Как отметить годовщину отношений

Как отметить годовщину отношений
Столь важную дату, как годовщина отношений, влюбленные обычно стараются отметить как можно более романтично и оригинально. Но не всегда им удается найти для этого подходящие идеи, поэтому сегодня наш сборник советов AnyDayLife предлагает узнать, как отметить годовщину отношений различными способами.

Каждая пара индивидуальна, и, конечно же, способы празднования годовщины отношений у каждой пары могут быть своими. К тому же многое зависит от времени года, в которое отмечается годовщина, от занятости каждого партнера в заветный день и, наконец, от финансовых возможностей. Так что 100% универсальных вариантов празднования годовщины, которые бы подошли сразу всем, конечно же, быть не может. Зато есть общие рекомендации, которые помогут влюбленным найти вдохновение.

Как отметить первую годовщину?

Первая годовщина отношений — пожалуй, самая важная, ее можно назвать своеобразным рубежом для пары. За год влюбленные успели поближе узнать друг друга и пройти первые совместные трудности, их отношения укрепились. Во многих случаях к первой годовщине пары принимают важные для своего будущего решения, например, решают пожениться или жить вместе.

Чтобы отметить первую годовщину интересно, можно устроить день, когда у вас снова все «впервые», и повторить первое свидание, первый поцелуй, первое признание в любви. Постарайтесь максимально точно соблюсти обстановку, которая сопровождала вас тогда, по возможности наденьте ту же одежду, в который вы были.

Как отметить вторую годовщину?

Если паре удалось сохранить отношения в течение двух лет — это более чем достойный повод для празднования. И именно сейчас можно было бы придумать особый ритуал, который станет вашей традицией для празднования последующих годовщин. К примеру, вы можете выбрать вариант с ужином в ресторане, совместным походом в баню, посещением парка аттракционов или может даже поездкой за город.

Если вы уже живете вместе, вторую годовщину отношений вы можете отпраздновать прямо дома. Пусть у вас будут, например, романтический ужин и совместная расслабляющая ванна. Да, это звучит банально, но все равно работает, особенно если подобную роскошь вы позволяете себе не так уж и часто.

Как отмечать годовщину отношений через 5, 10 и более лет?

Если первые несколько годовщин пары отмечают с большим энтузиазмом, то со временем желание устраивать какие-то празднества по поводу годовщин становится меньше. И дело здесь не в том, что из отношений уходит романтика: просто влюбленные спустя несколько лет вместе начинают более практично относиться к тратам, да и годовщину отношений как таковую, скорей всего, заменила годовщина свадьбы.

Вы, конечно, можете поддаться подобному настрою и вообще забыть о годовщине отношений. Но если вы хотите освежить чувства, напомнить себе и своей второй половинке, почему вы до сих пор вместе, отпраздновать годовщину отношений вам просто необходимо. У вас уже есть огромный «багаж» воспоминаний о ярких моментах совместной жизни, есть много совместных традиций и общих увлечений — все это может стать основой для вашего праздника.

И, кстати, не бойтесь сделать что-то неординарное, особенно если годовщина юбилейная. Например, если вы давно мечтали сделать прыжок с парашютом или отправиться в путешествие, годовщина отношений — прекрасная дата, чтобы мечту осуществить.

Как отметить годовщину отношений: основные нюансы

Какой бы способ вы ни выбрали, чтобы отметить годовщину отношений, вам всегда нужно помнить о нескольких основных нюансах, которые помогут провести праздник максимально приятно.

Во-первых, учитывайте, что для празднования годовщины отношений обязательно нужно обоюдное желание. Поэтому даже если вы хотите устроить любимому человеку сюрприз, постарайтесь хотя бы в завуалированной форме выяснить, каково его отношение к годовщине, готов ли он вообще как-то ее отмечать. Согласитесь будет очень неловко и обидно, если вы подготовите масштабное празднование, а любимый человек вообще забудет, что нужно отмечать годовщину.

Во-вторых, помните, что для празднования годовщины отношений не слишком уместно приглашать гостей. Все-таки это событие, касающееся только вас двоих, и даже самые родные и близкие будут здесь лишними. А если действительно хочется разделить радость с друзьями и родственниками, вы всегда можете договориться о том, чтобы отметить с ними годовщину на следующий день или в ближайший уикэнд.

Наконец, в-третьих, не придавайте слишком большого значения мелочам. Помните, что всегда есть вероятность возникновения каких-то накладок, например, в самый последний момент у вас или у любимого человека могут возникнуть неотложные дела, и годовщину не получится отметить так, как хотелось бы. Не расстраивайтесь в этом случае, а постарайтесь просто выкроить хоть кусочек времени только для вас двоих.

В каждой годовщине отношений самое главное — это то, что вы вместе провели еще один год, что готовы и дальше быть вместе и идти по жизни рука об руку. Поэтому даже если вы решите обойтись без всяких праздников и в годовщину просто скажете друг другу «люблю», день однозначно не будет прожит зря!


Как праздновать годовщину отношений

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

годовщина отношений, как отметить годовщину отношений, как праздновать годовщину отношений

Похожие



Комментировать
  • да. на 5 годовщину только в путешествие и ехать, особенно когда 5 лет копишь на него...
    Тая 17.06.16 11:16 Ответить 0