Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях
Трицепс или трехглавая мышца плеча отвечает за разгибание руки в плечевом суставе. Многие мужчины уделяют особое внимание накачиванию трицепса, поскольку он, в совокупности с бицепсом, составляет общий объем руки. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как накачать трицепс в домашних условиях.

Данная мышца является довольно объемной, а потому и развивать ее сложно, но регулярные и правильные тренировки наверняка помогут добиться желаемого результата.

Первое, что следует узнать, — перед началом тренировки необходимо обязательно провести разминку, чтобы не допустить разрыва связок. Во время разминки нужно выполнить элементарные упражнения, такие как вращающие движения головой, махи руками, ногами, а также наклоны и вращения тазом. Многие пренебрегают разминкой перед тренировкой, а в итоге получают различные травмы и растяжения.

Выполнять упражнения по тренировке трицепса можно в домашних условиях, если иметь минимальное количество инвентаря и немного настойчивости. Итак, давайте же узнаем, какими упражнениями накачать трицепс в домашних условиях.

Упражнение для трицепса № 1

Для выполнения данного упражнения потребуются гантели. Необходимо сесть на твердую поверхность, взять гантели и поднять их вверх, полностью выпрямив руки. Ладони должны быть повернуты внутрь. Далее необходимо начать аккуратно сгибать и разгибать локти, поочередно заводя руки за голову. Каждую руку необходимо согнуть десять раз. Упражнение выполняется в один подход.

Упражнение для трицепса № 2

Развить трицепс помогут классические подтягивания на турнике, а также занятия на брусьях. Сложность состоит в том, что подтягиваться нужно ежедневно, иначе результата придется ждать очень долго.

Упражнение для трицепса № 3

Отжимания от пола помогут накачать не только трицепс, но и грудные мышцы. Выполнять отжимания можно со скамьи, от пола, а также, положив ноги на диван. Упражнение следует выполнять ежедневно в три подхода по 15-20 раз.

Упражнение для трицепса № 4

Для упражнения потребуется две скамьи (можно заменить журнальным столиком и табуреткой). Скамьи необходимо поставить параллельно друг другу, руками взяться за скамью позади себя, а пятки положить на другую скамью. После этого нужно выпрямить руки, подняв туловище вверх, а затем, сгибая руки, опустить туловище как можно ниже. Упражнение необходимо выполнить 10 раз.

Упражнение для трицепса № 5

Одной рукой нужно опереться о диван, а в другую руку взять гантель и вытянуть руку назад так, чтобы верхняя части гантели была параллельной полу. Далее нужно согнуть локоть и поднять гантель вверх, выпрямив руку. В верхней точке следует максимально напрячь трицепс, а затем вернуться в исходное положение. Упражнение необходимо выполнить 6-10 раз для каждой руки.

Если говорить об упражнениях со штангой, то хорошего результата можно добиться, выполняя французский жим. Кроме того, накачать трицепс можно при помощи жима штанги узким хватом (расстояние между руками около 10 см).

Все вышеперечисленные упражнения помогут накачать трехглавую мышцу, но только при условии регулярного выполнения. Очень важно совмещать тренировки с правильным питанием, ведь только так можно добиться хорошего результата.


Тренировка трицепса в домашних условиях

Путь

Теги

как накачать трицепс в домашних условиях, какими упражнениями накачать трицепс в домашних условиях, упражнение для трице

Похожие