Первое свидание после развода: что о нем нужно знать

Первое свидание после развода: что о нем нужно знать
После развода жизнь все равно продолжается, а значит рано или поздно появятся новые знакомства и, конечно же, новые свидания. Вот только первое свидание после развода может вызывать отнюдь не радость, а тревогу или даже страх. Чтобы этого не произошло, важно знать кое-какие особенности подобных свиданий.

Чем дольше вы жили в браке и чем труднее был ваш развод, тем сложнее вам решиться на новые отношения. Но все же такой момент когда-нибудь настает, и вы понимаете, что наконец-то хотите совершить очередную попытку устроить личную жизнь. Что вам стоит проверить еще «на берегу», чтобы не свести собственные старания на нет?

Во-первых, оцените свои чувства к бывшему мужу. Осталось ли у вас что-то, кроме равнодушия? Если да, то, пожалуй, для свиданий пока рановато, ведь вы еще не пережили развод полностью. Если же вы не чувствуете к экс-супругу ничего — это хороший знак, он говорит о том, что в новых отношениях вы будете свободны от старых проблем.

Второй момент — ваше собственное отношение к перспективе флирта и новых отношений. Радует ли вас это? Или же собираетесь на свидание только потому, что так «надо»? Помните, что свидание — это веселое и приятное приключение, а не унылая повинность, и если вы пока не можете почувствовать радостного предвкушения от предстоящей встречи, лучше не торопитесь.

Наконец, третий пункт вашего своеобразного чек-листа перед первым свиданием после развода — проверка ваших требований к потенциальному поклоннику. Подумайте, какие качества вы хотели бы видеть в новом партнере, а какие — нет. Только учтите, что вариант «лишь бы не такой, как бывший» – это не самый лучший выбор, ведь могло быть и что-то хорошее в бывшем супруге, не так ли?

Итак, вы осознали, что бывший муж остался в прошлом и вам хочется ходить на свидания, а также вы знаете, кто вам подходит. Но как бы теперь заглушить червячка сомнений, что гложет вас? Как вновь почувствовать себя красивой и желанной женщиной, а не серой и скучной «разведенкой»? Попробуйте для начала сменить имидж. Необязательно это должно быть что-то кардинальное, но вы непременно должны почувствовать себя «обновленной». И как только вы отделаетесь от мысли, что непривлекательны для мужчин, страх перед свиданием станет гораздо меньше.

Кстати, собираясь на первое свидание после развода, будьте реалистичны в своих ожиданиях: это свидание не обязательно сразу же перерастет в новый бурный роман и закончится «хэппи эндом» в ЗАГСе. Поэтому лучше вообще не загадывайте наперед: просто наслаждайтесь конкретным моментом, а время уже покажет, как сложатся дальнейшие отношения.

Первое свидание после развода — это сложно не только потому, что страшно, а еще и потому, что искать потенциального кавалера вам может быть труднее, чем раньше. Однако не спешите расстраиваться: современные способы знакомств выручат даже тех, кто по уши завяз в работе или домашних делах. Вспомните, например, о сайтах знакомств, speed-дейтинге, приложениях вроде Tinder. Впрочем, не игнорируйте и традиционные способы знакомства: ходите в гости, ищите кавалеров в кругу знакомых, посещайте вечеринки и др.

Когда дело до первого свидания наконец дошло, расслабляться рано. Теперь вам предстоит немного беспокойная, но зато приятная и вдохновляющая возня с подготовкой. Особенное внимание уделите вашему образу. Он не должен буквально кричать о том, что вы одиноки и страстно желаете любви, так что пусть ваш наряд и макияж будут не вопиюще сексуальными, а комфортными и придающими вам уверенности в себе. Впрочем, если от свидания вы ждете лишь секса на одну ночь, то, возможно, образ секс-бомбы — это именно то, что вам сейчас нужно.

Во время самого свидания старайтесь быть естественной, однако откровенничайте в меру. Если вы будете в разговоре с потенциальным партнером концентрировать все свое внимание только на бывшем муже и его негативных поступках, велика вероятность, что на второе свидание вас уже не пригласят. Ведь какому мужчине понравится, что приглашенная на свидание женщина все время говорила о каком-то там «левом козле»?

Как можно закончить первое свидание после развода? Так же, как и любое другое первое свидание с новым партнером. Например, если хотите поцелуев — целуйтесь, если вас тянет на интимное продолжение вечера — пожалуйста, но только если полностью осознаете свои действия и их последствия! А главное — никому не давайте навязать вам свое видение вашего свидания и его окончания: вы взрослый самостоятельный человек и вправе сами решать, каким образом проводить время с понравившимся мужчиной.


Как идти на первое свидание после развода?

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

свидание после развода, первое свидание после развода, новое свидание после развода

Похожие