Как носить свадебное платье правильно

Как носить свадебное платье правильно
В день своей свадьбы любой невесте хотелось бы выглядеть не просто отлично, а по-настоящему шикарно. Но даже если выбран превосходный наряд, сделан потрясающий макияж и прическа, впечатление от образа невесты могут испортить такие мелочи, как постоянно спадающее или «съезжающее» платье, цепляющийся за каблуки подол, выглядывающие из-под корсета петельки. Советы о том, как правильно носить свадебное платье, помогут избежать подобных неприятностей.

Чтобы свадебное платье в ваш торжественный день причиняло вам как можно меньше проблем, крайне серьезно отнеситесь не только к его выбору, но и к процессу носки. В противном случае уже к середине свадебного дня, если не еще раньше, вы почувствуете, что уже устали от своего наряда и будете мечтать лишь о том, чтобы поскорее снять платье и расслабиться.

В первую очередь правильно выберите свадебное платье: оно должно быть не только красивым, но и удобным. Косточки корсета не должны впиваться вам в бока или подмышки, корсет не должен вам натирать, платье не должно «ёрзать» по фигуре. Помните, что наряд вам предстоит проносить, скорей всего, не менее 10 часов подряд, и за это время он не должен успеть вас утомить.

Кстати, будьте особенно придирчивы, выбирая свадебное платье с пышным кринолином или длинным шлейфом. Подобные модели особенно сложны в носке, и нужна немалая сноровка, чтобы весь день оставаться в таких платьях элегантной и красивой. Если вы не очень уверены в своих силах, а платье с кринолином или шлейфом все-таки хочется, подумайте над тем, чтобы на время банкета сменить наряд или модифицировать его. К примеру, шлейф пристегните к платью (обычно пуговичка и петелька для этого уже есть, но вы можете пришить их и самостоятельно), а подъюбник с кольцами — снимите.

Как правильно надевать свадебное платье?

Как правило, фотосессия невесты в свадебный день начинается еще утром, когда фотограф прибывает запечатлеть процесс ее сборов. И было бы очень обидно и неловко «застрять» со съемкой процесса надевания свадебного платья из-за того, что никак не застегиваются пуговицы, не сходится змейка и уже битый час не удается зашнуровать корсет.

Во избежание подобных проблем вам лучше заранее поинтересоваться у консультанта в салоне, как правильно надевать выбранное платье, и, конечно же, пару раз потренироваться. Причем вам обязательно нужны будут помощники, например, пусть это будут ваша мама и свидетельница.

Обратите внимание, что на свадебных платьях обычно есть петельки, с помощью которых эти платья подвешиваются на плечики. В день свадьбы эти петельки вам уже не нужны, поэтому смело срежьте их. В противном случае вам придется весь день переживать о том, не видны ли они окружающим.

Платье надевайте следующим образом. На полу расстелите чистую белую простынь. Пусть помощник расстегнет или расшнурует ваше платье, а затем опустит его поближе к полу и расправит корсет. Аккуратно вступите в платье и поднимите его до уровня груди. Если модель платья не предполагает ношения бюстгальтера, слегка нагнитесь вперед, чтобы грудь удобно «легла» в корсет. Выпрямитесь и позвольте вашим помощникам застегнуть платье. Убедитесь, что платье село «как надо». После этого можете надевать туфли и аксессуары к вашему свадебному наряду.

Как правильно ходить в свадебном платье?

Чтобы красиво смотреться в свадебном платье, вам нужно уметь правильно ходить в нем. Для начала поработайте над осанкой: помните, что ваши плечи должны быть расправлены и слегка опущены вниз, спина должна быть ровной, голова — гордо поднятой, а живот — слегка втянутым. Старайтесь не забывать об осанке ни на минуту, и тогда вы будете двигаться в свадебном платье с поистине королевской грацией.

Если ваше платье длинное, обязательно слегка приподнимайте спереди его подол во время подъема или спуска по лестницам. Если платье с кринолином на 2 или более колец, приподнимайте юбку за одно из верхних колец, а если кольцо всего одно, то приподнимайте только саму ткань.

В любом свадебном платье старайтесь двигаться плавно и неторопливо, делайте умеренно широкие шаги, особенно когда речь идет о платье фасона «рыбка» («русалка»). Не делайте резких шагов назад, иначе рискуете порвать подол платья, зацепившись за него каблуком. Если ваше платье с кринолином, учитывайте его размеры при ходьбе: старайтесь избегать слишком узких дверных проемов или арок.

Как правильно садиться в свадебном платье?

Даже если ваше свадебное платье имеет прямой покрой или «греческий» фасон, вы все равно должны позаботиться о том, чтобы садясь в автомобиль или присаживаюсь на банкетный стул, вы выглядели красиво. Для этого старайтесь садиться плавно, слегка повернувшись боком, платье под себя не подминайте, а старайтесь ровно расправить подол.

При посадке в свадебный автомобиль в платье с кринолином сложите его восьмеркой, не бойтесь, кринолин очень гибкий и не сломается. Если у вас платье со шлейфом, то аккуратно набросьте шлейф на руку, а затем уже садитесь. При посадке старайтесь сначала как можно ближе стать к дверному проему, сначала, пригнув голову, аккуратно опуститесь на сидение автомобиля, а затем уже втяните в салон ноги. После посадки в автомобиль попросите кого-нибудь помочь вам расправить платье.

Чтобы присесть на стул во время свадебного банкета, также действуйте продуманно. Не «падайте» на стул, а аккуратно опускайтесь на него, следите за тем, чтобы кольца кринолина, если он имеется, не задирались. В платье со шлейфом присаживайтесь на стул так: по диагонали подойдите к стулу, остановитесь, обернитесь вокруг себя и аккуратно опуститесь на стул, чтобы ваш шлейф красиво лег на пол немного сбоку от вас.

Существует еще целая масса нюансов ношения свадебного платья, которые зависят от конкретной модели, особенностей невесты и т. д. Все эти нюансы не перечислить, но это и не нужно. Вам достаточно лишь помнить о том, что в день свадьбы именно вы настоящая королева праздника: сохраняйте королевскую осанку, двигайтесь элегантно и грациозно и даже если что-то пойдет не так, не принимайте близко к сердцу!


Как ходить в свадебном платье

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

как носить свадебное платье, как ходить в свадебном платье, как садиться в свадебном платье, как надевать свадебное плат

Похожие



Комментировать
  • вот именно поэтому сейчас есть короткие свадебные платья, с ними вообще никаких проблем нет!
    Лика 04.08.16 11:00 Ответить 0
  • кринолины и шлейфы это конечно красиво, но постоянно париться о том, как бы правильно сесть/встать или пройтись по ступенькам, не свернув шею, - нет уж, спасибушки. но девчонкам, выбравшим такие платье, желаю удачи, чуствую она им ооочень пригодится ))
    доброжелательная невеста 03.08.16 12:44 Ответить 0