Кофейное обертывание для похудения

Кофейное обертывание для похудения
Каждый человек, который занимался похудением, знает, что путь к идеальным формам долог и тернист, поскольку лишь малая часть из всех существующих способов похудения действительно приносит желаемый результат. Кофейное обертывание для похудения не только помогает избавиться от целлюлита, но и улучшает цвет и общее состояние кожи.

Многие привыкли пить кофе каждое утро, отмечая его тонизирующие свойства и способность заряжать энергией на целый день, однако мало кто знает, насколько благотворно влияет кофе на общее состояние кожи. Кофе имеет очень богатый состав, в нем содержатся полезные минеральные вещества, витамины, эфирные масла и полисахариды.

Именно благодаря этому кофе способствует расщеплению жировых клеток и очищению кожи от шлаков и токсинов. Женщины, которые уже испробовали на себе кофейные обертывания, утверждают, что уже через несколько процедур кожа становится более бархатистой, подтянутой и упругой.

Как и любое другое средство, кофейное обертывание имеет свои противопоказания. Процедуру нельзя проводить беременным женщинам, людям, страдающим от опухолей, заболеваний почек, гинекологических болезней, кожных заболеваний. Ни в коем случае нельзя проводить кофейное обертывание при варикозном расширении вен, в данном случае больше подойдут домашние холодные обертывания.

Кроме этого, процедуру нельзя проводить при плохом самочувствии, сопровождающимся тошнотой, рвотой, повышенной температурой, головокружением и т. д. Если стало плохо уже во время процедуры, то ее нужно немедленно прекратить.

Перед применением кофейной гущи, необходимо обязательно проверить кожу на наличие аллергической реакции. Готовую смесь нужно нанести на чувствительную кожу запястья и подождать 10-20 минут. Если кофейная смесь вызвала жжение, зуд или сыпь, то от применения обертывания лучше отказаться.

Если же на коже не появилось никакой реакции, то можно смело применять обертывание в домашних условиях. Итак, ниже представлены популярные рецепты кофейного обертывания.

Кофейное обертывание с водой

Для проведения процедуры необходимо взять примерно 100 г натурального молотого кофе и залить его горячей водой. Размешать, чтобы получилась однородная густая масса, добавить несколько капель сока лимона. Когда масса немного остынет, нанести ее на проблемные зоны (живот, ягодицы, бедра и т. д.) и зафиксировать пищевой пленкой. После этого следует укрыться теплым одеялом, подождать 1 час, смыть кофе прохладной водой и нанести на кожу любой питательный крем.

Кофейное обертывание с черной глиной

В данном случае нужно смешать произвольное количество кофе и глины и залить горячим молоком или отваром лечебных трав (шалфея, ромашки, крапивы, мать-и-мачехи и т. д.), чтобы получилась густая консистенция. Сюда же можно добавить несколько капель эфирного масла абрикоса, розмарина, чайного дерева или апельсина. Применять обертывания по той же схеме, что и предыдущее.

Кофейное обертывание с водорослями

Водоросли ламинарии необходимо залить горячей водой и подождать, пока они набухнут. Добавить в водоросли несколько ложек кофейной гущи, перемешать, при необходимости добавить еще кипятка. Дождаться, пока смесь немного остынет, затем нанести ее на проблемные участки кожи. Укутать пищевой пленкой и укрыться теплым одеялом. Длительность процедуры — 25-30 минут.

Необходимо пройти примерно 10-12 процедур кофейного обертывания, причем перерыв между процедурами должен составлять не менее трех дней. Без сомнений, этот действенный и очень приятный метод похудения просто не может не понравиться.


Обертывание с кофе

Путь

Фильтры

уход

Теги

кофейное обертывание для похудения, рецепты кофейного обертывания, кофейное обертывание с водорослями

Похожие