Как отметить Новый год 2015

Как отметить Новый год 2015
К Новому году многие традиционно начинают готовиться еще с конца ноября, а уж в декабре подготовка, как правило, идет полным ходом. Разумеется, грядущий 2015 год не является исключением, и прямо сейчас все больше людей интересует вопрос о том, как отметить Новый год 2015, чтобы этот праздник прошел удачно.

Каждый год хочется встретить оригинально, ведь он по-своему неповторим. В этом особенно уверены китайцы, ведь именно они присвоили каждому году специальное животное-символ, определенную стихию и цвет. Так, если говорить о годе 2015, то его животным-символом, согласно китайским верованиям, является Коза (Овца), стихией — дерево, а цветом — синий или зеленый.

В соответствии с особенностями символа наступающего года, праздновать встречу этого года рекомендуется в тесном семейном кругу или в компании близких друзей, поскольку Коза (Овца) не любит излишнего шума и суеты. При этом, чтобы еще больше угодить Козе (Овце), рекомендуется соблюдать определенные правила в украшении дома и сервировке праздничного стола для встречи Нового года 2015.

Как украсить дом к Новому году 2015?

Стихия 2015 года — это, как уже упоминалось, дерево. Поэтому в украшении дома к Новому году 2015 стоит предпочесть именно деревянные предметы декора. Например, можно расставить в комнатах деревянные сувенирные фигурки в виде овечек и козочек, а можно повесить на елку деревянные игрушки. Дополнительно украсят комнаты фотографии и картины в деревянных рамках, деревянные вазочки с конфетами и фруктами.

Символический цвет 2015 года остается, как и в 2014 году, синим либо зеленым, поэтому в новогоднем декоре-2015 можно смело использовать украшения, приобретенные в прошлом году. К примеру, дом можно украсить синими и зелеными гирляндами и мишурой, а на елку повесить синие и зеленые шары. Еще не повредят электрические гирлянды с синими и зелеными огоньками, а также синий и зеленый текстильный декор.

В украшении дома к Новому году 2015 нельзя ни в коем случае обойтись без декора, связанного с животным года. А потому очень приветствуются всевозможные фигурки коз и овец. К примеру, это могут быть мягкие игрушки, магнитики на холодильник, игрушки на елку. Можно еще при желании изображения коз или овец вышить на салфетках, нарисовать на плакатах. А особенно хорошо будет, если украсить такими изображениями окна (для росписи можно использовать акварель, разведенную мыльным раствором, — тогда окна легко отмоются после праздников).

Как накрыть стол на Новый год 2015?

В сервировке стола на Новый год 2015 следует придерживаться тех же правил, что и в украшении дома, т. е. рекомендуются фигурки и изображения символа года, деревянные изделия, изделия синего и зеленого цветов. Кроме того рекомендуются для декора праздничного стола свежие фрукты и овощи, поскольку Коза (Овца) очень жалует их. На стол стоит поставить в частности свежие яблоки, капусту — их символ года любит особенно сильно.

В оформлении праздничных блюд желательно тоже сохранять символичность. Пусть, скажем, салаты будут выложены в виде милой головы барашка, а десерты, например, капкейки, пусть будут покрыты завитками из крема, напоминающими кудрявую овечью шерсть. Основные цвета для украшения новогодних блюд-2015, как нетрудно догадаться, — это синий и зеленый.

Не только сама встреча Нового года, но и подготовка к ней — это всегда волнующе прекрасно. Так что, готовясь к Новому году 2015, предвкушайте его, мысленно смакуйте каждую деталь, старайтесь подыскать для украшения дома и стола милые сувениры и аксессуары, напоминающие о символе наступающего года, и вы увидите, что праздник принесет вам и вашим близким море радости и удовольствия. А вы же все знаете, что как Новый год встретишь, так его и проведешь!


Встреча Нового года 2015

Путь

Фильтры

организация

Теги

как отметить новый год, как отметить новый год 2015, встреча нового года, подготовка к новому году 2015

Похожие



Комментировать
  • вот как у нас стало модно все по феншую делать. вот как просто было раньше: елка, гирлянда, огонёк по телику и все тебе украшение квартиры на новый год
    Юлечка СчастливаЯ 16.12.14 11:01 Ответить 0
    • можно подумать вас ктото заставляет следовать этой моде....
      Аццкая масяка 23.12.14 10:56 Ответить 0