов бобовых и орехов, свежих бананов и яблок: такие продукты лучше есть понемногу и не каждый день, чтобы они не оказывали негативного влияния на похудение.


Как получить плоский живот

Путь

Теги

как получить плоский живот, плоский живот без диет и упражнений, советы для плоского живота

Похожие