Как выйти замуж с ребенком

Как выйти замуж с ребенком
Когда женщина остается с ребенком одна, она боится, что уже никогда не сможет выйти замуж. Конечно, такой страх имеет под собой реальные основания, но поддаваться ему и ставить на своей личной жизни крест ни в коем случае нельзя. Наоборот, если женщина с ребенком хочет счастливо выйти замуж, ей нужно активно бороться за свое счастье. А о том, как выйти замуж с ребенком, подробнее речь пойдет далее.

Сегодня найдется немало мужчин, которые с подозрением относятся к матерям-одиночкам. Одних пугает зацикленность таких женщин на детях, других — необходимость участвовать в воспитании чужих детей, третьих — финансовая ответственность. К счастью, есть и мужчины, которых брак с женщиной, уже имеющей ребенка, полностью устраивает.

В результате у женщины с ребенком шансов выйти замуж не намного меньше, чем у молодой девушки без ребенка. Так что нужно отогнать страх, сбросить навязанный ярлык «испорченного товара» и смело приниматься за обустройство личной жизни. И в первую очередь потребуется выполнить несколько основных требований.

По-настоящему захотеть замуж

Выйти замуж женщина с ребенком сможет только тогда, когда сама этого захочет. В противном случае она неосознанно будет отталкивать потенциальных женихов, а неудачи списывать на то, что мужчины испугались ребенка.

Подготовиться к новым отношениям

Для замужества сердце женщины должно быть свободным от прошлых отношений и прошлых обид. Поэтому женщине нужно дать себе время, чтобы отпустить мрачное прошлое и впустить в свое сердце нового человека, быть готовой довериться ему.

Не забывать о собственной привлекательности

После рождения ребенка женщина не должна запускать себя, а если она хочет выйти замуж — то тем более. Важно помнить, что для потенциального мужа женщина должна выглядеть привлекательно всегда, вне зависимости от того, есть ли у нее ребенок.

Активно искать будущего мужа

Под лежачий камень вода не течет. И если никуда не выходить и постоянно отказываться от приглашений на праздники и вечеринки, то и потенциального мужа встретить будет негде. При желании женщине можно зарегистрироваться на сайтах знакомств, тем более, что сегодня такие сайты есть даже специально для одиноких мам и пап.

Выбирать нужно не только мужа, но и отца для ребенка

Сколь бы ни было сильно желание выйти замуж, нельзя не учитывать интересы ребенка при выборе кандидата в мужья. Ведь этому человеку придется волей-неволей взять на себя обязанности отца, а значит его отношение к ребенку — это очень важный фактор в потенциальном браке.

А что делать дальше, когда потенциальный кандидат на руку и сердце найден? Как не спугнуть его ребенком и как не напугать ребенка появлением в его жизни «нового папы»? В этой ситуации помогут следующие общие советы.

Мужчине следует сразу сказать о наличии ребенка

Чем раньше мужчина узнает, что у женщины есть ребенок, тем лучше. Ведь если для него этот фактор является препятствием к браку, то узнать об этом полезно сразу же, чтобы зря не тратить силы и время на заранее бесперспективные отношения.

Мужчину нельзя сразу же окунать в заботу о ребенке

Если мужчина не против ребенка, это замечательно. Однако важно не начинать сразу же активно задействовать его в воспитательном процессе, помощи по уходу за ребенком и т. д. Нужно дать время и себе, и мужчине на то, чтобы присмотреться друг к другу, понять, каковы взаимные ожидания и намерения.

Мужчине нужно дать время на раздумья

Даже если мужчина безумно влюблен, желание стать для ребенка любимой женщины отцом может возникнуть у него не сразу. А может вообще не возникнуть. Так или иначе, мужчине нужно время на принятие решения, и слишком торопить его не нужно.

Мнение ребенка следует тоже учитывать

Для ребенка будущий муж его матери — это в сущности чужой человек, которого он вовсе не обязан сразу же начать любить и считать папой. Поэтому нельзя просто поставить ребенка перед фактом, что теперь с ним и мамой будет жить «чужой дядя». Нужно обязательно дать ребенку возможность поближе познакомиться с избранником матери, подружиться, привыкнуть к нему.

Конечно же, как люди, так и отношения бывают разными. И несколькими общими советами никак не опишешь всех возможных вариантов развития событий, всего разнообразия ситуаций, в которых оказывается женщина с ребенком. Но все же, как показывает практика выйти замуж с ребенком на руках вполне реально, к тому же происходит это даже чаще, чем можно себе представить.

Только нельзя забывать, что сам по себе факт замужества мало что значит, если вместе с новым мужчиной в жизнь женщины не приходит любовь и счастье. А значит зацикливаться на том, чтобы выйти замуж с ребенком, не нужно: рано или поздно судьба обязательно подарит человека, которому ребенок будет не помехой, а неотъемлемой частью женщины, безо всяких условий достойной любви, заботы и уважения.


Как выйти замуж с ребенком на руках

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

как выйти замуж, как выйти замуж с ребенком, замужество с ребенком на руках, как выйти замуж матери-одиночке

Похожие



Комментировать
  • такое ощущение, что с ребенком вообще невозможно выйти замуж. как по мне, то с детьми в итоге выходят замуж даже быстрее и удачнее, нежели девушки без детей)
    Happy Momma 04.04.16 12:16 Ответить 0
    • а вот я глядя на разведенных подруг с детьми как-то сомневаюсь. вроде и любовь-морковь, но замуж че-то их брать не спешат. хотя может щас мужик такой пошел, что в загс только под дулом пистолета пойдет...
      Azeniti 04.04.16 13:36 Ответить 0
      • у меня другая статистика)) абсолютно другая! может то твои подруги как раз не хотят замуж, вот и встречают мужиков, которые не хотят жениться?
        Олетта 05.04.16 11:04 Ответить 0