Я страшная: что мне делать

Я страшная: что мне делать
Многие девочки недовольны своей внешностью: то родинок или веснушек на лице много, то фигура неидеальная, то грудь маленькая, то волосы жидкие. Вряд ли найдется хоть один человек, который скажет, что его в своей внешности все устраивает. Но если в голову постоянно лезет одна и та же мысль «Я страшная, что мне делать?», как можно изменить свое отношение к себе?

Подростковые комплексы по поводу внешности понятны всем. Когда засматриваешься на парней, думаешь о том, нравишься ли им, сразу же начинаешь критично себя оценивать. Масла в огонь подливают одноклассницы, которые за спиной шепчутся и говорят всякие гадости. Парни же ни в какую не хотят обращать внимание на вас и засматриваются на симпатичных девочек. А ведь хочется хоть одного комплимента со стороны мальчика, который нравится, не так ли? Уже это поднимет вашу самооценку до небес. Но этого не происходит, и каждый день начинается с разглядывания себя в зеркале и испорченного настроения по поводу своей внешности.

Изменить жизнь к лучшему и повысить свою самооценку можно всегда, если подойти к проблеме комплексно. Будем работать над внешностью и своими комплексами, которые не дают вам осознать свою красоту.

Итак, вы снова поймали себя на мысли «Я не нравлюсь парням». Даже если все вокруг говорят, что вы некрасивая, то это еще не означает, что так и есть. Нет общего стандарта красоты, для каждого человека понятия «красивый» и «некрасивый» разные. Человек, который оценит вашу внешность и полюбит вас, найдется. Но для этого необходимо самой полюбить себя.

Нередки примеры, когда девушки не с самой лучшей внешностью пользуются большим успехом у парней. Казалось бы, что у них и фигура некрасивая, и лицо не самое привлекательное. Да вот отбоя от парней у них нет, чему порой завидуют даже красавицы. А все дело в отношении к самой себе. Если вы любите себя, то ваше отношение к себе проецируется на окружающих, и они также начинают любить вас. Происходит все не сразу же, но это действует. А если вы каждый день говорите себе, что такую страшную все ненавидят, так оно и будет.

Самое сложное — найти в себе что-то, что достойно любви. Неужели у вас все так плохо? Может, есть что-то, что вам действительно нравится в себе? Например, губы, подбородок, ямочки на щеках, когда улыбаетесь? А может, у вас красивый голос или цвет глаз, необычный оттенок волос? Рассмотрите себя с головы до ног и найдите ту часть тела, которая вам нравится в себе. Теперь как можно чаще повторяйте себе, что вы нашли в себе красивого. Постарайтесь любить эту часть тела, и вскоре вы заметите, что ваше отношение к себе изменится в лучшую сторону.

Нет таких проблем внешности, которые нельзя было бы решить. На пластическую операцию вас никто не подталкивает, тем более, что хирургическое вмешательство довольно часто не дает ожидаемого результата. А вот что вы действительно можете, так это научиться ухаживать за собой и делать хороший макияж. У вас плохая фигура? Хватит есть чипсы и шоколадки, займитесь спортом и сядьте на диету. Смените прическу, сходите к визажисту, чтобы он подобрал вам подходящий макияж и форму бровей. Научитесь одеваться так, чтобы подчеркивать достоинства фигуры. Стоит только захотеть, и можно изменить свою внешность. А от ежедневного бичевания себя и стенания, что вы не нравитесь никому, толку не будет.

Запомните, что только вы выбираете, нравитесь ли вы себе или нет, а не другие. Если вам бабушка или мама в детстве сказали, что вы не красавица, то это не повод всю жизнь цепляться за эти слова. Если одноклассники шепчутся у вас за спиной и говорят про вас различные гадости, это еще не значит, что вы действительно некрасивая. Такое поведение обычно связано с завистью. А вы не думали, что вам в чем-то завидуют, а лишь придираются к внешности, так как этим легче всего ранить?

Постарайтесь хоть немного снизить свою собственную планку оценки привлекательности. Она завышена за счет телевидения и журналов, для которых выбирают только самых красивых. Поверьте, что даже моделей природа не наградила красотой. Это все работа визажистов и профессиональная обработка фотографий.

Поверьте в себя и вскоре ваша жизнь изменится к лучшему. Не пропускайте мимо ушей добрые слова в вашу сторону. А если вам никто не говорит комплименты, тогда каждый день говорите их себе. Станьте вечером перед зеркалом и скажите себе что-то приятное. Похвалите себя за что-нибудь, и вскоре этот ритуал войдет у вас в привычку. Вот таким простым образом вы шаг за шагом будете двигаться к тому, чтобы полюбить себя и измениться к лучшему.

Я страшная: что мне делать

Путь

Фильтры

самопознание

Теги

я страшная что мне делать, я не нравлюсь парням, подростковые комплексы

Похожие