Обертывания для тела с корицей

Обертывания для тела с корицей
Различные виды обертывания являются незаменимыми помощниками женщин в борьбе с пресловутой «апельсиновой коркой» на теле, то есть целлюлитом. В комплексе со сбалансированным питанием, спортивными нагрузками и правильным режимом отдыха обертывания помогают вернуть коже былую упругость, эластичность, очищают и насыщают ее полезными веществами. В этой статье вы узнаете, как делать обертывания с корицей в домашних условиях.

Корица — это известная во всем мире пряность, добываемая из коры одноименного вечнозеленого дерева. Полезные свойства этой пряности известны еще с глубокой древности. Корица при добавлении в пищу улучшает обмен веществ, способствует похудению, а благодаря своим антимикробным свойствам помогает выздороветь при простуде.

Корица в косметологии прежде всего ценится за свое высокое антиоксидантное действие. В случае применения ее в обертывании для тела пряность предотвращает старение кожи, тонизирует и укрепляет ее, активизирует обменные процессы в коже, которые разрушают подкожный жир.

В антицеллюлитных обертываниях с корицей чаще всего используется пряность либо в виде порошка, либо в виде эфирного масла. Корицу смешивают с другими ингредиентами, например, медом или глиной, чтобы усилить эффект от процедуры.

При использовании корицы учитывайте индивидуальные особенности вашей кожи и возможность появления аллергической реакции. Никогда не применяйте обертывания, если на коже имеются какие-либо повреждения (царапины, ранки, угревая сыпь и т. д.) или присутствуют кожные заболевания. К другим противопоказаниям относятся гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, сахарный диабет, варикоз, беременность.

Пряность обладает согревающим эффектом, поэтому хоть сама смесь для обертывания не готовится горячей, через некоторое время после нанесения корица начнет жечь. Если этот эффект будет очень сильным, лучше сразу смыть смесь, а во время второго обертывания эффект жжения перенесется уже легче, однако через силу сильное жжение терпеть не нужно, лучше уменьшить количество пряности в смеси.

Как и любой другой вид обертывания, обертывание для похудения с корицей нужно проводить курсом, например, 1-3 раза в неделю на протяжении одного месяца.

Обертывание с корицей, перцем и маслами

Для приготовления смеси возьмите в равных количествах, например, по одной столовой ложке молотой корицы, молотого красного перца, оливкового или любого другого косметического растительного базового масла (виноградных, персиковых, абрикосовых косточек и др.), хорошо перемешайте и добавьте пару капель эфирного масла цитрусовых.

Нанесите полученную смесь на тело, хорошо обмотайте этот участок пищевой пленкой, сверху можно надеть облегающую одежду. После у вас есть два варианта — можно полежать около получаса под теплым одеялом, но если вы хотите похудеть, то лучше заняться физическими упражнениями. После смойте смесь теплой водой.

Масляное обертывание с корицей

Время воздействия и применение такого обертывания аналогично предыдущему, отличается только процесс приготовления смеси. Смешайте в керамической или фаянсовой посуде 30 мл косметического растительного масла, 15 капель эфирного масла корицы и 2-3 капли эфирного масла цитрусовых (грейпфрута или апельсина). Хорошо перемешайте ингредиенты и слегка подогрейте на водяной бане, чтобы масла хорошо смешались. Когда смесь немного остынет, наносите ее на тело.

Медовое обертывание с корицей

Для приготовления смеси возьмите 2 ст. л. меда и 1 ч. л. молотой корицы. Если мед не жидкий, то можно слегка растопить его на водяной бане, но прогревать его можно только до 50-60 градусов, иначе он потеряет свои полезные свойства. Смешайте ингредиенты, оберните участок пищевой пленкой и оставьте на полчаса.

Обертывание с корицей и глиной

Для приготовления смеси вам понадобиться один пакетик аптечной голубой глины. Смешайте сухую глину с 1 ч. л. молотой корицы и разведите до консистенции густой кашицы оливковым или другим косметическим растительным маслом. После нанесения подержите смесь на коже около получаса.

Шоколадное обертывание с корицей

Сладкоежкам наверняка понравится это ароматное обертывание, ведь натуральный шоколад славится своим омолаживающим действием на кожу. Для приготовления смеси возьмите 100 г натурального черного шоколада с высоким содержанием какао-масла, растопите его на водяной бане не в железной посуде, добавьте 1 ст. л. молотой корицы и 1 ч. л. оливкового или другого косметического растительного масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты, а после остывания нанесите смесь на проблемный участок.

Это обертывание, как и остальные, рекомендуется сочетать со сбалансированным питанием и физическими нагрузками, чтобы добиться максимального эффекта в борьбе с целлюлитом, ведь обертывание само по себе не ускорит ваш обмен веществ и не уберет лишние сантиметры, оно будет благоприятно сказываться только на состоянии кожи.

Корица для обертываний

Путь

Фильтры

уход

Теги

обертывания с корицей, антицеллюлитное обертывание с корицей, обертывание для тела, обертывание для похудения

Похожие