Рецепты для ламинирования волос

Рецепты для ламинирования волос
Ламинирование волос — это отличный способ сделать шевелюру мягкой, гладкой и красивой. Многие женщины, которые прошли процедуру ламинирования, утверждают, что эффект от нее просто потрясающий. Ламинирование в салоне — процедура долгая, которая влетит в копеечку, но можно не платить лишние деньги, если знать домашние рецепты для ламинирования волос.

Ламинирование позволяет сделать волосы гладкими, мягкими и блестящими. Кроме того, после процедуры волосы становятся более послушными, а кончики выглядят оздоровленными. В чем же секрет ламинирования?

Многим известно, что наружный слой каждого волоска состоит из прозрачных чешуек, прилегающих друг к другу, словно черепица на крыше.

Если чешуйки прилегают плотно, то волосы выглядят блестящими, ухоженными и здоровыми, но, к сожалению, чешуйки имеют свойство расслаиваться под воздействием различных внешних факторов. Именно из-за расслоенных чешуек волосы приобретают тусклый вид, становятся ломкими и непослушными. При ламинировании волосы покрываются защитной пленкой, обволакивающей каждый волосок и прижимающей чешуйки. Таким образом, возникает своеобразный барьер, способный противостоять внешним негативным факторам.

Специалисты утверждают, что данная процедура является абсолютно безвредной. Конечно, волосы покрываются «пленкой», которая защищает волосы от повреждений, но при этом кожа головы может свободно «дышать». Кроме того, барьер не позволяет полезным веществам покинуть структуру волос.

Прежде чем ознакомиться с рецептами для домашнего ламинирования волос, необходимо узнать, что данную процедуру следует повторять не чаще, чем один раз в неделю. Итак, давайте же поговорим о рецептах для ламинирования.

Ламинирование волос желатином

Желатин содержит очень полезное вещество, такое как коллаген, который покрывает волосы, делая их здоровее, сильнее и красивее. Кроме того, специалисты рекомендуют регулярно делать желатиновые маски для волос, поскольку желатин питает и увлажняет волосы, а также увеличивает их объем.

Необходимо высыпать в емкость одну столовую ложку желатина, а затем залить его тремя столовыми ложками теплой кипяченой воды. Следует отметить, что для густых и длинных волос пропорции увеличиваются в три раза.

Пока желатин набухает, необходимо тщательно вымыть волосы, а затем нанести любой бальзам-ополаскиватель. Теперь следует смыть бальзам и тщательно вытереть волосы махровым полотенцем, чтобы они стали слегка влажными.

Если желатин не растворился до конца, его можно подогреть на водяной бане, помешивая до получения однородной массы. В смесь нужно добавить одну столовую ложку бальзама или маски для волос.

Готовое средство необходимо нанести на волосы, немного отступив от корней. Голову следует обмотать полиэтиленовой пленкой, а сверху укутать полотенцем. Маску держать в течение одного часа, а затем смыть теплой водой без шампуня.

Следует отметить, что в данное средство для ламинирования можно добавить несколько капель лимонного масла, чтобы на более длительный срок сохранить свежесть головы. Кроме того, неплохой идеей будет заменить воду на отвар лечебных трав.

Ламинирование волос кефиром

Необходимо взять три столовые ложки кефира, один яичный белок, две столовые ложки майонеза и одну столовую ложку касторового масла. Все ингредиенты нужно тщательно смешать, а затем нанести готовое средство на чистые влажные волосы. Данное средство необходимо держать в течение двадцати минут, а затем смыть теплой водой с шампунем.

Ламинирование волос делать несложно, кроме того, ингредиенты можно купить за копейки. Волосы напитаються витаминами и полезными элементами, и в результате станут красивыми, сильными и здоровыми.


Ламинирование волос: рецепты

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

рецепты для ламинирования волос, ламинирование волос желатином, ламинирование волос кефиром

Похожие