Шапка к шубе: основные правила выбора

Шапка к шубе: основные правила выбора
Для многих модниц одной из сложных задач при составлении зимних образов является правильный выбор шапки под шубу. Какую шапку носить с шубой? На какие детали обращать внимание при подборе шапки? О том, как выбирается шапка к шубе, вам подробнее расскажет сборник советов AnyDayLife.

Шуба считается одним из наиболее элегантных видов зимней одежды, поэтому очень важно правильно подбирать к ней аксессуары, чтобы не испортить весь образ. Как раз боясь нарушить гармонию образа с шубой, девушки и женщины часто отказываются носить с этой зимней одеждой головные уборы, мотивируя это тем, что к шубе шапки не идут. Однако такой подход в корне неверен.

Во-первых, отказываясь от головного убора в холодное время года, вы подвергаете себя значительному риску: вы легко можете подхватить простуду или насморк, заработать отит или даже менингит. Во-вторых же, вы упускаете замечательную возможность создать по-настоящему стильный и модный образ для зимы, ведь шапка в нем играет далеко не последнюю роль.

Чтобы определить, какая шапка к шубе подойдет лучше всего, нужно, конечно же, сначала внимательно рассмотреть имеющуюся шубу. Какого она цвета и длины? Каков ее фасон? А отделка? Запомните или запишите для себя подмеченные характеристики шубы: когда будете покупать шапку, они вам очень пригодятся. Например, продавцу в магазине шапок гораздо точнее удастся составить для вас перечень подходящих моделей шапок, а вам будет легче определить, что стоит примерить, а от чего отказаться сразу.

Итак, вот несколько основных правил выбора шапки к шубе, которые основаны на особенностях покроя и отделки данного предмета зимнего гардероба.

К шубе из длинного меха не стоит выбирать шапку из такого же меха: в такой одежде вы рискуете выглядеть как «меховой комок». А вот к «короткошерстной» шубе вы можете попробовать подобрать шапку из аналогичного меха — такой вариант будет вполне уместен.

К шубе можно подобрать шапку такого же цвета, однако в этом случае цвет шапки и шубы не должен совпадать с цветом волос. Иначе вы можете произвести впечатление все того же «мехового комка», когда шапка и шуба будут казаться продолжением ваших волос.

К шубе оттенка теплой цветовой гаммы можно подобрать шапку из такой же гаммы, то же правило действует и для холодной цветовой гаммы. А вот сочетать в одном образе шапку и шубу оттенков из разных цветовых гамм нежелательно.

К шубе простого кроя без обильной отделки можно выбирать шапку с достаточно замысловатым дизайном, большим объемом. Но вычурных шапок следует избегать, если шуба богато декорирована или имеет сложный крой.

К шубе в классическом стиле ни в коем случае не подойдут спортивные шапочки, да и в целом сочетание шубы и спортивной шапки — не самая лучшая идея. Если все же хочется выбрать именно шапку спортивного характера, то можно попробовать комбинировать ее с укороченной шубкой в броском стиле.

Наиболее удачными считаются сочетания с шубой таких шапок, как шапки-ушанки и шапки-кубанки, а также таких головных уборов, как береты и платки. Но даже в таких «беспроигрышных» вариантах обязательно следует учитывать ваши индивидуальные особенности, в том числе рост, форму лица, тип фигуры и т. д.

Классические длинные модели шуб выдают респектабельность и определенный достаток своих обладательниц, а укороченные стильные шубки могут придать образу нотки озорства и хулиганистости. И в подборе подходящей шапки к шубе нужно обязательно учитывать стилевую направленность обоих изделий, чтобы не внести в свой наряд диссонанс.


Шапка к шубе Шапка к шубе

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, аксессуары

Теги

шапка к шубе, какую шапку носить с шубой, выбор шапки, правила выбора шапки, выбор шапки к шубе

Похожие



Комментировать
  • У меня есть молочного цвета норковая шуба, но без капюшона, поэтому хотета себе найти меховую шапку чтобы подходила. В нашем городе, к сожалению, ничего не нашла. Полетели с мужем отдыхать в ОАЭ и там, на свое удивление, в магазине Condor нашла именно то что искала.
    Любительница прекрасного 13.04.15 09:53 Ответить 0