Как правильно участвовать в быстрых свиданиях (speed dating)

Как правильно участвовать в быстрых свиданиях (speed dating)
Быстрые свидания (speed dating, спид-дейтинг) — это особый формат встреч, во время которых мужчины и женщины могут за один раз познакомиться сразу с десятком, а то и более лиц противоположного пола. Вечеринки быстрых свиданий сегодня становятся все более популярными в отечественных условиях, и потому актуальным является вопрос о правилах участия в спид-дейтинге.

Автором идеи спид-дейтинга считается раввин Яков Дево из Лос-Анджелеса, США. В 1998 году он начал проводить специальные вечеринки мини-свиданий, чтобы помочь мужчинам и женщинам, желающим вступить в брак, найти друг друга. Довольно быстро идея распространилась по всем Соединенным Штатам, а потом покорила и другие страны.

Сегодня спид-дейтинг стал для многих одиноких людей настоящим спасением. Так что если в силу своей занятости вы не можете уделить время поиску спутника жизни «обычными» методами или если вы уже устали от стандартных знакомств, вы можете открыть для себя мир быстрых свиданий — вдруг, именно на одной из вечеринок вы встретите свою судьбу?

Где бы ни проводились быстрые свидания, ключевые принципы у них примерно одинаковы. Так, число участников свиданий включает равное количество мужчин и женщин. Все они при этом находятся примерно в одинаковых условиях: принадлежат к равноценным социальным группам, относятся к одной возрастной группе.

На одно свидание в рамках спид-дейтинга обычно отводится не более 5-7 минут. Женщины во время быстрых свиданий сидят за столиками, а мужчины по специальному сигналу ведущего подсаживаются к ним и начинают беседу. У участников при этом есть только порядковые номера, по окончании мини-свидания каждый участник отмечает у себя в «карте симпатий», чем ему понравился или не понравился очередной «номер».

Если симпатии участников в их картах совпадают, организаторы после вечеринки рассылают таким участникам контакты друг друга, чтобы они могли связаться и продолжить общение уже индивидуально. Впрочем, если организаторы этого не запрещают, то можно и сразу обменяться контактными данными, если пара чувствует, что их встреча — это любовь с первого взгляда.

Как одеться на быстрое свидание?

Вечеринки быстрых знакомств, если иное не оговорено организаторами, не имеют строгого дресс-кода, а потому на них позволительно появиться в любой удобной одежде. Однако вы должны понимать, что от вашего внешнего вида зависит, понравитесь ли вы партнерам по свиданиям, а потому все же не пренебрегайте возможностью оказать хорошее впечатление и выберите что-то понаряднее.

Как себя вести на быстром свидании?

Конечно же, правильнее всего на быстрых свиданиях оставаться собой. Но вежливость никто не отменял, а потому постарайтесь учесть, что:

  • на быстром свидании вам нужно смотреть на своего собеседника и слушать его, а не оглядываться по сторонам или пытаться рассмотреть следующего кандидата;
  • во время быстрого свидания нельзя перебивать собеседника, обрывать его на полуслове; если тема беседы вам неинтересна, постарайтесь перевести разговор в другое русло как можно мягче;
  • на мини-свидании вам нет необходимости устраивать собеседнику «допрос с пристрастием»; оставайтесь тактичными не выспрашивайте о месте жительства или уровне дохода вашего визави.

О чем говорить на быстром свидании?

В некоторых случаях организаторы на каждый «круг» знакомств сами объявляют какую-то определенную тему для бесед, но чаще, конечно, участникам приходится думать, о чем бы поговорить, самостоятельно. Как уже упоминалось выше, не нужно выбирать в качестве темы для беседы вопросы места жительства или уровня доходов. Вместо этого лучше расспросить собеседника, например, о:

  • любимых фильмах, книгах, музыке;
  • вещах, которые могут рассмешить или поднять настроение;
  • хобби собеседника;
  • местах, где собеседник побывал или мечтает побывать;
  • любимых видах отдыха.

Если хотите запомниться собеседнику, старайтесь формулировать вопросы нестандартно. Однако не слишком заигрывайтесь: ваши партнеры по мини-свиданиям должны видеть вас, а не придуманную вами маску.

Что делать после быстрых свиданий?

После вечеринки у вас может сложиться одна или даже несколько пар. И теперь вам предстоит уже действовать дальше самостоятельно: вы вправе назначить «нормальное» свидание или согласиться на приглашение вашего партнера, а также вы можете совсем отказаться от встреч. Только обязательно сообщите о своих намерениях «выпавшей» вам «половинке», чтобы не давать ложных надежд.

Если вам после вечеринки пары не досталось — не принимайте это слишком близко к сердцу. Возможно, просто среди участников свиданий не было того человека, с которым бы у вас действительно могли завязаться отношения. Вы всегда можете провести «работу над ошибками» и попытать счастья еще раз. Любовь обязательно вас найдет!


Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

спид-дейтинг, speed dating, как участвовать в спид-дейтинге, правила спид-дейтинга, быстрые свидания

Похожие



Комментировать
  • прикольно, жаль не во всех городах такое есть. наверное, это удел только мегаполисов. а я бы попробовала, это ж реальная возможность повысить шансы найти вторую половинку
    Жозефина 12.09.15 12:18 Ответить 0
  • мне кажется это хорошая идея, жалко в нашем городе такого не проводится...да и даже если бы проводилос, наверняка половина людей таки или иначе уже знали бы друг друга. город то маленький....
    Аля 04.09.15 15:02 Ответить 0