Как правильно составить объявление, чтобы привлечь покупателя

Как правильно составить объявление, чтобы привлечь покупателя
Объявление — это своего рода рекламное сообщение, предназначенное для того, чтобы уведомить потенциальных покупателей о продаже определенного товара. Как правильно составить объявление, чтобы привлечь покупателей? Сборник советов AnyDayLife раскрывает секреты правильного составления объявления о продаже.

Правильно составленное объявление дает 90% гарантию того, что покупатель обратит внимание именно на ваш товар, ведь объявление о продаже — это, по сути, лицо любого товара. Как многие знают, любое объявление состоит из трех частей: заголовка, основного текста и контактов. Давайте подробнее поговорим о том, что нужно писать в каждом из этих пунктов, чтобы выделить свое объявление из массы других.

Что нужно писать в заголовке объявления?

Яркий заголовок — прекрасная наживка для клиентов. Заголовок должен быть кратким, ведь у него есть всего 1,5 секунды, чтобы привлечь внимание покупателя. В заголовке вы должны обязательно указать, о продаже какого товара идет речь (продам дом, квартиру, мотоцикл), также желательно указать для кого предназначен товар (дом для большой семьи, квартиру для любителей комфорта и мотоцикл для поклонников мотоспорта). Кроме того, желательно написать в конце простую фразу: «В хорошем состоянии», так как этот прием зачастую привлекает клиентов.

Стоит также отметить, что в конце заголовка нельзя ставить точку, чтобы не пропускать в сознание покупателя мысль, что на заголовке объявление заканчивается, кроме того, это противоречит грамматическим нормам русского языка. Кстати, не стоит писать в заголовке такие фразы, как «Срочно!», «Это именно для Вас!» и «Супер предложение!», так как они чаще отпугивают, чем привлекают потенциальных покупателей.

Что нужно писать в основном тексте объявления?

Первое, что вы должны понять, — текст не должен быть сухим. Поверьте, если основной текст не вызовет никаких эмоций у клиента, то он вряд ли решится на приобретение товара. Стоит также обратить внимание на то, что вы должны обязательно указать основную информацию о товаре и его характеристиках (кирпичный двухкомнатный дом, площадью в 60 м², удобства в доме).

Если речь идет о продаже компьютера, телефона или другой техники, то необходимо очень подробно расписать все его технические параметры.

Вы должны продавать не товар, а выгоды от получения этого товара (уютный дом, в котором поместится большая семья). Если вы продаете холодильник, то он отлично морозит, если продаете животное, то оно очень ласковое, а если речь идет о продаже мотоцикла, то стоит упомянуть о хорошей амортизации, скорости и безопасности.

Когда речь идет о продаже недвижимости, то нужно обязательно указывать точный адрес объекта. Если же объектом продажи является движимое имущество, то можно просто указать населенный пункт, в котором находится товар.

Используйте абзацы, чтобы не превратить свое объявление в скучный монотонный текст. Кстати, очень желательно приложить к объявлению фото. Имеется в виду, что, если вы продаете ноутбук, то не нужно просто скачивать картинки с интернета. Лучше сфотографируйте компьютер сами, чтобы покупатель мог наглядно оценить его состояние.

Продавая дом или квартиру, необходимо сделать фото фасада, коридора и каждой комнаты. Кроме того, можно сфотографировать живописный вид из окна, если такой имеется.

Стоит отметить, что можно выделить жирным шрифтом заголовок объявления, а также подзаголовки, если такие имеются.

Что писать в контактах объявления?

Здесь все просто: вы должны написать номер телефона, по которому можно с вами связаться, свое имя и время, в которое вы сможете ответить на звонок.

Как видите, при составлении объявления нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы гарантировать привлечение покупателей. Итак, давайте рассмотрим пример объявления о продаже дома в интернете.


Уютный дом для большой семьи!

Продам просторный двухкомнатный дом в живописном месте дачного поселка. Общая площадь дома составляет 60 м², площадь комнат — 18 и 15 м², кухня и коридор просторные, а значит в нем поместится вся Ваша семья!

Дом находится недалеко от речки. Это отличное место для рыбалки и пляжного отдыха! Кроме этого, недалеко от дома есть прекрасная березовая роща, предназначенная для проведения идеального семейного досуга в любое время года.

Дом находится по адресу: ХХХХХХХ.

Ремонту в доме 2 года, выглядит он очень хорошо, в доме присутствуют водопровод, газопровод, электричество, все удобства.

Помимо всего прочего, в доме есть новейшая бытовая техника, мебель для комнат из натурального дерева, метало-пластиковые окна, дубовые двери и мягкие спальные гарнитуры.

Двор просторный, с гаражом, куда Вы сможете поставить свой автомобиль. Кроме того, во дворе есть песочница и баскетбольная площадка, чему ваши дети будут безмерно рады.

На одной улице с домом находится детский сад, школа, а до больницы можно добраться за 15 минут, причем пешком. Дети могут отдыхать во дворике, а взрослые могут посетить ресторан-клуб «Орфея», который находится в 20 минутах ходьбы от дома.

В радиусе 300 метров расположен гипермаркет, где можно купить все, начиная с удочек и заканчивая одеждой.

Этот дом идеально подойдет для воспитания детей, это место очень тихое и красивое. Именно здесь можно отдохнуть от суеты городской жизни. Кроме того, все эти условия вы получите по самой выгодной цене — ХХXХХ руб.

Обращайтесь по телефонам: +Х (ХХХ) ХХХ-ХХХХ Людмила, +Х(ХХХ) ХХХ-ХХХХ Андрей. Мы будем рады с вами поговорить в любой день с 9.00 до 21.00.


Как правильно составить объявление о продаже

Путь

Теги

как правильно составить объявление, пример объявления о продаже, что нужно писать в заголовке объявления

Комментировать
  • оно то все очень хорошо, но кто будет читать вот такой длинный текст с объявлением? нужно чтото простое, короткое и действенное. поверьте, никакой прохожий не начнет с упованием зачитываться диферамбами, которые вы поете своему дому. а если объявление в газете? так это уже статья получается. и влетит объявление в круглую сумму.
    Миловар 10.12.14 16:09 Ответить 0