Рецепт сырников в мультиварке

Рецепт сырников в мультиварке
С появлением мультиварок жизнь многих хозяюшек значительно упростилась, поскольку теперь они могут готовить любимые блюда без особых усилий и использования большого количества посуды. Если вы являетесь счастливым обладателем этого чуда техники, то наверняка знаете, насколько проще готовить первые, горячие и десертные блюда в мультиварке. Сегодня AnyDayLife подготовил рецепт сырников в мультиварке.

Наверняка вы уже наслышаны о том, насколько полезен творог. В нем содержится большое количество кальция, а значит творог особенно будет полезен детям, чей растущий организм нуждается в данном веществе. Главным преимуществом приготовления блюд в мультиварке является даже не простота, а то, что во время готовки сохраняется большая часть полезных элементов, содержащихся в продуктах.

Готовить сырники в мультиварке вы можете различными способами. Например, чтобы поджарить и подрумянить их, необходимо смазать чашу растительным маслом и готовить сырники в режиме «Выпечка», а чтобы сделать блюдо низкокалорийным, следует готовить сырники в режиме «Пар» («Готовка на пару», «На пару», «Варка на пару»). Кстати, в последнем случае нужно заполнить чашу водой, а решетку для приготовления на пару — обильно смазать маслом.

Существует большое количество рецептов приготовления сырников, вам остается лишь выбрать тот, что по душе. При этом тесто для сырников делается самым обычным образом: творог необходимо смешать с яйцом, мукой и другими компонентами на ваш выбор.

Вы можете сделать сладкие сырники, добавив в тесто изюм, фрукты, сахар, какао или шоколад, а можете сделать их солеными, положив в тесто различные травы, зелень и тертые овощи. К слову, сладкие сырники нужно подавать с сахарной пудрой, глазурью, медом, джемом, сгущенным молоком, сметаной или взбитыми сливками, а соленые можно подавать с любым соусом на ваш вкус.

Следует сказать, что если вам попался слишком жидкий творог, то его следует поместить в марлю и подвесить, чтобы сцедить лишнюю жидкость, а чересчур сухой творог нужно смазать сметаной или сливками.

Сырники с изюмом в мультиварке

Ингредиенты:

  • творог — 350 г;
  • мука — 3 ст. л.;
  • куриное яйцо — 1 шт;
  • сахар — 2 ст. л.;
  • ванилин — 0,5 ч. л.;
  • изюм — 100 г;
  • сливочное масло для смазывания решетки.

Итак, для начала помойте изюм в холодной воде, затем сложите его в глубокую миску, залейте кипятком и оставьте. В отдельную миску сложите творог и хорошенько разомните его вилкой, чтобы не осталось крупных комочков, затем вбейте к нему яйцо и тщательно размешайте ложкой.

К массе добавьте сахар и ванилин, снова тщательно разотрите и добавьте муку. Учтите, что консистенция не должна быть слишком плотной, а потому муку лучше добавлять постепенно. Изюм окиньте на дуршлаг, подождите, пока стечет вся жидкость, а затем добавьте его в творожное тесто.

Из полученной массы слепите небольшие лепешки. В чашу мультиварки налейте горячей воды (примерно до середины), смажьте решетку сливочным маслом и поместите на нее сырники, чтобы между ними оставалось небольшое расстояние. На мультиварке установите режим «Пар» на 20 минут. Готовые сырники полейте сметаной, сгущенкой или вареньем.

Сырники в панировке в мультиварке

Ингредиенты:

  • творог — 300 г;
  • сахар — 1 ст. л.;
  • мука — 2 ст. л.;
  • куриное яйцо — 1 шт;
  • ванилин — 0, 5 ч. л.;
  • манная крупа — 1 ст.

Творог выложите в глубокую миску и тщательно разомните его вилкой, чтобы не осталось крупных комков. Затем добавьте к нему яйцо, сахар, ванилин и маленькую щепотку соли. Все ингредиенты перемешайте, а затем постепенно добавьте муку. Помните, что тесто не должно получиться слишком густым и плотным. Мультиварку включите в режиме «Выпечка» на 5 минут, чтобы она немного подогрелась и смажьте ее растительным маслом.

В это время слепите из творожного теста небольшие лепешки и обваляйте их в манной крупе. Сырники поместите в мультиварку и готовьте их с каждой стороны по 8-10 минут в режиме «Выпечка». После сигнала не торопитесь доставать сырники, лучше закройте крышку и включите режим «Подогрев» еще на несколько минут.

Соленые сырники в мультиварке

Ингредиенты:

  • творог — 250 г;
  • мука — 3 ст. л.;
  • сметана — 1 ст. л.;
  • измельченная зелень (по вкусу) — 2 ст. л.

В глубокую миску поместите творог, тщательно разомните его и добавьте сметану. Массу перемешайте, посолите, поперчите, добавьте измельченную зелень и снова тщательно перемешайте. К слову, для вкуса в сырники можно добавить также сушеные итальянские, прованские и другие травы.

Из полученного теста сформируйте лепешки, затем смажьте чашу мультиварки растительным маслом и поместите в нее сырники. Включите режим «Выпечка» на 30 минут, подождите 15 минут, переверните ваши сырные «котлетки» на другую сторону и готовьте до сигнала.

Кстати, если у вас не получается хорошо размять творог вилкой, то можете перетереть его через сито. Так сырники получатся еще более мягкими, пышными и нежными. Для приготовления сырников можно выбирать творог любой жирности, главное, чтобы он был свежим.

Сделать сырники в мультиварке несложно, а потому готовьте их почаще и радуйте своих домочадцев очень вкусным, нежным, ароматным и полезным блюдом.

Приятного аппетита!


Сырники в мультиварке

Путь

Фильтры

русская, украинская, в мультиварке, орехи и сухофрукты, яйца, молочные продукты, мука

Теги

рецепт сырников в мультиварке, сырники в мультиварке, готовить сырники в мультиварке, сырники с изюмом в мультиварке

Похожие