Сапоги к шубе: правила выбора

Сапоги к шубе: правила выбора
Самой комфортной, теплой и презентабельной зимней одеждой по праву считается шуба, но вид даже самого дорогого мехового изделия можно испортить неправильно подобранной обувью и аксессуарами. Сборник советов AnyDayLife подскажет, как подобрать сапоги к шубе.

Современная индустрия моды предлагает шубы самых разнообразных расцветок, фасонов и форм. Даже шубы из искусственного меха сегодня ценятся по красоте наравне с натуральными, ведь позволяют создать элегантный образ. Но не только шуба создает неповторимый образ, большую роль в этом играет подходящая обувь.

Следует отметить, что сапоги из натуральной кожи или замши одинаково хорошо подойдут к шубе из натурального меха. Они прекрасно подчеркнут изысканность и статус изделия. Если же рассматривать вариант кожезаменителя, то под натуральную шубу лучше выбрать самый качественный, который действительно похож на кожу. В противном случае сапоги испортят весь образ. А вот под шубу из искусственного меха можно надевать сапоги из любого материала.

При выборе сапог к шубе из натурального меха учитывайте один нюанс: натуральный мех сам по себе является роскошным украшением, при качественной выделке он блестит и переливается, поэтому привлекает взгляд окружающих в первую очередь. Именно поэтому зимние сапоги под шубу не должны отвлекать от меха внимание, то есть не должны иметь слишком яркую расцветку, аксессуары или экстравагантный крой.

При выборе зимней обуви к шубе стилисты рекомендуют учитывать несколько факторов. Это прежде вид, фасон, крой и длина шубы. К шубам из натурального меха классического кроя и длиной до колена и ниже лучше всего подходят зимние сапоги на устойчивом каблуке, высота которого зависит только от ваших предпочтений. А вот под удлиненную приталенную шубу лучше выбрать сапоги с высокими каблуками. Относительно каблука и плоской подошвы сапог можно вывести некоторую закономерность: чем больше длина шубы, тем больше потребность в устойчивых высоких каблуках.

Если речь идет о шубе длиной до колена и выше, то лучше выбирать под нее сапоги с высоким голенищем. Они прекрасно подчеркнут стройность женских ног. Под короткие шубы длиной до середины бедра и выше отлично подходят ботфорты как на плоской подошве, так и на каблуках. С ботфортами следует быть особенно внимательными, так как этот вид сапог больше подходит молодым женщинам. Девушкам под короткую шубу подойдут и невысокие сапожки на низком ходу. Угги, короткие сапоги и зимние ботильоны — это лучший вариант для шубы из искусственного меха.

Что касается расцветки, то здесь также действует несколько правил. Например, чем пестрее расцветка шубы, тем более нейтральным должен быть цвет сапог. Черные сапоги идеально подходят под любую расцветку шубы и считаются универсальными.

Обращайте внимание и на общий стиль шубы и сапог. Так, с шубой классического кроя с поясом совершенно не будут сочетаться зимние ботинки спортивного стиля, а с полушубком в спортивном стиле, наоборот, не будут смотреться сапоги классического фасона. Стиль шубы должен диктовать выбор фасона сапог.

Многие зимние сапоги украшают меховой оторочкой. Уместно такие сапоги будут смотреться только в том случае, если мех шубы не слишком объемный, длина шубы выше середины бедра, а мех отделки сапог и шубы похожий по цвету и структуре и использован на сапогах в минимальном количестве. Длинные шубы с сапогами, украшенными мехом, плохо сочетаются, а некоторые стилисты при любых обстоятельствах не рекомендуют сочетать такие сапоги с шубой из натурального меха.


Путь

Фильтры

одежда, обувь

Теги

сапоги к шубе, выбор сапог к шубе, выбор зимней обуви к шубе, с какой обувью сочетается шуба

Похожие