Где отдохнуть на море зимой

Где отдохнуть на море зимой
Если вы планируете отдых на море зимой, то выбирать подходящее направление необходимо как можно раньше. Дело в том, что не на все направления, которые будут популярны с декабря по февраль, есть горящие путевки. Да и очень часто туры раскуплены уже осенью. Давайте же узнаем, где отдохнуть на море зимой.

При выборе направления для зимнего отдыха очень важно учитывать довольно много факторов: бюджет, температура воздуха и воды, наличие развитой инфраструктуры. Также необходимо принимать во внимание тот факт, едете ли вы с ребенком или же нет. Не всегда климат у моря зимой будет подходить для ребенка. А когда отдых становится сплошным разочарованием для всей семьи, то очень обидно за зря потраченные деньги.

Египет — самое популярное и дешевое направление для пляжного отдыха зимой. Многие боятся ехать в Египет, так как зимой здесь становится холодно. Средняя температура воздуха держится на отметке +25°С. Средняя температура воды в Красном море держится на отметке +23°С. Но с отдыхом в Египте зимой сложно угадать, когда же будет ветрено, а когда — нет. При сильном ветре, который летом и осенью можно посчитать за блаженство, зимой купаться в Красном море уже не будешь.

Если вам необходимы комфортные условия, тогда идеальным местом для отдыха зимой на море будет ОАЭ. Здесь зимой теплое море, прекрасное обслуживание и отели, работающие по принципу All Inclusive. Самыми популярными направлениями являются отдых в Дубае и Абу-Даби. Здесь вас ожидают не только прекрасный песчаный пляж и теплая вода, но и шопинг, а также масса интересных экскурсий.

Таиланд традиционно популярен зимой. Здесь вам обеспечен полный пансион. Здесь можно и на пляже полежать, и с аквалангом понырять, чтобы полюбоваться на красоты подводного мира. Зимой устанавливается комфортная температура воздуха +28-30°С. Температура воды держится на отметке +25°С. Обратите внимание, если вы хотите отдохнуть с ребенком, тогда выбирайте Пхукет. К минусам отдыха на Таиланде можно отнести только длительный перелет, который выливается в круглую сумму.

Мальдивы — рай для любителей спокойного отдыха. Если вы мечтаете только о том, чтобы целыми днями лежать на пляже, загорать и купаться, тогда Мальдивы будут идеальным местом для вас. А если же кроме купания вам захочется чего-то более интересного, тогда от поездки на Мальдивы лучше отказаться. Также не подходят Мальдивы для семейного отдыха, так как никакой анимации в отелях не предусмотрено.

Не такие высокие цены, как на Мальдивах, но более интересный и разнообразный отдых вас ожидает на Гоа. Зимой здесь держится прекрасная погода, поэтому можно постоянно купаться в Индийском океане. Обратите внимание, что Гоа разделен на две части — Южный и Северный. Северный Гоа подходит для молодежи, ведь здесь сосредоточены ночные клубы и бары. А вот Южный Гоа — это спокойствие в фешенебельных отелях, которые отлично подходят для семейных пар и отдыха с ребенком.

Доминиканская Республика пользуется все большей популярностью среди туристов, которые хотят отдохнуть на море зимой. И стоит сказать, что это направление считается одним из самых удачных. Здесь вам не только экзотика, которую ищут на Мальдивах, но и прекрасная инфраструктура отелей, которая по качеству намного превосходит Турцию. К минусам отдыха на Доминикане можно отнести только очень длительный перелет, отсутствие горящих путевок и высокая стоимость отдыха.

Вьетнам — не самое популярное место для пляжного отдыха среди туристов, в чем и заключается их большая ошибка. В южной части Вьетнама сезон дождей проходит с мая по ноябрь, а это значит, что зимой там устанавливается прекрасная погода. Советуем вам обратить внимание на самый популярный среди туристов курорт Нячанг, где пляжный отдых можно совместить с экскурсионным.

Интересным направлением для отдыха на море зимой является Китай, а именно — остров Хайнань. Если вы еще никогда не бывали в Китае, то самое время его посетить! Здесь вам и экзотика, и неплохие пляжи, и интересные экскурсии. Зимой устанавливается комфортная температура воздуха в пределах +20-27°С. Температура воды в море — +24°С. Для вечерних прогулок рекомендуем захватить теплую одежду, но в целом днем будет тепло.

К нетрадиционным «морским» направлениям, которые также можно выбирать зимой, относятся Турция, Тунис и Марокко. Здесь уже не покупаться на море, а только в бассейне на территории отеля (как в Турции), зато морской воздух, экзотика и талассотерапия компенсируют все.

Где отдохнуть на море зимой

Путь

Фильтры

планирование, Азия, Африка

Теги

отдых на море зимой, где отдохнуть зимой на море, куда поехать на море зимой, теплое море зимой

Похожие