С чем носить кардиган

С чем носить кардиган
Совсем скоро летний зной начнет спадать, и незаменимой вещью для прохладной погоды станет кардиган. Этот вид кофты уже давно пользуется популярностью среди женщин. AnyDayLife дает несколько полезных советов о том, с чем носить кардиган.

Кардиган — это вязаный шерстяной жакет по фигуре, являющийся разновидностью кофты. В числе его отличительных черт — отсутствие воротника, глубокий вырез и пуговицы до низа. В гардеробе каждой женщины есть не один кардиган, ведь современная мода предлагает огромное множество материалов, цветов, фасонов этого вида одежды. С кардиганом вы можете создать романтичный образ, дополнить офисный комплект, непринужденный прогулочный наряд или ультрамодный лук для вечеринки. Главное — уметь правильно сочетать кардиган с другими вещами из своего гардероба.

Длина: длинный и короткий кардиганы

Длинный кардиган позволяет создавать потрясающие очень стильные образы. Так, можно сочетать кардиган с прямой юбкой, простой блузой и классическими лодочками. Этот вариант отлично подойдет для офиса. Вечером наденьте узкое платье и туфли на высоком каблуке, подчеркните талию поясом — наряд для свидания готов. Отправляясь на прогулку, сочетайте кардиган с лосинами или узкими джинсами, для верха подойдут любые рубашки, топы, футболки, блузки. Первую половину осени длинный кардиган может замещать пальто, поэтому запаситесь несколькими моделями для разных случаев.

Короткий кардиган на самом деле можно носить круглый год. Он спасет от прохлады летнего вечера и отлично подойдет под короткие шорты, бриджи или сарафан. Ранней осенью сочетайте его с джинсами-скинни, юбками средней длины. Можете надеть как расклешенную модель, так и элегантную юбку-карандаш.

Материал: вязаные, шерстяные, трикотажные кардиганы

Вязаный кардиган отлично сочетается с узкими джинсами или леггинсами. Дополняйте кардиган узким пояском и носите с платьем. Правда, вязаный кардиган обязывает к закрытой обуви. Летние балетки, босоножки, мокасины будут смотреться неорганично. А вот закрытые туфли, ботильоны, сапоги, ботинки — в самый раз.

Кардиганы из грубой шерсти очень шикарно смотрятся с юбками из кожи или тонкой шерсти. Идеальная обувь — ботильоны на высоком каблуке. Альтернативой юбке может стать шерстяное платье.

В последние годы передовые модные позиции занял трикотажный кардиган. Силуэтные модели надевают под классические брюки, узкие юбки, платья. Более непринужденные фасоны сочетают с джинсами, шортами, лосинами или носят как самостоятельную одежду с высокими гольфами.

Кардиганы для полных женщин

Для тех, кто не может похвастаться идеальной фигурой, кардиганы становятся настоящим спасением. Полным девушкам не стоит покупать короткие кардиганы, а вот средняя длина (до середины бедра) и длинные модели смотрятся просто идеально. Очень стильно будет выглядеть кофта асимметричной длины. Также полным барышням следует избегать грубой набивной вязки, вертикальных узоров, пестрых орнаментов, накладных карманов — все эти элементы лишь визуально увеличат фигуру. Однотонные трикотажные, кашемировые кардиганы — идеальные варианты для таких женщин.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

с чем носить кардиган, кардиганы для полных женщин, трикотажный кардиган, длинный кардиган, женские кардиганы

Похожие



Комментировать
  • я очень люблю носить кардиганы с рубашкой и бабочкой, с одной стороны стильно, с другой - нет ощущения overdressed как с пиджаком. вообще очень радостно, что женские бабочки вошли в моду))
    Preppy 16.08.13 11:42 Ответить 0
    • ужас ужас ужас
      Мери Поппинс 10.09.13 16:19 Ответить 0
    • О! Спасибо за идею! Еще мне кажется должен красиво накладной воротничок смотреться вместо бабочки.
      Sonechko 24.09.13 10:14 Ответить 0