Где отдохнуть во Вьетнаме

Где отдохнуть во Вьетнаме
Азиатские страны привлекают своей необычной культурой и загадочностью, именно поэтому тысячи туристов выбирают для путешествия Вьетнам. Эта страна не такая разрекламированная, как Китай или же Таиланд, зато она особенная. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, где отдохнуть во Вьетнаме.

Вьетнам — это тихая страна с прекрасными пляжами и невысокими ценами за проживание в отелях. Здесь можно съездить на самые разные экскурсии и поучиться дайвингу, при этом заплатить за такое удовольствие не так уж много, ведь цены во Вьетнаме очень даже приемлемые.

Во Вьетнаме нет такого понятия, как сезонный отдых. В эту страну можно лететь в любом месяце, разница лишь в том, в какой именно части Вьетнама вы будете отдыхать из-за сезона дождей. Сезон дождей во Вьетнаме проходит в разное время года: на юге — с мая по ноябрь, в центральной части — с декабря по апрель, на севере — с ноября по апрель. И чтобы вас не застал проливной ливень, пускай он и короткий, на улице, все же выбирайте для отдыха сухой сезон, когда яркое солнце и спокойное море будут радовать вас каждый день.

Вьетнам — это в первую очередь красивые пляжи, спокойное море, роскошные, но недорогие курорты. Давайте посмотрим, где лучше всего отдыхать во Вьетнаме и почему.

Курорт Нячанг является самым популярным среди туристов, ведь его пляжи отличаются непередаваемой красотой. В Нячанге круглый год теплая вода, а пляжный отдых можно будет совместить с оздоровлением — здесь находятся минеральные источники и клиника грязелечения. Нячанг, как острова Фукуок и Кондао, является одним из самых лучших мест для дайвинга (кстати, здесь он самый дешевый в мире), поэтому обязательно во время отдыха воспользуйтесь возможностью посмотреть на осьминогов, моллюсков, каракатиц, рыб и кораллы. Поверьте, что впечатлений после дайвинга у вас останется масса.

На юго-востоке Вьетнама находится Вунгтау — один из самых старых курортных городов с самыми известными пляжами. Бай Соу— наиболее популярное место отдыха среди туристов. А если вам хочется уединения, тогда отправляйтесь на пляж Бай Зоу. Но Вунгтау — это не только чистые и красивые пляжи, это еще и насыщенная ночная жизнь, поэтому для любителей вечеринок допоздна рекомендуется ехать именно на этот курорт.

Если рассказывать про пляжный отдых во Вьетнаме, то нельзя не упомянуть об острове Фукуок. Так как на Фукуоке сезон дождей длится всего лишь месяц, то остров открыт для туристов круглый год. Самым красивым и романтичным пляжем на острове считается Бай Шао, на котором можно посмотреть закат, когда солнце садится в море. Бай Шао — это мечта: вас ожидает белый песок, кокосовые пальмы и вода бирюзового цвета. К сожалению, увидеть восход на Бай Шао не получится, так как для этого придется ехать в другую часть острова.

Любая азиатская страна экзотична, но Вьетнам является самой лучшей страной для отдыха с ребенком. И этому есть масса причин. Изначально отдых во Вьетнаме с детьми хорошо организован, так как отели предлагают все услуги, необходимые для семейных пар. Более того, во Вьетнаме ребенок не будет испытывать проблем с привыканием к новой еде.

Если вы планируете поездку во Вьетнам с ребенком, который ест детские каши, тогда возьмите несколько упаковок привычной для малыша еды с собой. В супермаркетах есть возможность купить необходимые для малыша готовые смеси, но они обладают специфическим вкусом и добавками, которые могут не понравиться крохе. А вот для детей постарше отдых во Вьетнаме будет сплошным удовольствием.

К вьетнамской кухне не приходится долго привыкать, так как блюда готовят из привычных для нас ингредиентов: мясо, курица, лапша, рис, овощи. Специи в блюда кладут по желанию, поэтому можно не бояться, что вам подадут очень острое. Также можно не бояться покупать еду в уличных кафе, ведь она всегда свежая. Правда, стоит предупредить торговцев, что блюдо предназначается ребенку, чтобы в него не клали вообще никаких специй. Обилие фруктов, овощей и молочных продуктов точно не даст вашему ребенку голодать.

И все же во Вьетнаме есть возможность отравиться определенными продуктами питания, поэтому следите за тем, что едите. Не покупайте напитки со льдом, так как его часто колют прямо на асфальте на улице. Не давайте ребенку блюда с рыбным соусом, тем более, что и у взрослых этот ингредиент часто вызывает несварение желудка. Никогда не забывайте тщательно обрабатывать вилки и палочки для еды спиртовым спреем и тщательно мыть руки, овощи и фрукты.

Отдых во Вьетнаме

Путь

Фильтры

планирование, Азия

Теги

где отдохнуть во вьетнаме, отдых с детьми во вьетнаме, пляжный отдых во вьетнаме, сезон дождей во вьетнаме

Похожие