Как женщине повысить самооценку после измены

Как женщине повысить самооценку после измены
Измена любимого человека — это не только боль предательства и горечь разочарования, но еще и серьезный удар по самооценке. А если с проблемой низкой самооценки не справиться, то начать спокойно жить дальше и вступить в новые отношения будет ой как непросто. Так что о том, как повысить самооценку после измены, речь подробнее пойдет далее.

Если у женщины хорошая самооценка, то в отношения она вступает с тем мужчиной, который, по ее мнению, действительно достоин быть рядом. А вот если женская самооценка упала, то будет считать чудом, если ее, такую «ущербную», полюбит «хоть кто-нибудь». Нет, так дело не пойдет!

Чтобы вновь поднять самооценку до прежнего уровня, а то и повыше, нужно сначала дать себе время «переварить» ситуацию с изменой. На это может уйти пара недель, а могут — и месяцы, и даже годы. Но как только вы будете сами желать изменений, как только поймете, что хотите вновь почувствовать уверенность в себе, приступайте к действиям.

Перестаньте сравнивать себя с соперницей

Горько и обидно осознавать, что любимый изменил. Наверное, соперница должна быть просто невероятно красивой, умной, заботливой и еще черт знает какой, раз он решился на это. Если думать так, далеко не уйдешь. Поэтому не сравнивайте себя с «той»: вы не лучше и не хуже соперницы, вы с ней просто разные, и это проблема вашего экс-возлюбленного, что он не смог сначала завершить отношения с вами, а затем уже бросаться в объятия другой.

Перестаньте пенять на свою внешность

После измены самооценка больше всего страдает в отношении внешности: и фигура кажется недостаточно стройной, и лицо — недостаточно красивым. Чтобы исправить ситуацию, критично осмотрите себя: если действительно есть недостатки во внешности, поддающиеся коррекции, приложите усилия, чтобы их исправить, а если объективно с вашей внешностью все «ОК», то используйте старый проверенный метод и смените прическу, привычный стиль или макияж — это здорово помогает улучшить самооценку!

Перестаньте винить себя в измене любимого

Бытует мнение, что зачастую женщины сами виноваты в измене своих партнеров: мол, недолюбили, недоласкали и вообще «запилили». На самом же деле виноватым в измене может быть любой из партнеров, а могут — и оба сразу. Если вы чувствуете, что действительно сами спровоцировали любимого на измену, признайте это и простите себя. А вот раз за разом прокручивать в голове что было бы, поступай вы по-другому, – бессмысленно и непродуктивно.

Проанализируйте свои сильные и слабые стороны

Когда самооценка стремится к нулю, самое время вспомнить о том, какими достоинствами вы обладаете. Можете даже в блокнотик их записать. Перечень получился не очень внушительным? Не стесняйтесь спросить мнение друзей и близких: возможно, вы даже узнаете о себе что-нибудь новое.

Начните общаться с позитивными людьми

Если в вашем окружении есть люди, общение с которыми приносит вам заряд положительных эмоций, в данной ситуации вы буквально обязаны встречаться с такими людьми почаще. Вам как никогда сейчас нужны слова поддержки и умение позитивно смотреть на вещи.

Не бойтесь флиртовать

Флирт очень хорошо поднимает самооценку. Поэтому смело кокетничайте с окружающими мужчинами, достойно принимайте комплименты в свой адрес. Помните, что когда мужчины говорят комплименты — они действительно хотят сделать вам приятное и действительно думают, что вы этих комплиментов заслуживаете. Так что не ищите никакого подвоха.

Не бойтесь улыбаться

Улыбка — отличный инструмент для поднятия настроения. Стоит вам вскользь улыбнуться незнакомому человеку и поймать ответную улыбку, как градус вашего настроения тут же идет вверх. Маленькая хитрость: если вы стесняетесь улыбаться взрослым людям (особенно мужчинам), попробуйте дарить улыбку маленьким детям — они улыбаются в ответ практически всегда!


Как поднять себе самооценку после измены любимого?

Путь

Фильтры

любовь и секс, психологические проблемы, самопознание

Теги

как повысить самооценку, как женщине повысить самооценку, как поднять самооценку, самооценка после измены

Похожие