В чем лететь в самолете

В чем лететь в самолете
Во время длительного перелета на самолете начинаешь задумываться не только о том, чем бы себя развлечь, но и над тем, во что одеться. Подумайте, будет ли ваша одежда удобной для перелета, или пока еще чемодан не упакован стоит поменять наряд? Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, в чем лететь в самолете.

Полет в самолете — это вам не модный показ, поэтому сразу же откажитесь от гламурных мини и эффектных блузок. Поверьте, что даже при коротком перелете в течение 2-3 часов вам будет неудобно сидеть в кресле практически без движения. К тому же в самолете работает кондиционер, а это значит, что воздух будет прохладным. А согреет ли ваши ноги юбка? Именно поэтому так важно знать, как одеться в самолет.

При выборе одежды в самолет в первую очередь отдайте предпочтение тому, в чем вам комфортно и удобно находиться в течение длительного времени. Например, отлично подходит одежда для прогулок, которая не сковывает движения.

Следите за тем, из чего сделана ваша одежда. Ни в коем случае не летите в футболках или же брюках из синтетической ткани. Она не дышит и плохо справляется с терморегуляцией. Так, в одежде из синтетической ткани вы будете мерзнуть в прохладном салоне самолета. Поэтому после полета насморк вам будет гарантирован.

Отлично подходит для полетов одежда из натуральных тканей. Дополнительный плюс, если ткань не будет сильно мяться. Таким образом даже после длительного и изнурительного полета ваша одежда будет хорошо выглядеть на вас.

Оптимальным выбором для перелета на любую дальность будет простая футболка или же туника, а также леггинсы или же спортивные штаны. Если вы хотите надеть платье или юбку, тогда выбирайте длину до колена или же чуть ниже. Длина макси также удобна, но на эскалаторах придется приподнимать подол.

Многие для полета надевают джинсы, которые являются удобным и простым вариантом повседневной одежды. Правда, не все джинсы подходят для перелетов. И в первую очередь проблема в швах. Когда вы вынуждены сидеть очень долго, швы начинают впиваться в кожу, что приводит к ощущению дискомфорта. Также нарушить кровоток в ногах могут складки, которые образуются на джинсах. Но все же если у вас джинсы хорошо тянутся или же не сильно облегают фигуру, тогда можете смело надевать их для путешествия в самолет.

Что касается верхней одежды, то брать ее с собой в самолет нет смысла. Многие боятся кондиционирования воздуха и думают, что в самолете холодно. На самом деле это не так. В самолете постоянно поддерживается одинаковая температура — 22 градуса. Разрешаются незначительные отклонения в 2 градуса, но вы и сами видите, что при такой температуре вовсе не холодно. Если ваш перелет не очень длинный, а вы боитесь замерзнуть, тогда возьмите с собой легкую кофту, которую надели бы для прогулки вечером в конце весны или же в начале осени. Утепленные вещи брать с собой на борт самолета нет смысла.

Теперь представим ситуацию, что в точке вылета зима, а в точке прилета — лето. В любом случае придется лететь в теплой верхней одежде, не так ли? На борту самолета, даже несмотря на погоду в пункте отправления, будет та же температура +22°С. А если так, тогда на борту самолета придется снять верхнюю одежду и положить ее в отсек для ручной клади. Советуем вам в этом случае отказаться от шубы в пользу спортивной куртки, которая легко вместится в пакет.

Теперь давайте посмотрим, какую обувь лучше всего выбрать для полета. Даже если вы привыкли постоянно ходить на высоких шпильках, такая обувь не подходит для самолета. Выберите удобные мокасины или же балетки. Если летите в межсезонье, остановите свой выбор на обуви на танкетке или без нее с маленьким каблуком или же вовсе без него, если есть такая. Также хорошим вариантом будет спортивная обувь. А вот зимой в салоне самолета лучше снять теплые сапоги и переобуться в более удобную и легкую обувь.

Удобным и хорошим вариантом в качестве обуви для перелетов являются открытые сандалии без каблука. В них всегда комфортно и удобно. Правда, в такой обуви у вас могут мерзнуть ноги, что особенно чувствуется при длительном перелете, который занимает от 5 часов. Чтобы ноги не мерзли, возьмите с собой на борт пару простых носков. Пускай вам выдадут плед, но все равно под ним спрятать ноги не всегда удается.

В чем лететь в самолете