Достопримечательности Гоа

Достопримечательности Гоа
Гоа — райский уголок, попасть в который мечтают многие. И если вам посчастливилось организовать поездку на Гоа, тогда без экскурсий никак не обойтись. Осмотрите самые лучшие достопримечательности Гоа, чтобы все знакомые завидовали фотографиям с вашего отдыха.

Не надо думать, что отдых на Гоа — это только пальмы, песок и недоразвитые деревни индусов. Для туристов обеспечены комфортные условия, пятизвездочные отели, где вам не предстоит сталкиваться с уличными попрошайками, бродячими коровами и продавцами различных безделушек. Южная часть штата достаточно цивилизована и респектабельна, поэтому для туристов здесь есть все условия для хорошего и незабываемого отдыха. Естественно, запланированы экскурсии, во время которых вы можете посетить достопримечательности Гоа.

Водопад Дудхсагар — одно из чудес, созданных природой. Дудхсагар переводится, как «молочный океан». Согласно легенде, одна принцесса ежедневно приходила купаться на озеро и приносила с собой кувшин молока, чтобы напиться после купания. Но однажды принцессу увидел принц. Он был так поражен красотой девушки, что не смог не остается незамеченным. Принцессе, которая застеснялась своей наготы, не осталось ничего другого, как вылить кувшин молока в воду. Из-за этого на воде поднялась пена, которая прикрыла собой девушку. К сожалению, водопад Дудхсагар представляет собой действительно красивое зрелище только в сезон дождей. А в туристический сезон водопад больше похож на тонкий ручей, падающий с большой высоты.

В 10 км от Панаджи, столицы штата, находится Старый Гоа — невероятно красивый город, который ранее именовали не иначе как «Рим Востока» и «Жемчужина Индии». Старый Гоа является одним из самых популярных маршрутов среди туристов. И действительно посмотреть здесь есть что. Центром религиозного паломничества в Старом Гоа является собор Святой Екатерины.

Собор Святой Екатерины — воистину уникальное место. Собор построен в в XVI веке португальцами в стиле мануэлино с двумя башнями. Одна из них сохранилась до сих пор. На этой башне находятся 5 массивных колоколов, один из которых, «Золотой колокол», слышно за 14 км от собора.

Также в одной из восьми капелл собора находится Чудесный Крест, известный также как «растущий крест». Согласно различным легендам, в капелле явился Иисус Христос, после чего крест, расположенный в ней, начал увеличиваться в размерах. Говорят, что этот крест до сих пор тянется ввысь. Также многие верят, что прикосновение к Чудесному Кресту исцелит больного человека.

Еще один уникальный город-достопримечательность Гоа — это Панаджи. Заметьте, что в этот город лучше ехать не на автобусе, а на скутере или мотоцикле. Так будет не только дешевле, но и более комфортно для вас же.

Панаджи полон различных достопримечательностей. Знаменитый водопад Дудхсагар, о котором мы уже рассказывали, расположен именно здесь. Также здесь расположено невероятно много церквей, достойных вашего внимания: храм Шри Мангеши, храм Брахмы, базилика Иисуса, церковь Непорочного Зачатия... Город славится именно невероятно большим количеством различных храмов и церквей, как христианских, так и индуистских. Хочется чего-то не религиозного характера? Тогда посетите улицу 18-го Июня — главную торговую улицу Панаджи. Старый квартал Фонтейнес — это самый древний и красивый квартал, в котором до сих пор живут потомки первых португальцев.

Если вы большой любитель пряностей, тогда посетите одну из плантаций специй, которые расположены по всему Гоа. Сами по себе плантации напоминают большие парки, в которых растут привычные нам и экзотические специи — ваниль, гвоздика, корица, кардамон, черный перец.

Еще одно обязательное место для посещения на Гоа — это Чапора форт. Сегодня это полуразрушенный форт, который построили португальцы на горе. Если вас не впечатлят руины форта, тогда оглянитесь вокруг. С горы открываются чудесные виды. Совет для туристов: отправляйтесь в форт ближе к вечеру, в это время будет не так жарко восходить на гору (дорога заканчивается на половине пути, а дальше придется идти пешком). К тому же на закате виды на пляжи, океан, джунгли и реку Чапору более красочны.

Достопримечательности Гоа можно описывать еще невероятно долго. Для каждого здесь найдется что-то самое интересное и замечательное. Например, любители рыбы и морепродуктов оценят рыбный базар в Чапоре, желающим отдохнуть в ночном клубе стоит отправиться в Вест Энд (Силигао), Хиллтоп (Вагатор), Марбелу (Морджим). А если вы хотите быть поближе к природе, тогда посетите баньяны в Морджиме и Арамболе.

Центр Старого Гоа Базилика Иисуса Церковь святого Франциска Ассизского

Путь

Фильтры

Азия

Теги

достопримечательности гоа, водопад дудхсагар, старый гоа, чапора форт, собор святой екатерины

Похожие