Как сделать прическу пышной

Как сделать прическу пышной
Счастливиц, которых природа одарила густой шевелюрой, найдется не так уж много. Остальным же регулярно приходится прибегать к различным ухищрениям, чтобы придать больше объема волосам и сделать свои прически более пышными. Если вы как раз ищете такие ухищрения, то о том, как сделать прическу пышной, вам с удовольствием подробнее расскажет наш сборник советов AnyDayLife.

Сколько бы раз ни менялась мода, пышность в прическе всегда остается актуальной. Но беда в том, что природными способами ее добиться крайне сложно: даже специальные шампуни и бальзамы для объема волос лишь частично решают проблему. Поэтому сегодня представительницам прекрасного пола интересны разные приемы, позволяющие в домашних условиях придать прическе более объемный вид.

Итак, давайте рассмотрим, какие же приемы помогут сделать прическу пышнее. Вот, например, несколько наиболее удобных для использования дома вариантов.

Начес

Это старый, но все равно очень действенный способ сделать прическу пышной. Начес можно выполнить только у корней, а можно — по всей длине волос. Выбор зависит от задуманной прически.

«Хитрая» сушка

Если хотите создать прикорневой объем, сушите волосы феном, опустив голову вниз. Не забудьте нанести на волосы при этом мусс для объема, чтобы зафиксировать полученный результат.

Завивка на крупные бигуди

Чтобы сделать прическу пышной у корней, необходимо завить волосы на очень крупные бигуди (диаметром 5 см и более). Волосы накручивать на бигуди при этом следует по направлению от себя.

Завивка на плойку-гофре

Если волосы завить на плойку с насадками «гофре», а затем расчесать их, то можно получить просто ошеломительный объем. Вам останется лишь зафиксировать полученную пышную прическу качественным лаком для волос. Обратите внимание, что ваши волосы после гофрирования и расчесывания сохранят характерный «узор».

Мелкие косички

Способ действует по тому же принципу, что и завивка на плойку-гофре, но в этом случае вы не подвергаете свои волосы столь сильной термической обработке. Просто нанесите на волосы укладочное средство, заплетите как можно больше тонких тугих косичек и ложитесь спать. Наутро расчешитесь и наслаждайтесь пышным видом своей шевелюры.

Высокий хвост

Простой и практически безвредный для волос способ сделать прическу пышнее. Перед сном завяжите как можно выше обычный конский хвост, используя для этого широкую резинку. Утром вы обнаружите, распустив хвост, что ваши волосы выглядят более объемными. Не забудьте зафиксировать результат лаком.

Накладные пряди

Накладные волосы на заколках отлично решают проблему лишенной объема прически. Главное — правильно подобрать цвет таких накладных прядей, чтобы он был неотличим от цвета ваших настоящих волос. Если сочетать накладные пряди с начесом собственных волос, то эффект объема в прическе можно значительно усилить. К тому же на волосах с начесом накладные пряди держатся лучше.

Визуальный объем

Сделать прическу более пышной, если не по-настоящему, то хотя бы визуально, помогает умело выполненное колорирование или мелирование. Также волосы будут казаться более густыми и объемными, если сделать стрижку-каскад. В обоих случаях лучше обратиться за помощью к профессиональному парикмахеру.

Как видите, способы сделать прическу пышнее довольно просты, и вы легко сможете придать своей прическе объем сами. Но помните, что слишком усердствовать с укладочными средствами, плойками, начесом и бигуди все же не стоит, поскольку вы можете нанести вред волосам. Не забывайте также, что только здоровые волосы могут выглядеть по-настоящему красиво, а потому даже если прическа будет пышной, но волосы при этом будут сильно повреждены, красоты это не прибавит.


Как прибавить прическе объем

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

как сделать прическу пышной, как придать прическе пышность, как придать прическе объем, пышная прическа

Похожие