С чем носить блузку

С чем носить блузку
Когда-то блузка считалась элементом классического стиля, однако сегодня ее смело можно назвать универсальным нарядом. Ведь она хорошо сочетается и с брюками, и с юбкой, может дополнять самые разные образы. Сборник советов AnyDayLife расскажет, с чем носить блузку.

Блузка — один из тех нарядов, которые были заимствованы у мужской моды и немного видоизменены с целью приобретения женственности. Так, в случае с блузой, которую ранее носили только представители сильного пола, одежду приталили и укоротили. Если говорить о современных тенденциях, то ее еще и разнообразили самыми разными принтами, которые несвойственны мужской блузе.

До сих пор популярной остается одежда в классическом стиле и ее неизменный атрибут — белая блузка. Хотя все чаще ее надевают и в других стилях. С чем носить белую блузку? Торжественности и элегантности можно достичь путем сочетания такой блузки с темными брюками или юбкой средней длины. Черный в данном случае — далеко не единственный вариант, ведь классическими можно считать серый, синий цвета, кофейный и темно-зеленый оттенки. Дополнять блузку можно жилетом или пиджаком. При этом будет сохранена некая официальность и строгость. Такой наряд очень редко дополняется аксессуарами — обычно принято обходиться сумкой и скромными украшениями.

Если блузка удлиненная, то для классического стиля она не очень подойдет. Здесь лучше сделать выбор в пользу джинсов или короткой юбки (последний вариант больше подойдет девушкам). А вот разнообразить свой образ можно с помощью широкого ремня и длинных бус — получится стильный наряд. Желательно расстегнуть пару верхних пуговиц, чтобы не казаться слишком сдержанной.

Прозрачную блузку лучше сочетать с узкой длинной юбкой, в прохладную погоду дополняя блейзером или пиджаком. Этот образ отличается легкостью и женственностью с оттенком романтичности. Поэтому он больше всего подходит для свиданий и прогулок. Также блузка такого типа неплохо смотрится с джинсами скинни и широкими брюками. В первом случае речь пойдет о стиле casual, а во втором — о нарядной одежде. Когда разговор заходит о прозрачных моделях, нельзя не сказать о выборе нижнего белья. Очень важно подобрать бюстгальтер такого же тона или телесного оттенка, иначе женщина будет выглядеть вульгарно.

Кружевные блузки становятся настоящими любимчиками дизайнеров. Они являются лучшим выбором летом наравне с полупрозрачными моделями, кажутся очень легкими и воздушными. Поэтому носить их с брюками или длинной юбкой не стоит — такое дополнение окажется слишком «тяжелым» для них. А вот шорты и короткая юбка отлично подчеркивают их. Лучше всего выбирать пастельные тона, поскольку чересчур яркие оттенки здесь ни к чему.

Очень эффектно и модно выглядит черная блузка, однако надеть ее согласится не каждая женщина. Из-за своего цвета такой наряд будет довольно требовательным к стилю. Комбинировать блузку с черной юбкой могут лишь единицы — для этого надо превосходное чувство стиля. Зато довольно часто подобную модель сочетают с черными брюками. Причем здесь важная роль отдается аксессуарам — их отсутствие или сдержанность будет говорить о тонкости натуры, а контрастность станет доказательством экстравагантности.

Нередко блузки с разными принтами дополняют кардиганом из трикотажа, выбирая джинсы или брюки. Сам по себе такой образ уже является модным, однако на этом можно не останавливаться и подчеркнуть его броскими или объемными аксессуарами. В зависимости от цветов такой наряд сможет быть как вечерним, так и повседневным.

Как можно заметить, блузки могут сочетаться с самой разной одеждой. Они идеально подходят стройным дамам, однако могут и скрыть недостатки фигуры, если их носить навыпуск. С ними всегда можно экспериментировать, поскольку разные фасоны блузок позволяют создавать неожиданные комбинации.

С чем носить белую блузкуПрозрачная блузка

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, сочетаемость цветов

Теги

с чем носить блузку, с чем носить белую блузку, черная блузка, кружевные блузки, прозрачная блузка

Похожие