Уксусные обертывания для похудения

Уксусные обертывания для похудения
Уксусные обертывания для похудения пользуются большой популярностью, так как помогают в короткие сроки убрать целлюлит, подтянуть кожу и сделать ее мягкой и бархатистой. Сборник советов AnyDayLife поведает о том, что представляют собой обертывания с уксусом, а также о том, как их применять.

Вряд ли найдется женщина, которая не мечтала бы приблизить свою фигуру к идеалу. Некоторым это дается легко, а некоторым приходится изрядно попотеть в погоне за мечтой. Если предыдущие попытки похудеть не принесли желаемого результата, то не нужно идти на радикальные меры. Можно попробовать применить уксусные обертывания для тела, которые принесли положительный результат многим.

Уксус — это продукт, который используют не только для приготовления пищи, но и в качестве чистящего средства. Всем известно что уксус (особенно в комплексе с содой) является прекрасным очистителем, который выводит практически все виды загрязнений. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются, поскольку уксус издавна применяется в качестве средства для похудения.

Уксус очень быстро впитывается в кожу и высыхает, создавая приятный охлаждающий эффект. Именно в ответ на охлаждение в организме начинают ускоряться обменные процессы, а значит расходуется больше калорий. Кроме этого, обертывания для похудения с уксусом позволят сделать кожу мягкой, гладкой, эластичной и ухоженной.

Как и любое другое средство, уксусные обертывания имеют свои противопоказания. Их нельзя применять людям с проблемами с сердцем и сосудами, ранами, другими повреждениями на теле, во время критических дней, при кожных и гинекологических заболеваниях, во время беременности, лактации, а также в период, когда иммунная система ослаблена после болезни.

Следует отметить, что обертывания нужно делать только на основе натурального виноградного или яблочного уксуса, крепость которого составляет от четырех до шести процентов. Кроме того, процедуру обертывания нельзя назвать самой приятной, ведь находиться в компрессе придется довольно долго.

Перед применением обертывания следует выпить парочку стаканов воды, чтобы не допустить обезвоживания организма, а также сделать легкий массаж, который поможет стимулировать клетки. Кроме того, прежде чем применить обертывания, необходимо проверить кожу на наличие аллергической реакции.

Нанести небольшое количество смеси на чувствительную кожу запястья и подождать несколько минут. Если уксус не вызывает жжение, сыпь, покраснение, зуд или другие неприятные симптомы, то можно смело применять данный метод.

Итак, применять обертывание очень просто. Любую натуральную ткань следует тщательно смочить в уксусе, слегка отжать и обернуть ею наиболее проблемные места на теле. Сверху замотать пищевой пленкой и лечь под несколько одеял, чтобы создать эффект сауны. Лежать в таком положении нужно полтора-два часа, если это первое обертывание. Со временем длительность процедуры может составлять от двух до четырех часов.

К слову, для обертывания лучше всего подходит хлопковая и льняная ткань. Чтобы добиться более заметного эффекта, в уксус можно добавить и другие компоненты, например, эфирные масла лимона или апельсина, морскую соль, мед и т. п. Ингредиенты, обладающие схожим эффектом, усилят действие обертывания.

Следует знать, что обертывания подходят, увы, далеко не всем. Если во время процедуры внезапно возникло головокружение, тошнота, рвота и т. п., то процедуру нужно немедленно прервать и смыть уксус с тела. Если уксусные обертывания не вызывают никаких побочных эффектов, то применять их следует дважды в неделю.

Уксус немного сушит кожу, а потому после процедуры нужно воспользоваться увлажняющим молочком, кремом или лосьоном для тела. Подтянутая фигура и красивая, ухоженная кожа — это не подарок природы, а результат долгого и упорного труда.


Обертывания с уксусом

Путь

Фильтры

уход

Теги

уксусные обертывания для похудения, обертывания с уксусом, обертывания для похудения с уксусом

Похожие



Комментировать
  • люблю различные обертывания, вот теперь и уксусные хочу попробовать. включаю их в свою программу похудения под названием -10 кг!
    barska 12.10.14 16:56 Ответить 0