Сок алоэ для лица

Сок алоэ для лица
Ни для кого не секрет, что сок алоэ издавна славится полезными свойствами. Наши бабушки выращивают это растение дома и применяют его сок для лечения различных заболеваний. Однако мало кому известно, насколько полезным может быть сок алоэ для лица. Он питает кожу полезными элементами, делает ее нежной, а также предотвращает появление морщин.

Сок алоэ используется в косметологии уже довольно давно, многие женщины регулярно применяют данное средство и отмечают его эффективность. Сок из алоэ для лица является абсолютно натуральным средством, которое не содержит никаких химических добавок. Растение можно вырастить дома и использовать сок из него, а можно приобрести готовый сок в аптеке, причем стоит он совсем недорого.

Алоэ обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, оно увеличивает эластичность кожи, делая ее мягкой и гладкой. Сок алоэ обладает антибактериальными, а также противовоспалительными качествами, что позволяет использовать его для лечения проблемной кожи. Данное средство замедляет процесс старения и подходит любому типу кожи.

Следует отметить, что лечебными свойствами обладает не только сок, но и мякоть листьев алоэ. Алоэ содержит витамины А, В, С, Е, а также аминокислоты, энзимы и минералы. Это натуральное и очень эффективное средство является природным антиоксидантом, оно помогает урегулировать водный баланс кожи, предупреждая ее пересушивание. Сок алоэ стимулирует выработку эластина и коллагена, что и помогает разгладить уже имеющиеся морщины, а также предупредить появление новых.

Барышни с проблемной кожей знают, насколько трудно избавиться от различных прыщиков, угрей и ранок. Сок алоэ обладает дезинфицирующими свойствами, он заживляет мелкие ранки, а также убирает прыщики. Регулярное протирание соком алоэ позволяет убрать даже красные следы от прыщей.

Вообще, сок алоэ применяют не только в качестве самостоятельного средства, но и как компонент различных масок и лосьонов для лица. Причем применение этих домашних средств оказывает исключительно благоприятное воздействие на кожу. Сборник советов AnyDayLife собрал избранные рецепты средств для лица с алоэ.

Лосьон с соком алоэ для проблемной кожи

В любой баночке или бутылочке нужно смешать сок алоэ и водку (4:1). Полученным раствором следует протирать кожу дважды в день. Для чувствительной кожи водку в рецепте можно заменить на отвар лепестков роз, шалфея или листьев подорожника. В состав лосьона, помимо сока и водки или отвара, можно добавить несколько капель лимонного сока. Это поможет быстрее убрать красные пятна.

Лосьон с соком алоэ против морщин

Свежий огурец нужно натереть на терке, отжать сок. Полученный сок нужно смешать с соком алое (1:1), добавить несколько капель масла чайного дерева, ампулу жидкого витамина Е, свежий лимонный сок и несколько капель экстракта мяты. Смесь подогреть на водяной бане, затем остудить. Хранить лосьон нужно в холодильнике. Полученным средством необходимо протирать лицо дважды в день.

Маска с соком алоэ для жирной кожи

В неметаллической емкости смешать взбитый яичный белок, 1 ст. л. сока алоэ, а также 1 ст. л. винного уксуса. Маску немного подогреть, нанести на лицо, дать высохнуть. Выдержать средство 15 минут и смыть прохладной водой.

Маска с соком алоэ для сухой кожи

В состав данной маски входит 1 ст. л. сока алоэ, 1 ст. л. огуречного пюре, 1 ст. л. мякоти авокадо, несколько капель эфирного масла персика, а также эфирного масла жожоба. Все ингредиенты нужно смешать, нанести на лицо, выдержать 20 минут, а затем смыть водой с добавлением настойки шалфея.

Алоэ для кожи лица — это незаменимое средство, источник витаминов и полезных элементов. Любое средство с соком алоэ следует наносить только на чистую кожу, и тогда результат оправдает все ожидания.


Польза и применение сока алоэ для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

сок алоэ для лица, маска с соком алоэ, алоэ для кожи лица, рецепты средств для лица с алоэ, лосьон с соком алоэ

Похожие



Комментировать
  • даже не думала что с ним можно домашнюю косметику делать, я алоэ только в нос закапывают от насморка
    спасики за идею!!!
    Зарина 16.07.15 17:47 Ответить 0