С чем носить шубу

С чем носить шубу
Шуба — один из самых стильных вариантов зимней верхней одежды, особенно если она сделана из натурального меха. Выбор обуви и аксессуаров к шубе — дело ответственное, потому что если вы «продешевите», ваш образ будет безнадежно испорчен. С чем носить шубу?

Первым делом под шубу необходимо подобрать правильную обувь. Выбор обуви будет зависеть в первую очередь от длины вашей шубы. Длинную шубу лучше всего носить с обувью на высоком каблуке — сапогами до колена или ботильонами. Полусапожки стоит надевать только под очень длинные шубы: если между низом шубы и верхом голенища есть свободное пространство, оно будет визуально укорачивать ноги, как бы «перерезая» их.

Короткие шубки длиной выше колена можно надевать практически с любой обувью — ботильонами, ботфортами, сапогами длиной до колена. Что касается каблука, то шпилька всегда смотрится эффектно, но для гололеда это не лучший вариант. Короткая шуба будет хорошо сочетаться с сапогами на невысоком квадратном каблуке или платформе.

Помните, что сапоги с модным широким голенищем (особенно если оно сделано складками) с шубой обычно сочетаются плохо. Шуба — достаточно объемный предмет одежды, а с объемным верхом следует избегать объемного низа, который утяжелит силуэт и сделает его массивным и бесформенным.

С дорогими шубами из натурального меха можно надевать исключительно качественную обувь из натуральной кожи или замши, гармонирующую с шубой по цвету. В противном случае создастся впечатление, что на шубу вам денег хватило, а на все остальное — нет. Если уж вы хотите выглядеть дорого, вы должны выглядеть дорого с головы до пят.

Короткие разноцветные шубки из искусственного меха, разумеется, не настолько требовательны к обуви, как дорогие шубы из норки и других натуральных мехов. С ними можно надеть и модные в последние годы угги, и ботинки — в зависимости от того, в каком стиле планируется ваш образ.

Сумка, которую вы планируете носить с шубой, должна сочетаться с вашей обувью. В современном мире моды следование правилу о том, что сумка и обувь должны обязательно совпадать по цвету, не является обязательным, однако в случае с шубами из натурального меха настоятельно советуют ему следовать. Лучше всего к шубам подходят клатчи, сумки небольшого или среднего размера. Отказаться следует от сумок, которые предполагается носить на плече: от ремня или ручек будет вытираться мех.

О том, как выбрать головной убор к шубе, мы уже писали, но на всякий случай повторимся: шапка должна по стилю соответствовать шубе. А это значит, что вязаным шапочкам (особенно в спортивном стиле) следует сказать свое твердое «нет». Может подойти меховая шапка (при этом длина и цвет меха должны совпадать с шубой), изящный берет, элегантная фетровая шляпка, а также платок.

Длинные, широкие и объемные шарфы с шубами не носят. Шею лучше утеплить платком или не слишком толстым шарфиком, который не следует выпускать наружу — пусть его концы останутся спрятаны под шубой. Вязаные шарфы, как и шапки, крайне нежелательны.

Руки от холода защитят качественные кожаные или замшевые перчатки. Никаких перчаток из дешевой ткани и тем более вязаных! Интересным аксессуаром для шубы средней длины станет широкий кожаный ремень, который подчеркнет талию.

Если у вас длинная шуба, вопрос одежды, которую с ней можно сочетать, вряд ли встанет: на улице никто не увидит, что у вас надето под шубой. А вот если шуба до колена и выше, следует задуматься о подборе одежды. Шубы хорошо сочетаются с прямыми или зауженными юбками и платьями, а также с классическими прямыми брюками. Если вы надеваете джинсы, лучше отдать предпочтение однотонным зауженным джинсам, которые можно заправить в высокие сапоги, без потертостей, нашивок и других ярких декоративных элементов.

Итак, шубы из натурального меха очень требовательны к обуви и аксессуарам; надевая шубу, вы должны быть элегантны с головы до ног. Яркие шубки из искусственного меха предоставляют большую свободу в создании образа, но поскольку яркая шуба сама по себе является «изюминкой», остальная одежда и аксессуары все равно не должны быть слишком кричащими.


Что надеть с шубой С чем сочетать шубу

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить шубу, что надеть с шубой, с чем сочетать шубу, выбор обуви и аксессуаров к шубе, аксессуары для шубы

Похожие