Как пережить разлуку

Как пережить разлуку
К сожалению, исполнить завет Александра Кочеткова и не расставиться с любимыми, «всей кровью прорастая в них», получается далеко не всегда. Работа или семейные обстоятельства могут стать причиной вынужденной разлуки. Как пережить разлуку с любимым человеком?

Говорят, что тяжелее переживает разлуку тот, кто остается: жизнь того, кто уехал, наполняется новыми событиями и впечатлениями. Даже если они не очень приятные, они все равно отвлекают от мыслей о разлуке. А тому, кто остался, приходится сложнее. Причем самыми тяжелыми являются первые дни разлуки: жизнь резко меняется, появляется гораздо больше свободного времени, которое нечем занять.

Самая распространенная ошибка — заполнять это время мыслями о любимом человеке, с тоской рассматривать совместные фотографии, мониторить странички в социальных сетях и программы-мессенджеры и погружаться в пучины жалости к себе. Все это не сократит разлуку ни на минуту и только сделает вас несчастными.

Освободившееся время нужно чем-то занять, так сделайте это с пользой. Есть четыре способа заполнить время в период разлуки: работа, общение, хобби, отдых. Можно, к примеру, использовать это время, чтобы вплотную заняться карьерой, повысить свою квалификацию. Но при этом не занимайте работой все свободное время, это может привести к переутомлению и стрессу.

Вспомните о том, что у вас есть друзья. Иногда из-за работы и личной жизни у нас не удается встречаться с ними так часто, как хотелось бы. Вот вам возможность наверстать упущенное. Где и когда встречаться с друзьями — решать, конечно, вам. Кто-то любит сидеть в уютных кафе, а кто-то предпочитает ночные клубы. Но с шумными вечеринками не перебарщивайте, особенно если ваша пара такой вид отдыха не слишком приветствует.

Также можно найти себе новое хобби или вернуться к тому, которое по тем или иным причинам вам пришлось бросить. А по возвращении вашей второй половинки вы сможете похвастаться ей достигнутыми результатами и, возможно, даже уговорить присоединиться к вам.

Наконец, можно посвятить освободившееся время отдыху и уходу за собой. Вы можете в одиночку или с друзьями съездить в отпуск туда, куда не согласился бы поехать ваш партнер. Теперь у вас наконец-то появилась возможность записаться в спортзал, устроить себе день в СПА... В общем, побалуйте себя.

Что нельзя делать в разлуке? Пускаться во все тяжкие, злоупотреблять алкоголем, «заедать горе», в общем, поддаваться вредным привычкам. Также нельзя испытывать чувство вины, встречаясь с друзьями и хорошо проводя время. Вы имеете право быть в хорошем настроении, это вовсе не значит, что вы не скучаете по своей паре и не любите ее.

Есть и второй аспект переживания разлуки. Обязательно поддерживайте контакт с любимым человеком. К счастью, современные средства связи настолько разнообразны, так что вы сможете найти тот способ общения, который будет удобен именно вам, будь то телефонные звонки, SMS, скайп, электронная почта, социальные сети, старомодные бумажные письма или даже онлайн-игры.

Лучше, конечно, использовать несколько средств связи для подстраховки. Постарайтесь запланировать регулярные сеансы связи, особенно если вы находитесь в разных часовых поясах и вам тяжело найти временной промежуток, когда вы оба бодрствуете и не заняты ничем важным.

Постарайтесь во время разлуки не ссориться. Любые недомолвки и непонимания на расстоянии переживаются гораздо болезненнее. А при ссоре на расстоянии тяжелее понять настроение и эмоции собеседника. Поэтому лучше отложить выяснение отношений до личной встречи. Главное — не «накручивать» себя, представляя худшие сценарии развития событий.

Говорят, что разлука для любви — как ветер для костра: слабое пламя гаснет, а сильное — разгорается. Так что если ваши чувства искренни, вам наверняка удастся пережить разлуку с минимальными душевными потерями.


Как пережить расставание

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

как пережить разлуку, как пережить расставание, разлука с любимым человеком, переживание разлуки

Похожие



Комментировать
  • мне помогает работа. когда прихожу на работу, у меня нет времени думать о том, какая я вся несчастная, сижу и работаю. а если вечером одолевает грусть, то стараюсь заняться каким-то хобби. главное, чтобы на глаза не попадалось ничего, что напоминает о человеке.
    Black Widow 12.05.13 11:10 Ответить 0