Достопримечательности Нячанга

Достопримечательности Нячанга
Одним из самых популярных курортов во Вьетнаме является Нячанг (Нха Транг), но лежать целый день на пляже, а их, к слову, очень много, нет смысла. Да и вовсе неинтересно посмотреть только на песок, пальмы и море. Достопримечательности Нячанга, которых довольно много на курорте, обязательно привлекут ваше внимание.

Многим Вьетнам может показаться скучным, но только не Нячанг. Там есть что посмотреть, поэтому каждый сможет выбрать для себя что-то интересное. Это и старинные сооружения, различные институты, музеи, острова и даже грязелечебницы. Многие из заведений идеально подходят для посещения с детьми.

Храм и башни По Нагар — это уникальный комплекс с историей, которая насчитывает тысячу лет. Башни, которые больше всего привлекают внимание туристов, строили между VII и XII веками. К сожалению, со временем многие башни были разрушены, но самая высокая осталась цела. Внутри 23-метровой башни хранится статуя Богини, сидящей в позе Лотоса. У статуи 10 рук и в каждой из них находится предмет, который символизирует силу и ум Богини.

Сегодня башни По Нагар восстановлены, поэтому немного утратили свою аутентичность. Не поленитесь взять специальную одежду, разуться и войти внутрь, так как это самая интересная часть экскурсии. Непременно воспользуйтесь возможностью полюбоваться видом на речной порт и сделать массу живописных фотографий. Советуем вам не заказывать специальную экскурсию в башни По Нагар, а самостоятельно приехать к ним (возьмите такси или же арендуйте скутер).

Водопады Бахо — отличный способ отдохнуть от пляжей и солнца. Находятся водопады в 17 км к северу от Нячанга. Всего водопадов три, и чтобы увидеть каждый из них, придется пройтись вдоль речки и карабкаться по валунам, именно поэтому на экскурсию берите с собой спортивную обувь. На водопадах можно сделать массу живописных фотографий, прыгнуть в воду со скалы (учтите, что в реках вода очень холодная) или же просто полюбоваться рыбками, которые не боятся людей. Рядом с водопадами есть кафе, а также стоянка для скутеров, поэтому на экскурсию можно отправиться самостоятельно.

Пляж Нячанга

Все достопримечательности Нячанга красивы, но больше всего впечатляет пагода Лонгшон (Лонг Сон). Пагода уникальная своими необычными украшениями — мозаичные драконы из стекла и частиц керамической плитки украшают вход и дугообразную крышу. На вершине холма за пагодой находится 14-метровая белоснежная статуя Будды, сидящего в позе лотоса. Эту статую видно с любой точки Нячанга. Обязательно поднимитесь по ступенькам не вершину холма к статуе, чтобы полюбоваться на живописный вид. Вход в пагоду — бесплатный.

Нячанг славится своими грязелечебницами, и их там несколько, но среди них всех выделяется «100 яиц» (100 Egg Mud Bath). Эта грязелечебница в Нячанге занимает площадь 17 гектаров, и в ней предлагаются самые разные услуги. Даже если вам не понравится принимать грязевую ванну в огромном яйце, то прогулка по парку с павлинами определенно принесет вам удовольствие.

Если вам хочется развлечений для всей семьи на целый день, тогда загляните в парк развлечений Винперл (Vinpearl Amusement Park). Это прекрасное место для отдыха, в котором собрано буквально все: канатная дорога, фонтаны, море, пляж, аквапарк, шоу с обезьянками, 4D-кинотеатр, аттракционы, океанариум, поле для гольфа (с возможностью проведения экскурсии и обучению простейшим ударам), многочисленные кафе и рестораны, магазины. А самое главное — это виды, которые открываются с острова.

Еще одно место, куда непременно стоит заглянуть, осматривая достопримечательности Нячанга, — это кафедральный собор. Собор в первую очередь понравится вам своей архитектурой (французский готический стиль), цветными витражами. Находится кафедральный собор Нячанга в самом центре города, рядом с ним расположен парк со скамейками. Вход в собор — бесплатный.

Различные достопримечательности Нячанга можно еще очень долго описывать. Институт Океанографии (на территории института расположен музей с аквариумом) а также аквариум Три Нгуен (в 5 км от Нячанга) заинтересуют всех любителей обитателей морских глубин. Также в Нячанге находится масса интересных парков (национальный парк Янг Бей, остров обезьян) и живописных мысов, как Хон Чонг. Поверьте, в Нячанге есть что посмотреть, поэтому скучать во время отдыха вам не придется.

Пагода Лонгшон Башни По Нагар

Путь

Фильтры

Азия

Теги

достопримечательности нячанга, башни по нагар, пагода лонгшон, грязелечебница в нячанге, винперл парк развлечений

Похожие