Как правильно продать свадебное платье б/у

Как правильно продать свадебное платье б/у
Многие бывшие невесты, а ныне счастливые жены, были бы не прочь продать свои свадебные платья и хоть немного «отбить» их стоимость. Сегодня это довольно легко сделать при помощи интернет-объявлений, однако чтобы сделка прошла быстро и успешно, важно знать, как продавать свадебное платье б/у правильно.

Сегодня покупка свадебного платья, уже бывшего в употреблении, – это нормально, и найдется немало невест, для которых сниженная цена на понравившееся платье «перевесит» тот факт, что кто-то уже носил это платье ранее. Но если на свадебные платья б/у есть хороший спрос, то почему же далеко не всем удается их быстро и удачно продать?

Причин может быть много и самых разных, но если назвать самую популярную из них, то окажется, что очень часто проблема кроется в неправильно составленном объявлении о продаже свадебного платья. Чтобы узнать, есть ли факторы, снижающие эффективность вашего объявления, обратите внимание на следующие основные нюансы.

Правильный заголовок

Как и при продаже любых других б/у вещей, заголовок объявления оказывает огромное влияние на потенциальных покупателей. Поэтому вам нужно постараться, чтобы он хорошо отражал основные особенности вашего платья и стимулировал потенциальных покупателей к более детальному изучению объявления.

Правильное описание

Постарайтесь в описании своего платья не «лить воду», а говорить строго по делу. Укажите рост, размер, фасон, цвет платья, опишите особенности материала, не забудьте упомянуть о вышивке или других особенностях декора платья. Если платье вы приобрели у именитого производителя, обязательно сообщите об этом в своем объявлении.

Правильная цена

Даже если платье было надето всего 1 раз и сохранило идеальный внешний вид, оно все равно будет стоить меньше, чем новое. Вам придется с этим смириться и снизить цену на платье в среднем на 50% от первоначальной. Разумеется, точная цена будет зависеть от конкретной модели платья и региона продажи.

Правильные фотографии

Довольно часто ошибкой девушек, продающих свадебные платья, становится неудачный выбор фотографий своих платьев. А ведь любую вещь, а тем более столь важную, как свадебное платье, потенциальные покупатели перед принятием решения должны хорошенько рассмотреть. Поэтому для объявления о продаже свадебного платья б/у важно подготовить много качественных фото, сделанных при хорошем освещении и с разных ракурсов. Платье обязательно подготовьте к съемке, расправив и разгладив его, лучше всего для съемки наденьте платье на себя или на манекен.

Наличие изюминки

Увы, предложение на рынке б/у свадебных платьев нередко превышает спрос, а потому даже с очень хорошим платьем сложно выделиться в массе аналогичных объявлений о продаже. Поэтому в вашем объявлении должна быть какая-то изюминка — что-то, что привлечет к вам внимание потенциальных покупателей и не позволит им пройти мимо. Возможно, это эксклюзивность вашего платья или нестандартный размер, а возможно — необычный бонус при покупке.

Четко указанные условия сделки

Чтобы и платье быстро продать, и нервы себе сохранить, постарайтесь сразу же четко обозначить условия сделки. Укажите, какой способ оплаты вам подходит, предоставляете ли вы возможность примерки платья, готовы ли отправить в другой город. Если вы готовы торговаться, также укажите это.

Что может стать антирекламой свадебному платью б/у?

Если ваше объявление о продаже составлено правильно, а платье все равно вы уже долго не можете продать, возможно, причина кроется в том, что вы случайно сделали своему платью антирекламу. К примеру, если вы продаете платье из-за несостоявшейся свадьбы и честно указываете это в объявлении, то вы рискуете остаться без покупателей, поскольку невесты часто очень суеверны и выходить замуж в «несчастливом» платье не спешат.

Впрочем, если вы в объявлении указываете заведомо неверную информацию о платье, это тоже не поможет вам продать его. И например, если вы напишете, что платье уникальное, а таких на самом деле пруд пруди, то пользы это особой не принесет: может, потенциальные покупатели и будут просматривать ваше объявление, но дальше этого дело не пойдет. А вы, ко всему прочему, можете заработать ярлык врунишки, с которым потом крайне сложно будет расстаться.

Антирекламой вашему свадебному платью могут стать и попытки заверить потенциальных покупателей, что от платья в процессе носки ничего «не отвалилось». Может показаться, что такая информация — это плюс для потенциального покупателя, но на самом деле подобные сведения, наоборот, настораживают и заставляют задуматься о том, а почему именно вы боялись, что платье пострадает.

Продажа свадебного б/у платья — это, как ни крути, процесс длительный и непростой, будьте готовы к тому, что может пройти некоторое время, прежде чем вы найдете «своего» покупателя, или даже к тому, что не сможете продать платье вообще. Однако не спешите расстраиваться, ведь у вас есть неплохая альтернатива: вы можете попробовать сдавать платье в прокат или можете попробовать превратить его в вечерний наряд.


Как продавать б/у свадебное платье

Путь

Теги

как продать свадебное платье, как продать свадебное платье б у, как правильно продать свадебное платье

Похожие