Как отпраздновать Новый год вдвоем

Как отпраздновать Новый год вдвоем
Одно дело — посвятить субботний вечер друг другу и совершенно другое — праздновать Новый год вдвоем, ведь в сознании большинства людей этот праздник ассоциируется с шумной вечеринкой, танцами, безудержным весельем. Учимся находить счастье друг в друге и разрушаем устоявшиеся стереотипы вместе с AnyDayLife.

Если ваши отношения уже перешли в категорию так называемых «серьезных», вы недавно стали жить вместе или являетесь молодоженами, то пора готовиться к тому, что ряд праздников изменит свой привычный формат. Из ночных клубов и съемных квартир они перекочуют в уютные гостиные, а шумную толпу замените только вы с любимым человеком.

Главное условие, при котором можно планировать празднование вдвоем, заключается в том, чтобы оба человека были к этому готовы. Новогодний вечер окажется безнадежно испорчен, если кто-то, скрипя сердцем, пойдет на компромисс. Стремление уединиться непременно должно быть обоюдным. Не стоит обижаться на свою вторую половинку за желание отпраздновать Новый год в компании, возможно, он (или она) пока что не готов ко степенному семейному празднованию.

Подготовка к празднованию

Если вы твердо решили провести новогоднюю ночь вдвоем, начинайте основательно готовиться к торжеству, особенно, если для вас это первый опыт. Очень важно, чтобы в подготовке были задействованы оба. Продумайте, как украсить дом к Новому году, составьте предположительное меню, купите подарки и праздничную одежду. Не стоит оставлять все хлопоты на последний день, в противном случае вы измотаетесь, устанете, перессоритесь, а вечером с щемящей ностальгией будете вспоминать, как было здорово просто жарить шашлыки на базе отдыха.

Постарайтесь ежедневно выполнять по одному предновогоднему заданию. Контролировать процесс подготовки поможет составленный список важных дел. Например, сегодня вы с любимым покупаете елку, завтра вы идете за новогодними игрушками, а он вешает гирлянду, послезавтра — совместная генеральная уборка и т. д. Таким образом, у обоих появится новогоднее настроение — вещь очень важная и мотивирующая.

Не стоит игнорировать такой момент, как новогодний подарок. Именно маленькие сюрпризы оживляют отношения. Если у вас общий бюджет, нет смысла делать дорогостоящий презент. Важную покупку по типу мобильного телефона, ноутбука, предметов одежды можно сделать сообща во время предновогоднего или постновогоднего шоппинга. Зато пусть в вашем подарочке под елку будет душа. Пройдитесь по букинистическим лавкам и отыщите книгу, о которой мечтал ваш любимый человек, купите бесполезный, но милый сувенир, соберите мини-коллекцию его любимых фильмов на DVD, сделайте альбом с фотографиями, демонстрирующим самые счастливые эпизоды вашего романа за год. Вариантов на самом деле множество, главное — проявить немного больше внимания к своей второй половинке.

Празднование вдвоем

Если вы решили праздновать вдвоем, то посвятите не только ночь, но и целый день друг другу. Именно поэтому все организационные вопросы вы должны решить заранее. 31 декабря запрещены мытье полов, уборка в кладовке и лихорадочная установка елки. С утра отправляйтесь на прогулку, если позволяет погода, сходите на каток, покатайтесь на санках, подурачьтесь в снегу, слепите снеговика, а потом выпейте согревающего глинтвейна в уютном кафе. Или устройте дневной поход в кинотеатр, а затем идите в супермаркет и покупайте ненужную праздничную дребедень — шапку Деда Мороза, маску волка, косички Снегурочки, хлопушки, бенгальские огни, жидкий снег, серпантин — это на самом деле очень веселое занятие.

Заранее продумайте развлекательную программу на вечер. Новый год дома не должен свестись к прозаичному поглощению оливье и просмотру «Голубого огонька». Неважно, будет ли это тематическое костюмированное празднование или ужин в лучших традициях романтического жанра, главное, чтобы праздник не оказался будничным.

Тот факт, что вы празднуете вдвоем, не является поводом для того, чтобы не делать прическу, не накладывать макияж и не надевать красивую одежду. Если вы наряжаетесь для других, то для своего любимого человека нужно постараться вдвойне.

Сядьте за красиво сервированный стол, выпейте шампанского, загадайте новогодние желания, обменяйтесь завернутыми в подарочную бумагу подарками, зажгите бенгальские огни, запустите фейерверк во дворе, посмотрите любимый фильм, поиграйте в игры, приготовьте необычные коктейли, примите ванну с пеной и лепестками роз. Ни в коем случае нельзя игнорировать эти и многие другие романтичные мелочи. Именно они подогревают отношения и не позволяют им превратиться в рутину. Вот увидите, что такой уединенный Новый год покажется вам намного лучше шумного празднования в компании.


Новый год с любимым

Путь

Фильтры

организация

Теги

новый год вдвоем, новый год с любимым, как отпраздновать новый год, романтический вечер, подготовка к новому году

Похожие