Как убрать пятна от прыщей

Как убрать пятна от прыщей
Любая девушка хочет, чтобы ее кожа выглядела красиво, была чистой и здоровой. Но эти ненавистные следы, которые остаются после прыщей, портят вид кожи и доставляют нам только дискомфорт. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как убрать пятна от прыщей.

Небольшие красные пятна, рубцы, шрамы — все это следы от прыщей. Причиной их появления является неправильное лечение прыщей, то есть их выдавливание или недостаточное дезинфицирование.

Поэтому, конечно, первый совет — никогда не выдавливайте прыщи. Лучше дайте им пройти самостоятельно, при этом не забывайте о дезинфицировании. Так вы избавите себя от лишних проблем.

Что же делать, если у вас уже есть такие пятна? Можно ли избавиться от следов после прыщей? Конечно, убрать глубокие рубцы и шрамы не так уж и легко. Народных средств будет недостаточно. В этом случае лучше обратиться за помощью к специалистами. Хотя, скорее всего, полностью убрать рубцы и шрамы не получится. Зато можно сделать их менее заметными. А вот ситуация с пятнами попроще. Если выбирать правильные косметические средства, использовать рецепты народной медицины, можно получить неплохие результаты.

Косметологи рекомендуют очищать лицо скрабом 1-2 раза в неделю. Регулярное применение скраба поможет убрать отмершие клетки и обновить кожу. Также можно попробовать разнообразные маски, гели, крема, тоники. Главное — помнить, что у всех разная кожа и эффект таких средств индивидуален. Можно перебрать массу косметических средств, пока не найдете то, что подойдет именно вам.

Очень популярным и действенным средством в борьбе со следами после прыщей является глина. Глина — одно из самых дешевых аптечных средств, которое поможет добиться потрясающих результатов. Для того чтобы избавиться от пятен после прыщей, лучше всего подойдет зеленая или белая глина. Можно сделать обычную маску из глины. Просто смешайте глину с водой до получения кремообразной массы и нанесите на лицо на 15 минут.

Существует много других вариаций масок из глины. Например, можно вместо воды использовать сок лимона. В столовой ложке лимонного сока растворите чайную ложку глины. Держите такую маску на лице 10-15 минут.

Маска из зеленой глины и эфирного масла розмарина хорошо очищает кожу, убирая красные пятна. Приготовить такую маску достаточно легко. Смешайте половину столовой ложки глины с 3 каплями розмарина и небольшим количеством воды до консистенции сметаны. Нанесите маску на пятна от прыщей и смойте через 10 минут.

Кстати, эфирное масло розмарина можно применять и самостоятельно. Просто смазывайте им следы от прыщей. Неплохой эффект дают и другие эфирные масла. Попробуйте втирать в пятна от прыщей смесь из 2 капель эфирного масла розмарина, одной капли лаванды, гвоздики, мяты и 1 чайной ложки растительного масла.

Если у вас на лице нет сосудистой сеточки, можете попробовать медицинский парафин. Растопите его и аккуратно нанесите ватной палочкой на пятна от прыщей. Когда парафин застынет, нужно его снять. Кстати, можете не выбрасывать его, а использовать в следующих процедурах. После проведения такой процедуры желательно нанести на лицо увлажняющий или питательный крем.

Замечательным средством является мед с корицей. Смешайте чайную ложку меда с чайной ложкой корицы и нанесите на красные участки кожи на 15-20 минут, потом смойте теплой водой. Если почувствуете жжение, лучше смыть маску раньше. По окончании процедуры нанесите на лицо питательный крем.

Есть еще много других способов избавиться от следов после прыщей. Не опускайте руки, если, испытав какое-то средство, вы не заметили изменений. Пробуйте другие средства, какое-то вам обязательно поможет, и вы даже не заметите, как ваша кожа станет чистой и красивой.

Как убрать следы от прыщей

Путь

Фильтры

уход

Теги

как убрать пятна от прыщей, следы от прыщей, можно ли избавиться от следов после прыщей

Похожие