Как украсить гостиную

Как украсить гостиную
Гостиная — это своеобразная презентация всей квартиры или дома, поэтому каждому, конечно же, хочется, чтобы его гостиная выглядела стильно и привлекательно. Помогает сделать гостиную красивой ее декорирование с помощью различных аксессуаров. Сборник советов AnyDayLife подскажет, как украсить гостиную.

Сегодня можно найти в магазинах и на рынках просто огромнейшее количество декоративных предметов для украшения гостиной. Это и различные часы, и всевозможные вазы или кашпо, и бесчисленные статуэтки, и декоративные диванные подушки, и цветастые ковры. Еще в качестве украшений для гостиной используются картины и фотографии, зеркала, предметы мебели оригинальной формы, аквариумы или их имитации и т. д.

Декорирование гостиной, как и любой другой комнаты, всегда начинается с тщательной разработки идеи. Поэтому в первую очередь стоит подумать над тем, какой хочется видеть свою гостиную: теплой и уютной или по-деловому строгой и прохладной, яркой и веселой или же спокойной и сдержанной. Отталкиваясь от желаемой атмосферы в гостиной, можно выбрать подходящую концепцию декора гостиной.

Перед тем как украсить гостиную каким-либо декоративным предметом, запомните, что основное правило декорирования гласит: все хорошо в меру. Это значит, что декор гостиной должен всегда оставаться именно декором, а сама гостиная не должна превращаться в склад различных сувениров из путешествий. Лучше даже для самых маленьких аксессуаров в интерьере выбрать свое отдельное место — то, на котором они будут смотреться наиболее выигрышно.

Украшения в гостиной должны хорошо сочетаться с ее основным стилем, в связи с чем каждый выбираемый в эту комнату декоративный предмет должен быть проверен на «совместимость» с остальными элементами интерьера гостиной. Например, если вся гостиная выполнена в стиле кантри, то вряд ли в ней будет уместен светильник с хрустальными подвесками, зато в такой интерьер прекрасно впишется светильник, стилизованный под керосиновую лампу.

Подбирать декоративные предметы в интерьер гостиной следует также с учетом того, как они будут сочетаться с основными элементами интерьера по цветовой гамме. К примеру, в гостиную, выполненную пастельных оттенках, можно выбирать аксессуары и украшения, окрашенные в такие же, но более яркие оттенки или же в оттенки, которые контрастируют с основными. Такое решение позволит освежить интерьер, придать ему динамичности.

На сегодняшний день существует множество различных готовых решений по украшению гостиных, подобрать желаемый вариант декорирования своей гостиной довольно просто. Однако важно помнить, что каждое из таких решений нужно всегда рассматривать с учетом индивидуальных особенностей конкретной гостиной.

Вот несколько примеров наиболее популярных способов украсить гостиную, которые можно использовать для вдохновения при создании декора собственной гостиной:

  • сделать в стенах фальшниши, оборудовать их подсветкой и разместить в них различные сувениры;
  • создать из камешков или сухоцветов декоративную композицию и разместить ее на журнальном столике под стеклом;
  • украсить стены декоративными наклейками или художественной росписью;
  • украсить стены композицией из фотографий или картин.

При украшении интерьера гостиной главное — это помнить, что гостиная не музей, поэтому не стоит перебарщивать с украшениями. Пусть декоративных элементов в дизайне гостиной будет немного, но зато каждый из этих элементов будет действительно украшать эту комнату и оставлять всегда только приятные впечатления.


Как украсить гостиную

Путь

Фильтры

гостиная, декорирование

Теги

как украсить гостиную, украсить гостиную, декорирование гостиной, интерьер гостиной, дизайн гостиной

Похожие



Комментировать
  • а я на стене гостиной повесила слово LOVE украшенное цветами и кружевами. смотрится очень красиво и понятно, что тут у нас самое главное. а так как гостиная у нас еще и спальня, так мы спим с мужем прямо под любовью в прямом смысле этого слова)))
    LOVE 18.05.15 20:19 Ответить 0