Солевые обертывания в домашних условиях

Солевые обертывания в домашних условиях
Многие представительницы прекрасного пола уверены, что в борьбе с целлюлитом, так же, как и на войне, все средства хороши. Однако не нужно забывать о том, что некоторые методы приносят реальный вред здоровью, а значит лучше выбрать натуральное средство, оказывающее исключительно положительное воздействие. Одним из таких средств являются солевые обертывания.

Услугу обертывания с солью предоставляют во многих салонах красоты, однако такие обертывания можно делать и в домашних условиях. Вообще, антицеллюлитные обертывания в наше время пользуются огромной популярностью, поскольку уже многие женщины успели ощутить на себе целительный эффект данных процедур.

Компоненты для обертывания могут быть разными, например, часто используются водоросли, уксус, мед, шоколад и, конечно же, соль. Домашние обертывания с солью быстро выводят из организма накопившиеся токсины, улучшают состояние кожи, разглаживают растяжки, а также избавляют от целлюлита.

Антицеллюлитные обертывания с солью позволяют потерять около 500 г веса за один сеанс, однако происходит это за счет оттока жидкости. Но не нужно забывать, что вместе с жидкостью из организма выходят вредные токсины, в результате чего и происходит очищение. Именно поэтому эффект от солевого обертывания очень даже заметен.

Следует также отметить, что домашнее солевое обертывание поможет значительно улучшить состояние кожи, сделает ее гладкой, упругой, разгладит неровности и растяжки. Еще одним несомненным плюсом данной процедуры является то, что компоненты для нее стоят копейки и продаются в любом магазине.

Итак, в первую очередь необходимо приобрести соль. Можно использовать поваренную, но если использовать морскую соль, то эффект будет куда лучше. Соль можно применить как самостоятельное средство, а можно комбинировать с другими полезными компонентами, например, с глиной, эфирными маслами, корицей и т. д.

Все ингредиенты обертывания необходимо смешать, затем нанести на проблемные участки толстым слоем, немного помассировать и укутать пищевой пленкой. Потом нужно надеть теплые вещи и лечь под толстое одеяло. В таком положении следует провести от 20 минут до 1 часа. Далее необходимо смыть ингредиенты обертывания теплой водой и нанести на кожу увлажняющий питательный крем.

Следует также знать, что перед обертыванием желательно принять контрастный душ, а также почистить кожу скрабом, чтобы открыть поры и стимулировать клетки. Кроме того, желательно предварительно помассировать проблемные участки, на которые будет наноситься соль.

Рецепты солевого обертывания в домашних условиях:

  • 3 ст. л. крупной морской соли, 2 ст. л. свежего молотого кофе, 1 ст. л. подогретого растительного масла;
  • 4 ст. л. крупной морской соли, 300 г измельченной сушеной морской капусты, 1 ч. л. эфирного масла апельсина;
  • 3 ст. л. морской соли, 100 г косметической глины, 0,5 ч. л. эфирного масла лимона;
  • 2 ст. л. морской соли, 2 ст. л. подогретого жидкого меда;
  • 3 ст. л. морской соли, 100 мл подогретого кокосового масла, несколько капель эфирного масла грейпфрута.

К сожалению, солевые обертывания имеют свои противопоказания. Их нельзя делать людям, страдающим от заболеваний сердца, почек и печени, от онкологических болезней, варикозных расширений вен, а также гинекологических недугов. Беременным женщинам и кормящим мамам тоже нельзя делать такие обертывания.

Если во время процедуры внезапно закружилась голова, повысилась температура или самочувствие резко ухудшилось, то необходимо немедленно смыть компоненты обертывания и выпить стакан воды.


Обертывания с солью в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

солевые обертывания, обертывания с солью, антицеллюлитные обертывания с солью, рецепты солевого обертывания

Похожие



Комментировать
  • мне не помогли. зря только столько соли перевела.
    Ирина Д 07.06.15 16:45 Ответить 0
  • Отзовитесь те, кому помогли солевые обертывания!!!! Я хочу попробовать, но боюсь снова разочароватся!
    Таня89 12.05.14 17:00 Ответить 0