Как отбелить кожу лица

Как отбелить кожу лица
Серость кожи, темные круги под глазами, следствия аллергии или же раздражения, покраснение лица после загара, пигментные пятна и просто веснушки — все это причины, по которым приходится использовать различные средства, чтобы отбелить кожу. Но как сделать это в домашних условиях, не прибегая к салонным процедурам? О том, как отбелить кожу лица, вам расскажет AnyDayLife.

В вашем холодильнике и аптечке наверняка находятся продукты, которые помогут вернуть коже белизну и красоту: лимон, сметана, творог, ряженка, петрушка, рис, огурцы, смородина, клубника, лекарственные травы, перекись водорода. Список можно продолжать и дальше, ведь на самом деле средств для отбеливания кожи невероятно много. И из них вы можете приготовить как лосьоны для протирания лица, так и маски, которые будут не только отбеливать, но и питать кожу полезными веществами.

Начнем наш обзор средств с лимона, как самого распространенного ингредиента для масок и лосьонов. Самое простое, что вы можете сделать, чтобы отбелить кожу лимоном, это протирать лицо его соком. Так как лимон сильно сушит кожу, нельзя оставлять его сок на лице более чем на 10 минут. Учитывайте, что лимон в чистом виде лучше не использовать для отбеливания сухой кожи.

Попробуйте приготовить простой лосьон из петрушки и сока лимона. Свежую или замороженную петрушку отварите в небольшом количестве воды. Остудите отвар и добавьте в него лимонный сок в соотношении 1:1. Готовым лосьоном протирайте кожу лица дважды в день — утром и вечером. После использования лосьона необходимо позаботиться об увлажнении кожи.

Если вы слишком долго лежали на солнце, тогда для быстрого отбеливания кожи можно приготовить простую примочку из уксуса, лимона и глицерина. Смешайте столовый уксус (9%), лимонный сок и глицерин в равных количествах. Полученную смесь наносите на лицо в виде примочки на 20 минут.

Дает хорошие результаты умывание рисовым отваром. Столовую ложку риса заварите в небольшом количестве воды. Во время варки следите, чтобы рис не разварился. Затем перелейте отвар и остудите его. Можете вечером умываться отваром или же заморозьте его, а затем протирайте им лицо по утрам.

Отбеливает кожу перекись водорода. Достаточно протирать кожу тампоном, смоченным в перекиси, чтобы увидеть результат. Для усиления эффекта можно добавить в перекись немного сока лимона.

Огурец — давно известное средство для устранения темных кругов под глазами. И огуречную кашицу можно использовать также для всей кожи лица. Нарежьте огурец кружочками или же натрите на терке и нанесите полученную кашицу на лицо. Быстрое отбеливание кожи вам гарантировано.

Разнообразные маски для отбеливания кожи помогут вам достичь желаемого эффекта. За счет разнообразия компонентов маска не только осветляет кожу, но и питает ее, разглаживает морщины. Обязательно попробуйте такую маску: в равных пропорциях смешайте мед, сок лимона, сметану и белую глину. Нанесите маску на 15-20 минут, а затем умойтесь холодной водой. Делайте маску 2 раза в неделю.

Для отбеливания сухой кожи сделайте такую маску: натрите небольшой огурец и добавьте в нее 1 ч. л. жирных сливок. Нанесите маску на 15-20 минут, после чего смойте прохладной водой.

Маска из петрушки: 2 ст. л. измельченной зелени петрушки смешайте с 1 ст. л. меда и добавьте 1 ч. л. лимонного сока. Готовую маску нанесите на кожу на 20 минут.

Маска из ягод: 2 ст. л. красной смородины (или клубники) смешайте с 1 ч. л. меда. Держите маску на лице 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Маска с перекисью водорода: 3 ч. л. творога перетрите с 1 ст. л. сметаны, добавьте 1 ст. л. меда и 5 капель перекиси водорода. Нанесите маску на кожу лица на 15-20 минут. При необходимости эту же маску можно нанести на шею и зону декольте.

Как отбелить кожу лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

как отбелить кожу лица, отбелить кожу лимоном, маски для отбеливания кожи

Похожие



Комментировать
  • мне всякие масочки с лимонным соком помогают, вот правда у меня кожа от природы смуглая и все равно сильно ее не отбелиш(((
    Смуглянка 01.06.15 20:00 Ответить 0