Как распознать пикапера

Как распознать пикапера
Сегодня есть множество специальных курсов и тренингов, где всех желающих учат пикапу — искусству «съема» девушек. Разумеется, самим девушкам не очень бы хотелось становиться жертвами пикапа, поэтому полезно знать хотя бы некоторые основные признаки типичного пикапера, чтобы суметь дать ему отпор. О том, как распознать пикапера и противостоять его приемам, речь подробнее пойдет далее.

«Пикап» (англ. сленг pick up — «подцепить бабу») – термин, которым принято обозначить знакомство с целью соблазнения при помощи специальных приемов и техник. Считается, что пикаперское движение началось после выхода в свет в 1992 году книги американского автора Росса Джефриса под названием «Как затащить в постель женщину своей мечты». За годы своего существования пикап развился в целый культурный и социальный феномен и распространился буквально по всему миру.

Пикаперы сегодня используют разные наборы приемов и техник соблазнения, существует даже несколько стилей и школ пикапа с собственной идеологией и собственными «гуру». И обычно пикап принято делить на аморальный, в котором приветствуются подлость, ложь и оскорбления, и на гуманный, более-менее соответствующий общепринятым нормам морали. Впрочем, каким бы пикап ни был, девушка или женщина в нем — всего лишь объект соблазнения, и настоящих глубоких чувств пикапер в процессе «отношений» не испытывает.

У пикаперов бывают разные цели, но в подавляющем большинстве случаев это, конечно же, секс, причем чем быстрее — тем лучше. И все бы ничего, вот только для соблазняемой пикапером девушки или женщины знакомство и развивающиеся отношения могут быть совсем не игрой, и неизбежное расставание — когда пикапер получит желаемое — может принести ей много боли. Так что остается научиться вычислять среди ухажеров тех, кто искренен, и тех, для кого знакомство — лишь путь к очередной «галочке» в списке пикаперских побед.

Сразу стоит отметить, что если пикапер опытный и умелый, то, скорей всего, распознать в его действиях техники пикапа сходу просто не получится: он умело будет маскировать свои приемы под естественное поведение и жертва будет думать, что действительно встретила того самого «единственного», о котором мечтала чуть ли не всю жизнь. Зато если речь идет о пикаперах-новичках, вычислить их может получиться уже при первой встрече.

Дело в том, что начинающие пикаперы «выходят в поле» с четким алгоритмом действий, прописанным в книгах по пикапу. И следуют они этому алгоритму настолько явно, что при внимательном наблюдении в их поведении становится очень заметна фальшь и неестественность. К примеру, если в соответствии с правилами классического начала знакомства «по-пикаперски» начинающий пикапер произносит фразы-«оупенеры» (англ. open — «открывать»), то они обычно звучат крайне нелепо и неуместно.

Столь же неуместно и нелепо в исполнении пикапера-новичка обычно выглядят попытки «зеркалить» жертву (т. е. повторять ее жесты, позы) или «кинестетить» ее с целью получения доверия. И, к примеру, если пикапер пытается прикоснуться к жертве, то в этом случае он даже не пытается выбрать для этого подходящий момент, и прикосновения кажутся навязчивыми, неуместными.

Что еще выдает пикапера-новичка? Его попытки задавать личные и неуместные на данном этапе отношений вопросы, его способность длительное время говорить совершеннейшую ерунду во время естественных пауз в разговоре и вместе с тем нежелание что-либо рассказывать о себе. Также можно отметить, что пикаперы обычно любят держать ситуацию полностью под своим контролем, т. е. они могут, к примеру, буквально навязывать свидание в определенном месте и совершенно не считаться с планами жертвы, могут не отвечать на звонки и вообще пропасть из поля зрения, чтобы жертва «помучилась», а потом неожиданно появиться и устроить «крышеснос» – сделать какой-то неординарный поступок, который чрезвычайно впечатлит жертву.

Наличие только некоторых перечисленных признаков пикапа по отдельности, конечно же, не может дать стопроцентную уверенность, что девушке или женщине попался на пути именно пикапер. Но если такие признаки появились в комплексе и если не покидает ощущение, что слишком уж все быстро да гладко происходит, высока вероятность стать жертвой «охотника за сексуальными победами». И лучше повнимательней прислушаться к собственным ощущениям и интуиции, чтобы не стать объектом манипуляций.

Как противостоять пикаперу?

Если появились подозрения, что симпатичный и обаятельный новый знакомый — это не кто иной, как пикапер, можно попробовать вывести его на чистую воду и защититься от его приемов. К примеру, на попытку завязать разговор с какой-то очень уж нестандартной фразы можно попробовать отреагировать равнодушием: если мужчина действительно заинтересован в женщине и искренен в своем поведении, он наверняка растеряется или расстроится, а вот пикапер ничуть не смутится и продолжит «наступление» в том же духе.

Если парень или мужчина по-настоящему влюблен, он может немного робеть или смущаться в присутствии возлюбленной. Пикапер, конечно же, будет вести себя иначе: уже с первых минут знакомства он может начать трогательно поправлять выбившуюся прядь из прически жертвы или пристально заглядывать ей прямо в глаза. Для противостояния пикаперским приемам имеет смысл не позволять новому знакомому находиться чересчур близко к себе — чтобы его попытки «случайно» прикоснуться было сразу видно.

Как уже упоминалось, пикаперы не горят желанием рассказывать своим жертвам хоть что-нибудь о себе. И если женщина на первом же свидании чувствует себя как на допросе «с пристрастием», ей стоит попробовать перевести разговор в другое русло или начать задавать встречные вопросы. Это поможет увести пикапера с проторенной дорожки: если о жертве ему не удастся выяснить всю «подноготную» уже при первой встрече, вполне возможно, что он пойдет искать более доступный вариант.

В настоящее время к пикапу в обществе сложилось разное отношение: кто-то уверен, что пикап просто помогает мужчинам знакомиться, раскрепощая их, а кто-то считает, что пикап – невероятно грязный и циничный способ заполучить в постель как можно больше женщин за короткий период времени. Эти мнения имеют право на жизнь, но нельзя забывать, что пикап является одним из способов манипулирования людьми, и значит пикапер всегда будет стремиться навязать жертве желаемую модель поведения или нужные именно ему мысли. А кому же захочется стать объектом манипуляций?


Основные признаки пикапа

Путь

Фильтры

любовь и секс, другое

Теги

как распознать пикапера, признаки пикапера, признаки пикапа, как распознать пикап, как противостоять пикаперу

Похожие



Комментировать
  • ой да ладно больно сильно не будет когда бросит. пикапер хочет секса и все тут. когда он получит свое - зависит только от тебя. это ж может через месяц случиться а то и на первом свидании. общение с такими людьми тоже полезное для собственного опыта. раз встретившись с таким, поймешь в дальнейшем чего ожидать от мужчин с подобным поведением.
    Crazy Girl 10.06.16 11:15 Ответить 0