Базовый гардероб девушки

Базовый гардероб девушки
Базовый гардероб составляется обязательно, ведь именно базовые вещи являются основой любого образа. Любая девушка выглядит красиво, когда она одета правильно. О том, что должно входить в базовый гардероб девушки, читайте в нашей статье.

Базовые вещи — нейтральная одежда, под которую подбираются аксессуары для создания любого нужного вам образа. Давайте разберемся, что входит в категорию must have для любой девушки.

Рубашки и блузки

Желательно иметь три рубашки. Одна должна быть хлопковой, способной стать фоном для любых аксессуаров, вторая — белой, но обязательно шелковой или атласной, а третья — яркого цвета, чтобы носить под нейтральный жакет. Приобретите блузку с рюшами, ведь именно эта вещь придаст вам романтичности и женственности. Такая блузка идеально подойдет для свидания.

Жакеты

Желательно иметь два жакета — черный и яркий. Первый вариант — офисный, а второй подойдет для выхода в свет. Учтите, что желательно выбирать офисный жакет удлиненного типа. Если вы решили надеть черный жакет на вечеринку, то миксуйте его с потертыми джинсами и черными балетками — это беспроигрышный образ.

Майки

Летний вариант одежды, который является обязательным атрибутом любого образа. В гардеробе девушки должны быть две майки-алкоголички — черная и белая. Также нужно приобрести нарядную майку, которую вы сможете надеть на вечернюю прогулку.

Свитера

Как выбрать свитер? Их должно быть два — светлый и яркий. Они отлично утеплят вас в зимнюю пору, главное — угадать с фасоном.

Брюки

Одни светлые джинсы, возможно, рваные (если фигура позволяет). Обязательно нужно иметь обтягивающие темно-синие джинсы, ведь именно они могут стать основой любого образа.

Неплохо было бы обзавестись короткими джинсовыми шортами, но только если фигура позволяет носить такие вещи. Еще в гардеробе девушки должны присутствовать классические серые или черные брюки.

Платья

Обязательно нужно иметь трикотажное платье-свитер, расцветка которого будет неброской. Какое платье должна иметь каждая девушка? Ну конечно, маленькое черное платье, которое можно комбинировать с абсолютно любыми аксессуарами. Летний вариант — парочка легких цветастых сарафанчиков, а если фигура не позволяет, то можно приобрести халат-сарафан длиной до колена.

Юбки

Во-первых, юбка-карандаш. Такая юбка подойдет девушкам с любой фигурой, главное — чтобы ее длина соответствовала типу фигуры. Желательно обзавестись юбкой-макси из летящей ткани.

Обувь

Туфли на шпильке черного цвета — универсальная обувь, которую можно комбинировать с брюками, джинсам и юбками. Босоножки на шпильке яркого цвета — обязательная деталь летнего гардероба. Никто не может все время ходить на шпильках, а потому в гардеробе любой девушки должны присутствовать классические черные балетки, а также пара удобных сандалий.

Для осенней поры отлично подойдут ботильоны на низком каблуке, а также классические туфли на толстом каблуке. Для зимней поры необходимо приобрести пару сапожек без каблука. Если вы носите шубу, то обязательно должны иметь пару зимних сапожек или ботинок на устойчивом каблуке.

Сумки

Сумка среднего размера, которая подходит под основную обувь. Также желательно иметь маленькую сумку на цепочке, но если такая сумка вам не по душе, то замените ее лаконичной сумочкой на длинной ручке.

Верхняя одежда

Любая девушка должна иметь драповое пальто классической расцветки. Для весны и ранней осени — короткая кожаная куртка и легкий плащ, который сочетается с цветом волос. Зимний вариант — теплый удлиненный пуховик, можно яркой раскраски.

Аксессуары

Шапки, перчатки и шарфы абсолютно разных расцветок. Желательно обзавестись несколькими ремнями, которые можно вдеть в джинсы, а также приобрести парочку тонких поясков, которыми можно подчеркнуть талию, когда вы в блузке.

Девушка, базовый гардероб которой составлен правильно, никогда не испытывает проблем с выбором одежды на любые случаи жизни.

Базовый женский гардероб

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

базовый гардероб девушки, какое платье должна иметь каждая девушка, как выбрать свитер, юбка-карандаш, базовый гардероб

Похожие