Дрожжевые маски для лица

Дрожжевые маски для лица
Многие женщины уже открыли для себя секреты народной медицины, они поняли, что сохранить красоту и молодость кожи можно не только при помощи дорогостоящих кремов и клинических процедур, но и с помощью домашних масок. Дрожжевые маски для лица помогут скрыть первые признаки старения, выровнять цвет кожи, а также сделать ее мягкой и бархатистой.

Дрожжи нередко используют в косметологии, они являются частью состава многих дорогостоящих кремов, масок и т. д. Это и неудивительно, поскольку дрожжи — это кладезь витаминов, в них содержится большое количество полезных элементов, которые так важны для жизнедеятельности клеток эпидермиса.

Например, антиоксиданты и аминокислоты, содержащиеся в дрожжах, восстанавливают синтез эластина и коллагена, витамины группы В усиливают кровообращение и нормализуют обменные процессы, а минеральные вещества питают кожу, делая ее более устойчивой к внешним факторам.

Забота о коже очень важна, поскольку только так можно сохранить ее упругость, мягкость и здоровый цвет. Маски для лица с дрожжами будут полезны как для сухой, так и для жирной кожи, так как дрожжи будут способствовать сужению пор и убирать жирный блеск с лица, а также напитают кожу дополнительными увлажняющими компонентами.

Помимо всего прочего, маски на основе дрожжей способны бороться с прыщами, выравнивать цвет лица, очищать поры, а также тонизировать кожу лица, придавая ей упругость и здоровый вид.

Конечно, дрожжевые маски готовятся исключительно из натуральных ингредиентов и в большинстве случаев не вызывают никаких побочных эффектов, но перед их применением все же необходимо проконсультироваться с дерматологом, который проведет тест на наличие аллергической реакции на компоненты масок.

Дрожжевые маски необходимо применять 2-3 раза в неделю, при этом наносить их следует на чистую сухую кожу. Готовую маску следует наносить примерно на полчаса, а затем смывать теплой водой без мыла. Кстати, во время использования дрожжевой маски лучше не разговаривать, чтобы кожа лица оставалась неподвижной.

Эффект от применения дрожжевых масок значительно увеличиться, если предварительно распарить лицо, а также обработать его при помощи пилинг-геля и специальной щеточки. Все дело в том, что воспаленная, немного покрасневшая кожа лучше впитывает полезные вещества.

Вообще, косметологи рекомендуют распаривать лицо перед применением любой маски, чтобы кожа лучше принимала витамины и минералы.

Дрожжевая маска с кефиром

Для приготовления данной маски следует взять две столовые ложки дрожжей, тщательно растереть и смешать с одной чайной ложкой лимонного сока. Одну столовую ложку кефира следует подогреть, соединить с дрожжами и соком и тщательно перемешать. Готовую маску нужно наносить на лицо и область шеи.

Дрожжевая маска с яйцом

Необходимо взять одну столовую ложку дрожжей, тщательно растереть и разбавить небольшим количеством подогретого молока, чтобы получилась консистенция густой сметаны. В полученную смесь следует добавить одну столовую ложку оливкового масла, одну чайную ложку меда и одно сырое куриное яйцо. Маску следует тщательно размешать и нанести на лицо.

Дрожжевая маска с огурцом

Для приготовления маски с огурцом понадобятся дрожжи, огурец и сметана. Одну столовую ложку дрожжей нужно растереть, смешать с одной чайной ложкой сметаны и тщательно перемешать. В полученную смесь следует добавить тертый огурец.

Следует отметить, что очень важно готовить маски непосредственно перед применением, поскольку витамины быстро разрушаются под воздействием тепла и света.

Можно смело сказать, что дрожжевые маски являются одними из самых полезных и питательных. Многие женщины открыли для себя благотворные свойства дрожжей и создают лечебные маски для лица самостоятельно, добавляя к дрожжам различные вспомогательные компоненты, основываясь на их полезных свойствах.


Маски для лица на основе дрожжей

Путь

Фильтры

уход

Теги

дрожжевые маски для лица, маски для лица с дрожжами, маски на основе дрожжей, дрожжевая маска с кефиром

Похожие