Как поздравить бывшего парня

Как поздравить бывшего парня
Отношения, даже если они длительные, не всегда складываются. Вы могли встречаться с парнем или же выйти замуж, но любовь прошла и пришло время расстаться. А когда подходит праздник, то как поздравить бывшего парня? И стоит ли это вообще делать? AnyDayLife подскажет вам, как выйти из этой щекотливой ситуации.

Сколько людей, столько и мнений, которые будут касаться бывших отношений. Одни после расставания остаются кровными врагами, другие — друзьями, третьи просто становятся друг другу чужими людьми. И ответ на вопрос, стоит ли поздравлять бывшего с праздником, кроется именно в том, как вы расстались.

Какими бы длительными ни были отношения (даже более двух или трех лет), но если вы расстались врагами, тогда снова напоминать о себе не стоит. Вы можете возразить, будто глупо делать вид, что не помните о дне рождения бывшего или просто забыли о его существовании под Новый год, когда вас вместе связывает общее прошлое. Теплые воспоминания остались, но, возможно, только у вас.

Дилемма здесь вот в чем: для женщины смс с «нейтральным» поздравлением является всего лишь признаком социальной воспитанности. Вы поздравили, потому что так принято. Даже если вы не хотите вернуть отношения, но мужчина вашу смс может расценить в точности до наоборот. То, что вы снова напомнили о себе, для него будет означать желание восстановить отношения. Более того, если инициатором расставания были вы, тогда ваша смс напомнит о разрыве и боли, которую хочется забыть.

Несмотря на то что поздравлять бывшего не стоит, все же начинаешь задавать себе вопрос, а что было бы, если? И вот эта мысль может не давать вам покоя. Поэтому если вы все же решили поздравить бывшего с днем рождения или же любым другим праздником, тогда постарайтесь сделать текст сообщения максимально простым и ничего не значащим. Например, «Поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья и здоровья!». Такое поздравление вроде бы ничего не означает, но уже показывает то, что вы помните о человеке.

Будьте готовы к ответу от бывшего на ваше поздравление. Если вы получите банальное «Спасибо», значит, обиды прошли, а ваше сообщение не было воспринято, как способ навязать себя или же восстановить отношения. Вы просто сделали человеку приятно тем, что поздравили с днем рождения, не более того.

Хуже, когда на ваше сообщение не ответят. В этом случае можно лишь предполагать, что обиды еще не забыты, а вы своей смс только теребите прошлое. Но самый плохой исход, когда вы просто желаете человеку добра, а в ответ получаете «Не пиши мне больше». Что ж, вам дали понять, что с вами не хотят общаться и получать поздравления. Конечно, обидно получить такой ответ, но это все же лучше, чем быть в неведении, как бывший отреагировал на ваше поздравление.

Поздравлять бывшего можно в том случае, когда вы расстались если не друзьями, то тогда хотя бы сохранили нормальные отношения. Думаете, что все пары расстаются со скандалами и упреками? Расставания, когда оба стали неинтересными друг другу, а отношения изжили свое, не так уж редки. Все происходит безболезненно и мирно, поэтому напоминание о себе не несет никакого скрытого контекста. А это значит, что бывшего парня можно поздравлять не только в день его рождения, но и на все праздники.

Как видите, решать только вам, поздравлять ли бывшего или нет. Здесь все зависит лишь от того, как вы расстались. Если все забыто, а поздравить хотите только из чувства долга, тогда так и делайте. От вас не убудет, зато вы можете сделать человеку приятно!

Как поздравить бывшего парня

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как поздравить бывшего, поздравить с днем рождения бывшего, стоит ли поздравлять бывшего

Похожие



Комментировать
  • случайно прочла заголовок как "как ПОДСТАВИТЬ бывшего парня". явно что-то фрейдовское.....
    лиля6156 02.04.14 17:26 Ответить 0