Отдых в ноябре на море

Отдых в ноябре на море
После жаркого лета многие ждут осени и ее прохлады. Но такая погода длится недолго, ведь на смену ей приходят дожди. И вот уже в октябре-ноябре снова хочется лета, солнца, моря! Отдых в ноябре на море — это именно то, что вам надо.

В некоторых странах в сентябре-октябре как раз в разгаре бархатный сезон, но ноябрь встречает прохладной погодой с дождями. Франция, Италия и Испания со своими выходами на Средиземное море уже не кажутся такими привлекательными вариантами, так как погода не позволяет лежать на пляже. Придется подумать о том, чтобы отправиться чуть южнее.

Пляжный сезон в Турции длится почти круглый год и в ноябре отели еще не закрывают свои двери для туристов. Правда, ноябрь — это уже почти конец сезона, поэтому наплыва отдыхающих вы не увидите. Если вам хочется шумных вечеринок и развлечений, то Турция в ноябре вам не понравится.

Еще одно традиционное направление — это Египет. Здесь совмещено все: демократические цены, прозрачная морская вода и песчаные пляжи. В ноябре как раз начинается бархатный сезон, поэтому невыносимая жара не будет докучать вам. Более того, в такую погоду можно не только на пляже полежать, но и на экскурсию в пустыню отправиться. Поездки с экскурсиями и походы по базарам не будут сильно выматывать из-за жары. Правда, из-за политической ситуации в стране для многих Египет больше не кажется привлекательным направлением.

Отдохнуть на море в ноябре можно в Европе, только обратить внимание надо не на материковой часть, а на острова в Средиземном море. Мальдивы, Канары, Крит — как раз здесь устанавливается теплая и комфортная погода для пляжного отдыха. Только учтите, что на островах мало достопримечательностей, что можно отнести к несомненному минусу, ведь многих не привлекает целыми днями лежать на пляже и купаться в теплых водах моря.

Еще одно направление для отдыха на море в ноябре — это Израиль. В это время года туристы могут купаться в водах Средиземного, Красного и Мертвого морей. Здесь вы не только хорошо отдохнете, но и оздоровитесь. Характерная для лета и начала осени жара спадает в это время, но все же в ноябре начинаются кратковременные дожди. Ваш отдых они сильно не испортят, так как температура воздуха не падает, но все же стоит иметь в виду этот факт, если собрались в Израиль в ноябре.

Пляжный отдых в ноябре не будет ограничиваться только морем, если поехать в Марокко. Эта страна славится своей уникальной смесью двух культур, в которой чувствуется европейское настроение и арабские традиции. В Марокко очень много достопримечательностей для осмотра, да и отдохнуть можно как на побережье Средиземного моря, так и Атлантического океана. Кстати, почему бы не съездить во всемирно известную Касабланку? Масса впечатлений вам гарантирована.

Остаются открытыми для туристов пляжи более экзотических стран: Таиланд, Маврикий, Мальдивы, Куба, Индия, Шри-Ланка, Доминиканская республика. Осенью устанавливаются довольно низкие цены на отдых в этих странах, так как спадает наплыв туристов. По сравнительно низкой цене можно отлично отдохнуть в экзотической стране и набраться впечатлений на всю жизнь. После такого отдыха снова захочется вернуться сюда. Белые песчаные пляжи, пальмы и теплые прозрачные воды Индийского и Атлантического океанов не оставят вас равнодушными.

Поездка в эти страны может показаться дорогой, но только из-за перелета, а ведь проживание и питание там стоит буквально копейки. Но даже несмотря на это хорошо обдумайте свою поездку в экзотическую страну. Проблемными с точки зрения здоровья могут оказаться Индия и Куба. В Кубе придется проходить очень долгую акклиматизацию, а в Индии существует опасность подхватить кишечную палочку, лихорадку или малярию, поэтому перед поездкой обязательно пройдите вакцинацию.

Куда поехать в ноябре на море?

Путь

Фильтры

планирование, Европа, Азия, Африка

Теги

отдых в ноябре на море, пляжный отдых в ноябре, отдохнуть на море в ноябре

Похожие