С чем носить водолазку

С чем носить водолазку
Водолазку (гольф, бадлон) многие стилисты не зря включают в базовый гардероб для холодного времени года: этот тонкий свитер с высоким воротом — действительно универсальный предмет одежды, который будет уместен во многих жизненных ситуациях. С чем носить водолазку?

Обычно водолазкой называют тонкий обтягивающий свитер (трикотажный или вязаный) с высоким воротом, но иногда объемные свитера с воротом, закрывающим шею, тоже относят к водолазкам. Нередко можно столкнуться с пренебрежительным отношением к водолазкам: некоторые модницы считают ношение свитеров гольф моветоном. Связано это, вероятнее всего, с тем, что в 1990-е годы вещевые рынки были наводнены дешевыми водолазками низкого качества.

Не стоит поддаваться влиянию стереотипов. Сейчас водолазки не гнушаются включать в свои коллекции ведущие дизайнеры. Магазины предлагают широкий выбор водолазок из разных материалов, а простота кроя этого предмета гардероба нередко компенсируется яркой расцветкой или принтами. Кроме того, водолазки практичны, ведь благодаря высокому вороту они позволяют в прохладную погоду обойтись без шарфа.

Чаще всего водолазки можно увидеть в ансамблях в деловом, повседневном или спортивном стиле. Если в вашем офисе не слишком строгий дресс-код, тонкая однотонная водолазка из хлопка или шерсти станет прекрасной альтернативой рубашке или блузе. Она прекрасно сочетается с брюками и юбками, пиджаками и жилетами. Облегающая черная водолазка — это своего рода маленькое черное платье делового гардероба.

При создании образа в стиле casual водолазку можно сочетать практически с любой одеждой: брюками и джинсами, леггинсами и юбками, шортами и брюками-капри, кардиганами и жилетами, сарафанами и платьями с коротким рукавом.

При сочетании водолазки с другими предметами гардероба не следует забывать универсальное правило стиля: облегающий верх должен сочетаться со свободным низом, и наоборот. Если вы надели обтягивающую водолазку, не стоит дополнять ее джинсами-скинни, лучше выбрать классические прямые джинсы. А вот oversize-свитер с высокой горловиной прекрасно «подружится» с узкими джинсами.

В зависимости от расцветки водолазка может стать либо смысловым центром вашего образа, либо фоном для более ярких предметов одежды и аксессуаров. Водолазку сдержанного пастельного оттенка можно использовать для создания минималистичного монохромного образа, дополнив ее одеждой и аксессуарами из той же цветовой гаммы.

Идеально подойдет водолазка для создания актуальных в последнее время многослойных образов. Сочетая ее с жилетом, кардиганом, сарафаном, рубашкой, туникой, пуловером или жакетом, вы не только попадете в тренд, но и не замерзнете в холодную погоду. Помните — стильная одежда не просто может, а должна быть комфортной.

Чтобы водолазка хорошо на вас смотрелась, очень важно выбрать модель, которая подойдет вам по размеру и не будет искажать пропорции. У водолазки обязательно должна быть горловина, полностью закрывающая шею, и длинные рукава. Горловина, доходящая только до середины шеи, зрительно ее укорачивает. Рукава водолазки должны закрывать косточки на запястьях.

Если вы носите тонкие облегающие трикотажные водолазки, обязательно озаботьтесь выбором подходящего нижнего белья. Под такие водолазки надо надевать бюстгальтеры с гладкими чашечками, так как кружево и другие декоративные элементы будут некрасиво выделяться.

Однотонную водолазку желательно «оживить» аксессуарами. Лучше всего со свитерами гольф сочетаются длинные бусы и массивные кулоны на длинной цепочке. Также можно украсить водолазку брошью. А свитера крупной вязки с объемными воротниками зачастую хороши сами по себе и не требуют никаких дополнительных аксессуаров.

Водолазка — это must have для любой женщины, независимо от того, какой стиль одежды она предпочитает. Ее можно назвать палочкой-выручалочкой в нашем гардеробе, ведь сочетать водолазку можно с самыми разными вещами, она будет выглядеть уместно и в офисе, и на свидании.

С чем сочетать водолазку С чем носить гольф

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить водолазку, с чем сочетать водолазку, свитер гольф, бадлон, свитер с высоким воротом

Похожие