Мясной пирог в мультиварке: избранные рецепты

Мясной пирог в мультиварке: избранные рецепты
Если вы решили приготовить ароматное, сытное и очень вкусное блюдо для всей семьи, то мясной пирог в мультиварке станет просто идеальным вариантом. Мультиварка может все, с ее помощью многие хозяюшки создают настоящие кулинарные шедевры из, казалось бы, самых простых ингредиентов. Сборник советов AnyDayLife собрал избранные рецепты мясного пирога в мультиварке.

Приготовить мясной пирог в мультиварке очень просто, в этом вы можете убедиться сами, а заодно и порадовать родных и близких вкусным кушаньем. Пирог с мясом в мультиварке можно готовить с различным тестом, вы можете сделать слоеное, дрожжевое или любое другое тесто. Кстати, подойдет даже готовое покупное тесто.

Следует узнать, что пирог с мясом готовят в очень многих странах мира, причем мясную начинку дополняют абсолютно разнообразными ингредиентами. Вы можете готовить мясной пирог с картофелем, грибами, вареными яйцами, овощами, различной зеленью, а также с любыми травами, приправами и специями на ваш вкус. Рецепт пирога с мясом в мультиварке представлен ниже.

Мясной пирог в мультиварке

Ингредиенты:

  • мука — 2 ст.;
  • молоко — 250 мл;
  • сливочное масло — 50 г + масло для смазывания формы;
  • сухие дрожжи — 1 ч. л.;
  • свиной фарш — 400 г;
  • репчатый лук — 1 шт;
  • измельченная зелень — 1-2 ст. л;
  • растительное масло для жарки.

Для начала подготовьте фарш. Лук измельчите очень мелко, смешайте с фаршем, добавьте соль, перец, пряности и специи на ваш вкус, а также измельченную зелень. Тщательно размешайте фарш руками, чтобы он получился более воздушным. Затем разогрейте сковороду с растительным маслом, поместите туда фарш и обжарьте до румяной корочки. Постоянно помешивайте, чтобы начинка осталась рассыпчатой. Теперь пришло время приготовить тесто.

Растопите сливочное масло в микроволновке или на плите, затем добавьте к нему слегка подогретое молоко и тщательно перемешайте. В отдельной емкости соедините муку с покрошенными дрожжами, добавьте соль и перемешайте. Соедините вместе две смеси и замесите тесто. Учтите, что оно должно получится не слишком крутым, мягким и эластичным. Если тесто сильно липнет к рукам, то смажьте руки растительным маслом. Готовое тесто скатайте в шар, накройте чистым полотенцем и уберите в теплое место на 30 минут.

Разделите тесто на две неравные части, большую часть раскатайте в тонкий пласт. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом, выложите на дно пласт и оставьте высокие бортики. После этого равномерно выложите на тесто начинку, распределив ее ложкой. Вторую часть раскатайте в круг, накройте этим кругом начинку и защипните по краям. Верх пирога проткните вилкой в нескольких местах.

Выставите на мультиварке режим «Подогрев» на 5 минут, чтобы тесто подошло, а затем включите режим «Выпечка» на 40 минут. После сигнала аккуратно переверните пирог (используйте кухонную варежку или контейнер-пароварку) и поставьте режим «Выпечка» еще на 20 минут. Готовый пирог можете подавать как горячим, так и холодным.

В этом рецепте указан свиной фарш, но вы можете использовать говяжий, смешанный или любой другой фарш на ваш выбор. Фарш из мяса птицы лучше не используйте. Кроме того, если не хотите обжаривать фарш, то поместите его в пирог сырым.

Мясной пирог с капустой в мультиварке

Ингредиенты:

  • говяжий фарш — 400 г;
  • белокочанная капуста — 0,5 кг;
  • куриные яйца — 3 шт;
  • сметана — 100 г;
  • репчатый лук — 1 шт;
  • разрыхлитель для теста — 1 ч. л.;
  • мука — 5-6 ст. л.;
  • сливочное масло для смазывания.

Первым делом нашинкуйте капусту. Чем мельче вы ее нашинкуете, тем сочнее и вкуснее получится готовый пирог. В отдельной емкости смешайте фарш и лук, порезанный на мелкие кусочки. Посолите и поперчите начинку, добавьте травы и специи на свой вкус. Фарш соедините с капустой, тщательно перемешайте и оставьте.

В отдельную емкость разбейте яйца, немного взбейте их вилкой, добавьте сметану, соль и разрыхлитель. Перемешайте тесто, а затем постепенно введите муку, постоянно помешивая. Готовое тесто должно получится немного жидким, как на оладьи. Не сомневайтесь, готовый пирог хорошо пропечется и будет очень вкусным, ведь вы готовите его в мультиварке.

Разделите тесто на 2 части, большую часть вылейте в чашу мультиварки, предварительно смазанную сливочным маслом. Сверху распределите ложкой начинку, а затем залейте ее оставшимся тестом. Установите на мультиварке режим «Подогрев» на 5 минут, затем установите режим «Выпечка» и готовьте пирог 50 минут. После сигнала переверните блюдо и выпекайте еще 20 минут в том же режиме. Готовый пирог посыпьте зеленью перед подачей.

Как видите, в рецепте использовался сырой говяжий фарш, но вы можете его поджарить, если есть желание. Капусту не нужно подвергать предварительной обработке, так как она и так размякнет во время выпекания.

Приятного аппетита!


Пирог с мясом в мультиварке

Путь

Фильтры

соленая, в мультиварке, мясо, яйца, овощи, молочные продукты, мука

Теги

мясной пирог в мультиварке, рецепты мясного пирога в мультиварке, рецепт пирога с мясом в мультиварке

Похожие