Отдых на море в марте

Отдых на море в марте
Сегодня возможности для пляжного отдыха очень разнообразны, и даже, к примеру, в марте можно отлично отдохнуть на морском побережье — нужно лишь правильно выбрать пляжный курорт, на котором в марте устанавливается подходящая для купания и приема солнечных ванн погода. О том, куда именно лучше всего отправиться на отдых на море в марте, речь и пойдет далее.

Даже когда в родном городе за окном еще лежит снег, на мировых пляжных курортах вовсю греет солнце, так что март является не менее подходящим для отдыха на море месяцем, чем, скажем, июнь или июль. Более того, именно в марте отдых на море обещает быть не только приятным, но еще и весьма доступным, ведь на этот месяц обычно туроператоры готовят неплохие скидки.

Куда же именно можно поехать отдохнуть на море в первый месяц календарной весны? Традиционно пляжный отдых в марте хорош в странах Южной и Юго-Восточной Азии, таких как Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мьянма, Камбоджа, Непал, Мальдивы. На пляжных курортах этих стран в марте воздух прогрет в среднем от +28°С до +35°С, а вода нагревается до +28°С.

Так, в Таиланде с марта по май устанавливается жаркая и влажная погода, поэтому для тех, кто плохо переносит жару, курорты Таиланда в марте могут не подойти. Но если все же в марте хочется отправиться на отдых именно в эту страну, то выбор стоит остановить на традиционных Паттайе и Пхукете — здесь воздух в первый весенний месяц раскаляется не так сильно.

А на Шри-Ланке март считается одним из самых благоприятных месяцев для пляжного отдыха. В этом месяце здесь сухая, в меру жаркая погода, вода хорошо прогрета. Немного омрачить отдых могут редкие дожди, но они, как правило, кратковременны. Наилучшими курортами Шри-Ланки для купания и загорания в марте считаются курорты северо-восточного побережья, такие как Тринкомале.

Вьетнам, в свою очередь, в первый весенний месяц тоже радует сухой и приятно жаркой погодой: днем здесь температура воздуха достигает в среднем +30°С, а ночью - +21°С. Вода, как правило, прогревается до +25°С. Наиболее популярным для мартовского пляжного отдыха во Вьетнаме считается такой курорт, как Нячанг.

Если говорить о других популярных направлениях для пляжного отдыха в марте, помимо азиатского, то вспомнить можно о странах Карибского бассейна: Кубе, Доминикане, Мексике. В этих странах в марте столбик термометра днем показывает +28°С - +30°С, а морская вода нагрета до +25°С.

Перечисляя страны и курорты, подходящие для мартовского пляжного отдыха, нельзя не вспомнить еще и об ОАЭ, Канарских островах, знаменитом индийском штате Гоа. Здесь в марте условия для отдыха на море очень хороши, а череду морских и солнечных ванн всегда можно прервать интереснейшей экскурсией с осмотром знаменитых достопримечательностей.

Многих интересует дополнительно, стоит ли отправляться на отдых на море в марте в такие известные среди поклонников пляжного отдыха страны, как Египет и Турция? Ответ будет неоднозначным. В обеих этих странах погода в марте еще недостаточно хороша для полноценного пляжного отдыха, но в Египте при этом значительно теплее, и если не пугают ветры, которые дуют на египетских курортах в этот период, то сюда все же можно приехать. Но вот Турция, к сожалению, в марте для отдыха на море все же недоступна — здесь еще слишком холодно.

В марте туристический сезон на многих курортах в жарких странах либо только-только начинается, либо заканчивается, поэтому в этом месяце, как правило, купить подходящий тур можно дешевле, чем обычно. Так что не стоит медлить: теплое море и яркое солнце в марте уже ждут!


Отдых на море в марте

Путь

Фильтры

планирование, Азия, Америка, Африка

Теги

отдых на море в марте, пляжный отдых в марте, куда поехать отдохнуть на море в марте

Похожие